LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sadler

Надеюсь, когда-нибудь, ручное управление будет разрешено только за чертой города (в какую-нибудь деревню или лес на автопилоте особо не доедешь), а в городах все будут ездить на автопилоте просто выбирая адрес назначения (опционально - указав конкретный маршрут движения).

Тогда наконец-то практически исчезнут аварии (лучше сотня аварий в год из-за багов в коде, чем десятки тысяч из-за разгильдяйства водителей), совсем пропадут пробки, а также можно будет повысить максимально допустимую скорость движения (ибо особенности физики машины при езде будут учитываться всегда, а не только если водитель очень опытный, плюс автоматика будет знать, что в следующую секунду сделают окружающие машины и сможет учитывать и это).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Проблема в попытке совместить людишек и автоматику на дороге.

переходный период да, будет веселым. Попытаются запретить даже, думается мне

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Проблема в попытке совместить людишек и автоматику на дороге. Что, очевидно, приведёт к туче костылей.

ввести в пдд правило «робот всегда прав»

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Проблема в попытке совместить людишек и автоматику на дороге. Что, очевидно, приведёт к туче костылей.

В обоих смыслах.

najlus ★★★★★
()

Очень надеюсь, что эта идея не пройдёт.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

C учетом пробок ты и с обычным человеком за рулем будешь ехать не слишком быстро. А рекламу по борту - наушники в уши, и книжку читать.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Могут сделать так: садишься, а перед тобой - большой монитор с ютубом.

it-nativa
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Шутки шутками, а могла бы быть революция. Всем другим транспортом тогда станет просто невыгодно пользоваться.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Причем целевой рекламой. И у твоей подруги будет таки возможность узнать твоих сексуальных предпочтениях, ибо за адблок будут ссаживать. :)

another ★★★★★
()

Личный водитель задёшево? Где в очередь записаться?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ну у меня есть полезный скил, принесенный из общаги, - могу отключаться от внешних раздражителей.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

В любой конец города можно будет доехать бесплатно, но медленно и с рекламой?

Затем фотографирование, распознавание.

Затем автоматическое согласие на доступ к этой информации муниципальных и федеральных органов, банков, сотовых операторов, умных гопников, коллекторов, подпольных хирургов.

Вытеснение других видов городского транспорта

Впихивание в такси всех рентабельных датчиков и сенсоров.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Всем срочно (пере-)смотреть фильм «I robot».

пока я буду смотреть то что ты рекомендовал, ты пока посмотри как ездят в последний путь
27-ми летние руководители в прокуратуре.

P.S. Кровищи на видео нет, но во та вертушка что улетает в верх, и есть тот руководитель.
P.P.S. На знаке «Ремонтные работы», органичение 60 км/ч, этот ехал 140-160. С другого ракурса

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от KivApple

Вот насчёт пробок действительно сильно бы помогло. Сейчас управлять потоками транспорта можно разве что изменяя скорость переключения светофоров (и то я не знаю, есть ли в России такое). Но это очень неэффективно. Было бы куда круче, если бы можно было блокировать определённые маршруты и пускать потоки транспорта по объездным дорогам.

Sadler ★★★
()

Заявление гугла взбудоражило производителей надувных пассажиров!

Smacker ★★★★
()
Последнее исправление: Smacker (всего исправлений: 1)

А потом лица, неугодные АНБ будут без вести пропадать — «последний раз его видели когда он сел в такси.»
Или гибнуть на дорогах — «ужасный случай произошёл сегодня — джон смит, одев специальную шляпу и костюм, такие что алгоритмы робото-мобиля не смогли распознать в нём человека бросился под колёса такси». Ну и просто, вместо «чёрный воронок у ворот» будет «гуглотакси у подъезда, хотя я его не вызывал».

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

пока я буду смотреть то что ты рекомендовал, ты пока посмотри как ездят в последний путь

Какая наивность у некоторых, что роботы спасут их жизни. Первое правило любого IT-шника: не доверяй технике. Второе правило: техника, которая кем-то контролируется, помимо тебя не принесет добра. Третье правило: добро и зло понятия относительные.

Короче, смотри фильм. Потом пиши :)

gh0stwizard ★★★★★
()

наконец-то!

Я джвадцать лет этого ждал!!!11

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Какая наивность у некоторых, что роботы спасут их жизни.

Нет никакой наивности, есть твердая уверенность оградить дебилов от дороги.

