LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бросаю курить. Сколько еще будет хотеться?

 , ,


0

1

Бросил курить примерно месяц назад, ну т.е. выкурил последнюю сигарету, с тех пор ни одной затяжки. Стаж около 2-3 лет, т.е. немного. До сих пор зависимость не отпустила меня и хочется взять и выкурить хотя бы одну сигарету.

Вопрос к тем, кто уже бросал, а не к теоретикам. Через сколько пройдет эта привычка? Чувствую что еще немного и я не выдержу. Уже третий раз бросаю и все время возвращался. К тому же в качестве примера все мои знакомые которые бросали - все опять возвращаются. Даже через год-полгода. Мне что, теперь до конца жизни жить с этой привычкой?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

У него же поняша на аватаре, можешь смело советовать замену :3

У меня спокняша :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне интересно когда я стану таким же, каким был до того как впервые в жизни взял в руки сигарету

когда сам захочешь

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня многие знакомые курят, и я бывает пользуюсь этим - забираю сигареты и не отдаю «просто так». Это всё весело конечно, но когда сидим в коллективе, в помещении особенно курение напрягает не только не курящих, но и некоторых курящих тоже

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если перейти на трубку или сигары например?

Сведёшь на нет все старания.

После того как перестал курить, хоть и не прошло достаточно времени - я не заметил вообще никаких изменений.

Либо курил достаточно долго и много, что теперь надо несколько месяцев на реабилитацию, либо наоборот, радуйся, может быть ты просто не успел засрать свой организм до плохой кондиции.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

это для трубки, да? Я сейчас о сигаретах 2-3 раза в день и вспоминаю. Если в это время курить трубку, то все ок будет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Можно же универсально макбук посоветовать. ТС, нужно просто терпеть через боль.

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Может все проблемы в голове?

Естественно, в голове. Но это же не значит, что не нужно пытаться их решать.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Аватарка - это такая свечка по невинно убиенному забаненому укуренному поняшику? :)

От тебя узнал :( Еще одним разумным и адекватным человеком на лоре меньше... Эх....

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

А что до этого курил? И сколько курил. Если и курил, то сколько уже не куришь

Deleted
()

Курил 8 лет, просто так взял и бросил, безо всяких методик. Точнее методики две:

1. Сигареты в рот не сую.

2. Сигареты не поджигаю.

Самая действенная методика. Первое время (2-3 месяца) было тяжеловато, потом хорошо и свободно.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

я вообще не пью. Так что с этим вроде все ок будет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fenris

полтора года????? Нет, я не смогу столько

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень плохой совет. Никакой трубки, сразу же курить заново начнёшь. Когда совсем от сигарет избавишься, тогда и кури трубку. Я бы тебе посоветовал забить на неё лет на 5.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

по синей теме можно снова закурить:)

Ящетаю, бухать надо завязывать в первую очередь. Проблема в таком случае не возникает вообще %)

Nervous ★★★★★
()

Бросал после 7-8 лет стажа. Хотелось развязать года полтора-два.
Задавай свои ответы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Меня сигаретный дым никогда не напрягал. Вообще. Хоть мне в лицо им дыши, ничем не лучше и не хуже дыма от костра например

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, про трубочные табаки.

Я сейчас о сигаретах 2-3 раза в день и вспоминаю. Если в это время курить трубку, то все ок будет?

Тогда, по хорошему, тебе нужно несколько трубок. Не знаю, как у тебя получится так часто трубку курить, имхо быстро на сигареты вернешься. Лучше, например, после работы с трубкой расслабиться, попутно читая интересную книжку да попивая чай, чем именно пытаться заменить трубкой сигареты.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ах да, курил по пачке в день. Первые пару месяцев завязки было дичайшее желание взять и у@#%ть если кто-то рядом закуривал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Никакой трубки, сразу же курить заново начнёшь.

я запутался, вообщем я с тобой согласен

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Если сила воли есть, то перетерпишь. Самое стремное - первая неделя-две. Потом уже легче.
Закурил повторно случайно - стоял рядом с курящим, вдохнул пару раз дым и все по новой :)

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

блин, ладно, тубка подождет в таком случае. БУду терпеть дальше, будет видно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Если сила воли есть, то перетерпишь.

а что там терпеть то? просто не куришь и все.

xtraeft ★★☆☆
()

я курил 11 лет, бросал один раз, не курил ~6 мес, но начал из-за тяжелого морального состояния.

теперь бросил навсегда, уже почти 2 мес не курю и не хотелось ни разу.

без курева легче жить!

uspen ★★★★★
()

Через сколько пройдет эта привычка?

Полностью - никогда. Впоследствии станет легче, это да.

