LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бросаю курить. Сколько еще будет хотеться?

 , ,


0

1

Бросил курить примерно месяц назад, ну т.е. выкурил последнюю сигарету, с тех пор ни одной затяжки. Стаж около 2-3 лет, т.е. немного. До сих пор зависимость не отпустила меня и хочется взять и выкурить хотя бы одну сигарету.

Вопрос к тем, кто уже бросал, а не к теоретикам. Через сколько пройдет эта привычка? Чувствую что еще немного и я не выдержу. Уже третий раз бросаю и все время возвращался. К тому же в качестве примера все мои знакомые которые бросали - все опять возвращаются. Даже через год-полгода. Мне что, теперь до конца жизни жить с этой привычкой?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Сам пока не бросил до конца, но делаю так — курю лишь когда бухаю или с коллегами надо на курилке поговорить...
В результате выкуриваю пару сигарет в день и курить не хочется и психологически всё хорошо.
А вот когда пытался бросить совсем — т.е. не курить принципиально — ходил злой и срывался максимум через 2 недели.

Stahl ★★☆
()

Мне первый год снилось, что я закуриваю. Второй уже не снилось, а на третий я закурил снова :)

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну а как правильно сказать?

Хреново когда курить начинают в детском саду. Как пойдешь в школу там объяснят.

J ★★★★
()

Пройдёт, со временем, главное - сила воли и не сдаваться. Брат курил 15 лет выкуривая по пачке в день, потом бросил и больше не курит (уже лет 10 как не курит), говорит что отвращение к сигаретам, сигаретному дыму появилось.

Помнится брат говорил, что помогают орешки какие-нибудь, дабы успокоить желание что-то взять в руки и запихать в рот.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

вот! и мне бы так. Ну или хотя бы не курить когда за компом сижу, или просто когда по улице иду, после еды, когда сру, когда проснулся, когда ложусь спать, ну итд. Ну чтобы в это время не хотелось. Как ты так сделал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя психологическая зависимость. Тебе к психологу или психоаналитику надо. Если ты внушаем - есть другие варианты.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

я в детский сад не ходил, школу уже закончил. Объясняли, но я не послушал

Deleted
()

Курил 8 лет. Бросил, 3.5 года не курю. Хочется. Правда, после 2-3 месяцев желание стало резко слабее, т.е. проблем с подавлением этого желания нету. Терпи, ещё не все изменения в организме произошли, но уже скоро. Ещё очень важно замещение. Обращай чаще внимание, на то, что жратва становится вкуснее, запахи сильнее, по лестнице подниматься легче, потенция лучше и прочее, короче главное, обращать внимание, что твой портрет меняется с «я с сигаретой» на «я более здоровый, сильный» ну или чё-то в этом роде, смотря, что ты за человек :)

Alve ★★★★★
()

Как бросал? Постепенно снижая или просто проснулся и «все, я не курю»? По сабжу - бросил лет пять назад, до сих пор посещают мысли «эх, а вот в данной ситуации я бы закурил», как ностальгия.

Решил бросить все? То есть, например, как относишься к кальяну? Зависимости то от сигарет для здоровья как таковой сильной нет, а вот психологическая очень серьезная.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чувство голода и чувство никотинового голодания для организма схожи.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

спасибо! Через 2-3 месяца правда надеюсь вылечиться. А если перейти на трубку или сигары например? Т.е. мне в принципе пофиг, даже если единичку курить, лишь бы что-нибудь было. К тому же я люблю трубку, может купить трубку и начать ее курить? И кстати, После того как перестал курить, хоть и не прошло достаточно времени - я не заметил вообще никаких изменений. Ну т.е. жратва, запахи, дыхалка, потенция, все осталось таким же. Вообще ничего пока не изменилось

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Психолог и психоаналитик - не доктора. Это психиатр и нарколог - доктора.

Дело твое.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

когда за компом сижу

Тут, честно говоря, у меня проблем и не было...

по улице иду

Вот это самое сложное. Когда не выполняешь какой-либо осмысленной работы рука так и тянется. Мне помогла обычная жевательная резинка. Челюсть занята — проблема решена.

после еды

А ты попробуй пару раз после вкусной еды не покурить. Это отличное чувство. А то вкус чего-то вкусного перебивать не интересно. У меня во всяком случае сигарета значительно притупляет вкусовые рецепторы.

Короче, всегда имей при себе сигареты, но кури тогда, когда хочется именно курить, а не просто убить время. Я сам охренел, когда понял что именно курить я хочу не так уж и часто.

Стаж — лет 10 по пачке в день.

Stahl ★★☆
()

Исключительно психологическая проблема

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

От трубки ты не получишь того, что получал от сигареты, да и курение трубки очень отличается от курения сигарет.

alozovskoy ★★★★★
()

Бросаю курить. Сколько еще будет хотеться?