Первое правило любого IT-шника: не доверяй технике. Второе правило: техника, которая кем-то контролируется, помимо тебя не принесет добра. Третье правило: добро и зло понятия относительные.

Доктора рыдают по тебе кровавыми слезами.

Короче, смотри фильм. Потом пиши :)

мне хватило и 10-ми минут понять что этот фильмец -УГ.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Второе правило: техника, которая кем-то контролируется, помимо тебя не принесет добра.

Тут небольшая поправочка. Можно использовать технику врага против него же, если хорошо знаешь как она устроена.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

мне хватило и 10-ми минут понять что этот фильмец -УГ.

Твое дело. А в фильме как раз робо-автомобили без водителей творят зло в угоду их хозяевам :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Можно использовать технику врага против него же, если хорошо знаешь как она устроена.

Да, можно. Если кто не в курсах, то сплойты под ОС майбахов (и других навороченных машин) успешно работают в самых разных целях. В умных руках любая техника - оружие.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А в фильме как раз робо-автомобили без водителей творят зло в угоду их хозяевам :)

Ну а что ещё могут показать в фильме снятым на деньги вашингтонского обкома?
Победу творческого гения и научно-технического прогресса?
Такие фильмы только в СССР снимали.

e000xf000h
()

тю.

At first, the robo taxis would require humans sitting behind the wheel in case of emergencies, said the person familiar with Google’s conception of the project.

а то, что они проводят эксперименты мы и так уже три года знаем.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

В СССР снимали фильмы про пустынные планеты, унылое ковыряние минералов рабочими и победу советской власти над бедными аборигенами. А фильмов про прогресс я что-то не видел.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

мне хватило и 10-ми минут понять что этот фильмец -УГ.

Твое дело. А в фильме как раз робо-автомобили без водителей творят зло в угоду их хозяевам :)

бгг. ты думаешь твой телефончик не будет этим заниматься?

тут не в технике проблема, а в «хозяевах».

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Такие фильмы только в СССР снимали.

Ну насмешил. Хватит обсирать фильм не имея полного представления о нем. Твоя чушь основана на предрассудках. Твои стереотипные взгяды противно слушать. Посмотри кино и говори свои мысли о нем. Или не смотри, но не пори выдуманную и предвзятую чушь. Еще раз - твое дело. А пока твои аргументы не имеют никакого веса.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

2040 год: гугл оптимизирует биосферу планеты, устраняя наиболее неэффективные и бесполезные биологические виды. В том числе, homo sapience.

как будто бы это плохо, гг.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В СССР снимали фильмы про пустынные планеты, унылое ковыряние минералов рабочими и победу советской власти над бедными аборигенами. А фильмов про прогресс я что-то не видел.


Просто в твоем рукопожатном кружке таких фильмов не показывали.
Посмотри фильмы про БАМ, Днепрогэс и прочие стройки века, и ещё много фильмов про людей различных профессий которые так или иначе двигали советскую науку.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Хватит обсирать фильм не имея полного представления о нем.

Я смотрел его, через 10 минут я понял что оно УГ, но до конца досмотрел, чтобы с таким как ты общаться.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

При чем тут это? Мы о фантастике говорили. Наличие двигавших науку людей никак не доказывает, что гугл сделает вместо хорошей техники контролируемое только лично гуглом УГ.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Мы о фантастике говорили.

Это ты говорил о фантастике, а я говорил о научно-техническом прогрессе.

Наличие двигавших науку людей никак не доказывает, что гугл сделает вместо хорошей техники контролируемое только лично гуглом УГ.

С какого болта им так делать?
Не покупай то что делает google, не пользуйся их сервисами, в чем проблема?
Тебя кто-то заставляет, ты не свободен в праве выбора?

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от KivApple

Для этого достаточно запретить личный автотранспорт. А общественный можно и на автоматику поставить. Особенно рельсовый.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Там не расписано, что к 2040 году все люди будут прочипированны. Лентяи и лоботрясы будут отключаться... навсегда.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Lavos> Как это? Пассажир сам рулить должен?

«Карета без лошади - это кучер сам везти должен её?»

Quasar ★★★★★
()

а как же теплый ламповый мат, рассказы о баранах на дороге и прочие кошерные вещи? такси - это прежде всего неповторимая атмосфета, а уже потом поехать куда-нить.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А пока твои аргументы не имеют никакого веса.

ну не сказал бы! парниша знатную газировку гонит. не обижай его

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от router

Который из двух столкнувшихся?

людишек уже вычеркнули?

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.