LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем бросают курить?


0

1

Собсно сабж, у кого какие мысли по этому поводу?

А то пока молодые и здоровые, то каждому второму обязательно надо пристрастится к сигарете, а некоторым ещё и опустить некурящих, мол лошара раз не куришь. А как пройдет лет 20-30 то начинаются слюни и сопли: у кого сигареты-пустышки, у кого жвачки от курения, и у всех злость и нервозность на период бросания. Еще и не каждый бросить-то может, бросают по нескольку раз, всё никак не получается. Так зачем вообще бросать-то? Куда девается та бровада, что была в молодости? Откуда вдруг появляется рвение присоединится к некурящим «лохам»?

★★

Не вижу смысла. Дед курил до 94 лет, потом бросил и умер.

TGZ ★★★★
()

Взросление. Раньше в презервативы воду наливали, а теперь используем по назначению.

zgen ★★★★★
()

Зачем начинают за тем и бросают

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> Откуда вдруг появляется рвение присоединится к некурящим «лохам»?

От плохого самочувствия или от ощущения что оно станет вскоре плохим.

zloy_buratino
()

Я вот бросил и это было проще простого. Все, кто стонут, что это сложно - либо выпендриваются, либо на самом деле не хотят бросать. А бросают, потому что здоровье одно и осознаешь это иногда не сразу. В общем-то даже </thread>

Insomnium ★★★★
()

Ты мне скажи лучше, зачем начинают? Это занятие, по полезности или интересности как максимум тянет на давку тараканов, ползающих по потолку.

darkshvein ☆☆
()

А еще я не понимаю такого. Дэвушко, курит, о чем-то разговаривает. Голос такой, как будто она до этого простудилась, нажралась мороженого и запила ледяным пивом. Ей явно неудобно говорить, голос все время ломается. Она надрывно кашляет. И все равно продолжает до красноглазия сосать свою сигарету. Выглядит все это так, что хочется взять и уе#ать с разворота.

shimon ★★★★★
()

Хз, вот все орут, что купить вредно, сокращает жизнь.. Один знакомый дед курил до 80ти с чем-то лет, и норм. На работе тоже дед один курит уже 40 лет, и норм все, жив и здоров. Я тоже не понимаю, зачем бросать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Так то девушка. Но такой грубый голос добавляет мужику мужественности чтоль и брутальности, что ИМХО круто.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Раньше в презервативы воду наливали, а теперь используем по назначению.

На голову натягиваете и надуваете?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> добавляет мужику мужественности чтоль и брутальности, что ИМХО круто

Щас в моде гламурность и метросексуальность, а гламурные и метросексуальные парнишки если и курят, то исключительно кальян.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Щас в моде гламурность и метросексуальность

Не знаю, как там у вас, а у нас нормальные пацаны под гомиков не косят.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Но такой грубый голос добавляет мужику мужественности чтоль и брутальности, что ИМХО круто.

Да не грубый голос. Вот представь себе, что ты семечкой подавился. Половину легких выкашлял, пока ее, заразу, вытолкнул из дыхательных путей. Первые пять минут представляешь собой жалкое зрелище: голос не хриплый-брутальный, а хриплый-надломанный, морда красная, глаза слезятся.

А теперь представь себе мужика или девушку, которые в таком состоянии находятся постоянно и вгоняют себя в него сознательно. Круто, да?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> добавляет мужику мужественности

долбо#бизьма добавляет разве что.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я тоже не понимаю , зачем

бросать.

Одышка и вонь мертвого эпителия изо рта — это так мило.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Щас в моде гламурность и метросексуальность
нормальные мужики всегда в моде
а ти полупедики в кедиках....ааа ща начну материться!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Эм.. Ни разу не видел у курящих людей такой фигни. Хотя то, что ты описал, весьма некрасиво, да.

А меня в одной забегаловке такая официанточка обслуживает. Когда она говорит, впечатление, что она семечками специально давится. Во время перекура, мне приходилось слышать, как она общается - состояние усугубляется. И такое, если припомню людей, знакомых хотя бы с лица — у каждого третьего из курильщиков, наверное.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

...А сейчас вы видели демонстрацию эффективности ТВ-движка на социум...
Вопрос тут лишь в доверии и времени...