//не выдержал и перешел на электронные, никотин есть, смолы нет, дышать легко.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня наоборот. Первое время выгляну из окна - там парниша курит. Мне так мерзко и радость была что не курю. А сейчас вот хочется. Но знаю что мерзко будет, вот и не начинаю снова. Но постепенно хотелка пересиливает все остальное

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну чтобы в это время не хотелось. Как ты так сделал?

отвечаю не на вопрос для себя.

я вот перестал дома сидеть, постоянно гуляю, общаюсь с людьми!

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

ну я уже месяцок перетерпел, не помогает. А не вдыхать дым в мацковских жунглях - только разве что в противогазе ходить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

я на электронные тоже переходил. Возвращался на обычные, потому что те же яйца, только приятнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от uspen

а если друзья по большей части курящие? И на улице все курят. И я вообще привык что когда иду по улице - обязательно должен курить, иначе никак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Первое время выгляну из окна - там парниша курит. Мне так мерзко и радость была что не курю. А сейчас вот хочется. Но знаю что мерзко будет, вот и не начинаю снова

все неправильно делаешь :)
hint: смотри на этого парнишу как на говно и сочувствуй ему.
при этом радуйся, что сам таким идиотским занятием уже не занимаешься.
помогает 100%.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

ломать именно что не ломает. Просто изредка появляется желание, пару раз в день

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

все предельно просто для меня.

1. я меняю свое ощущение себя, жизни и обстоятельств, так сказать, просто «забываю» что курю и ВСЕ.
2. просто делаю себе чувство нежелания курить, если все же вспоминаю.
3. моральный барьер - пообещал близкому человеку, что не буду курить. поэтому могу смело говорить, что курить я не буду!

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я именно так и делаю. И вообще когда возьму сигарету в руки - сразу вспоминаю как противно было курить, как противно было что не можешь часу без сигарет спокойно просидеть. Как вообще это все мерзко. Но постепенно хотелка превосходит это чувство и кажется что в один момент я все-таки подожгу сигарету. Мне конечно будет противно и я еще пару дней не буду курить, но потом все начнется по новой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

int: смотри на этого парнишу как на говно и сочувствуй ему.

+1

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потому что кашлянья не было

Ну это можно по разному расценивать. Кашель в физиологии расценивается как положительный механизм, удаляющий с помощью мокроты ненужные и вредные вещества из лёгких, пыль и прочую дрянь. Так что, лучше бы он был...

со здоровьем все ок.

Субьективно? Хорошо, если так. Здоровых/больных людей нет, есть необследованные/обследованные.

Но в любом случае, не курить лучше, чем курить. А то, что ты не чувствуешь улучшений, может быть играми разума. Я когда бросал, подсознательно даже выдумывал темы для конфлитов, чтобы получить моральное право психануть и закурить :)

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я на электронные тоже переходил. Возвращался на обычные, потому что те же яйца, только приятнее.

Электронные лучше тем, что менее вредны. Нет смолы, которая вызывает проблемы с лёгкими, уменьшается риск рака, нет одышки, угарного раза и так далее. Есть никотин, который не так опасен, если его не употреблять в больших количествах. Но именно бросить они не помогают совершенно, увы. Это как никотиновый пластырь с сохранением привычного курительного ритуала. Бросать полностью конечно лучше.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от dnoskov

в следующем году у меня эмиграция по DV. Еду в США. Там сигареты дорогие, курить нельзя во многих местах и вообще первое время там опять жить с родителями, а при них никак не хочется курить.

Deleted
()

2-3 года не так и много, должно отпустить думаю... терпи) Меня всего на 1-2 дня хватало, когда пытался бросить со стажем >10 лет. А так, когда совсем уж тяжко стало от двух пачек(стаж 15 лет) в день, перешел на электронную. Уже 1.5 года не притрагиваюсь к обычным. Не тянет, дым противным стал постепенно, ну и все остальные признаки бросания(запахи, вкусы и пр.) Может и на электронную когда-нибудь забью, но пока не мешает совсем.

Nirdosh
()

«Легкий способ» читал? Помогло, не помогло?

Я 7 лет курил, 3 раза безрезультатно пытался бросить силой воли.

Однажды ради смеха решил прочитать эту книжку, еще на альдебаране была, помнится. Там такие смешные комменты были — один в один сектантские и как будто заказные.

В ночь, часа за 4 прочитал, дымя как паровоз и перестал курить. Дня через 3 почувствовал нестерпимое желание оставить «идиотский, сектантский» комментарий к книжке, не помню уже сдержался или нет :).

Но по сути, если она тебя вштырит, то тяги к курению уже не испытываешь. Я спокойно выходил с коллегами на перекур - они курили, я пил кофе/чай - все как обычно, только я не курил.

Но тут уж как повезет, книжка тебя либо вштырит, либо нет.

habamax ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну прочитай алена карра тогда, окончательно всю дурь по этому поводу из головы выйдет.
там конечно банальщина написана, но поможет.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.