не знаю, никогда не курил, зачем вообще курить ?

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

бросил так: за вечер выкурил пол пачки, с намерением завтра больше не курить, утром выкурил одну сигарету, принял душ и поехал в гости, ну потом дела итд, короче без сигарет уже начал жить. Как ни странно, сильной зависимости не было и вспоминал я про сиграеты 3-4 раза в день. Но до сих пор продалжаю вспоминать. Например поел и мысль - вот бы сейчас одну сигаретку выкурить.

Кальян не люблю, люблю трубку и сигары. Про зависимости я понял, осталось скорее не зависимость а именно привычка. Которая назойливо меня продолжает колоть

Deleted
()

Думается, с тягой покурить все индивидуально. Не курю около трех лет, желание схватиться за сигарету в определенных ситуациях сошло на нет года два назад. Отвращения, правда, не появилось, но и вообще тяги курить тоже нет, отвык.

Так что есть основания думать, что всю жизнь терзаться не придется.

Nervous ★★★★★
()

Курил пару месяцев в 12 лет, сейчас 25 - иногда очень тянет закурить.

stels ★★★
()

Бросил совсем два года назад, хочется иногда до сих пор. Бросал решительно просто отказавшись от сигарет. Были рецидивы - пьяный курил сигару, изредка делаю пару затяжек кальяном.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от smilessss

никогда не курил, зачем вообще курить ?

Чтобы узнать, что курить не нужно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А ты попробуй пару раз после вкусной еды не покурить. Это отличное чувство. А то вкус чего-то вкусного перебивать не интересно. У меня во всяком случае сигарета значительно притупляет вкусовые рецепторы.

Так уже месяц прошел почти, не помогает.

Короче, всегда имей при себе сигареты, но кури тогда, когда хочется именно курить, а не просто убить время. Я сам охренел, когда понял что именно курить я хочу не так уж и часто.

Ну примерно каждые 40 минут мне и хотелось курить. Именно закурить, резкое такое желание, сейчас оно пропало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну можно и не жрать, можно воды попить, главное замещать чем-то желание покурить. Месяц - это ведь очень маленький срок. Физическая зависимость длится две недели только.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

Пополню печальную статистику. Курил лет так 13, бросил, причем, кстати, без особых проблем, просто перестал и не курил полтора года. Но все это время периодически ловил себя на мысли, что дико хочу курить. В итоге закурил снова. Теперь вот собираюсь на второй заход.

nc
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Мне курение трубки гораздо больше сигарет нравится, а к тому же никтоин также через слюну в кровь попадает. Только я боюсь что не получится у меня трубку изредка курить, желание сменить трубку на сигареты усилится.

Deleted
()

Есть мнение, что всегда.

Deleted
()

месяцы
если всё же вернёшься, сокращяй постепенно количество выкуренных в день сигарет и долю выкуренной сигареты: скуривай по пол-, четверти-сигареты и т.п. помни, что чем ближе к фильтру, тем больше там скапливается никотина по мере выкуривания сигареты — часть просто фильтруется и оседает на табаке ближе к фильтру.

постепенно перейди через какое-то время на 1 сигарету раз в 2 ... 3 ... 4 дня... ...... неделю...

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну трубку ты куришь час в спокойной обстановке, а сигарета - как «рекламная пауза» между делами. Про никотин - можно купить табаки из крепких, будет с ног сшибать.

alozovskoy ★★★★★
()

Аватарка - это такая свечка по невинно убиенному забаненому укуренному поняшику? :)

Valkeru ★★★★
()

Курю кальян раз в месяц. Но никакой зависимости почему-то нету. Может все проблемы в голове?

hibou ★★★★★
()

Курил 8 лет, не курю уже три с половиной месяца. Вроде как не тянет, главное, с алкоголем поосторожнее, ибо по синей теме можно снова закурить:)

PaRuSoft ★★★★
()

Абстиненция быстро проходит, а вот психическая зависимость не расставалась со мной ~1,5 года. Сейчас не тянет ни разу.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

ну попробовал в школе 8-9 класс. Потом когда стал старшеклассником уже многие друзья курили. Когда поступил в универ и уехал от родителей уже серьезно курили многие, да я и сам ничего против не имел. Начинал по чуть-чуть, потом понял что если не буду выкуривать одну сигарету каждый час, то будет очень сильное желание курить. Потом мне начала надоедать эта процедура и то что я так сильно зависим просто от привычки. Теперь стараюсь забыть про это.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от invy

физической у меня практически не было. Мне интересно когда я стану таким же, каким был до того как впервые в жизни взял в руки сигарету

Deleted
()

Через сколько пройдет эта привычка?

Через неделю.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Там не никотин скапливается а всякий «вредный» мусор типа присадок и пропиток.

alozovskoy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.