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

>такое, если припомню людей, знакомых хотя бы с лица — у каждого третьего из курильщиков, наверное.
такое только у курящих самосад, дерущий жопу

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> такое только у курящих самосад, дерущий жопу

Да нет, какие-то фирменные дамские сигаретки. У нас не рашка, донским не торгуют.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Но такой грубый голос добавляет мужику мужественности чтоль и брутальности, что ИМХО круто.

Альфа-самец? Научись гроулить тогда, чтоли.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Но зачем?

грубый голос добавляет мужику мужественности чтоль и брутальности

За этим?

Вообще смахивает на ребячество. Мужественность зависит не от умения говорить хриплым голосом, как у 80-летнего деда.

otto ★★★
()

Врач запрещает курить - народ и бросает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от otto

Ну все подходит, только не бородат и не яву курю =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Голос такой, как будто она до этого простудилась, нажралась мороженого и запила ледяным пивом.

Есть знакомая девушка с ангельским голосом — наверно никогда бы не узнал что она курящая, если бы она не выпила :-)

Выглядит все это так, что хочется взять и уе#ать с разворота.


Лечится надо вам, у здоровых мужчин вместо уе#ать на уме другое слово с тем же окончанием.

bakugan
()
Ответ на: комментарий от Sora

Да не очень-то: курю по полпачки в день (окромя пьянок), итого в неделю выходит пачек 5. В месяц - чуть больше двух блоков. Пачка стоит 36р, блок - 320.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

а некоторым ещё и опустить некурящих, мол лошара раз не куришь.

Не переживай, когда окончишь школу, это пройдет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А бросают, видимо, потому, что курить сигареты - довольно бестолковая привычка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Один знакомый дед курил до 80ти с чем-то лет, и норм. На работе тоже дед один курит уже 40 лет, и норм все, жив и здоров. Я тоже не понимаю, зачем бросать.

«Ну тупыыые»

Первый дед дольше прожил, если бы не курил.

Я тоже не понимаю, зачем бросать.

Скажи это своему увядающему мозгу.

roman77 ★★★★★
()

вот кстати, гордона в этом вопросе вообще не понимаю. ярый сторонник курения, говорит вред от сигарет не доказан. или просто срач хотел устроить, не знаю

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

один знакомый ходил через дорогу не по тротуару с закрытыми глазами, дожил до 80 лет

один знакомый занимался сексом с кем попало без презерватива, не поймал никакой заразы, дожил до 80 лет

дальше продолжать?

xtraeft ★★☆☆
()

>Куда девается та бровада, что была в молодости?

Отрастает мозг

Откуда вдруг появляется рвение присоединится к некурящим «лохам»?

Жалко себя

xscrew ★★
()

как куриввший пару лет и бросивший скажу что особо мужественности добавляет вонь табака, налёт на зюбах, покашливание, невозможность покурить когда нельзя (на конференции, в самолёте).

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от gena2x

+различение запахов, тяжелее переносятся и чаще случаются всякие простуды, хуже спишь, спортом опять же не займешься нормально.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Спорту курево - не помеха. Из знакомых, занимающихся тем или иным видом спорта некурящих - меньшинство. Да даже в горах так приятно залезть куда-нибудь повыше, поссать по-традиции, а потом сесть и закурить...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Да даже в горах так приятно залезть куда-нибудь повыше, поссать по-традиции, а потом сесть и закурить...

Да, есть у меня товарищ - до сих пор вспоминает как мы приехали на природу в чистейший хвойный лес, а я со словами «какой тут замечательный воздух» закурил..

gena2x ★★★
()

унылый вброс. обсуждать нехер, ибо и так все понятно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Хз, вот все орут, что купить вредно, сокращает жизнь.. Один знакомый дед курил до 80ти с чем-то лет, и норм. На

исключения лишь подтверждают правило.

Ну а ты кури дальше и надейся, что доживешь до 80и.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.