LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы относитесь к mp3 и другим сжатым форматам?

 , , ,


1

4

Лично я не могу слушать mp3. Только lossless. Качество звука просто потрясающее, по сравнению с mp3. Единственный недостаток это большой размер. Но пока мне хватает места, у меня ещё небольшая коллекция (в основном саундтреки аниме и немного металла), всего примерно на 10 гб. Раньше ещё часть музыки хранил в mp3 320 kbps, но теперь избавился от неё и полностью перешел на lossless. А вы, продолжаете слушать паршивое mp3, или тоже перешли на lossless?

Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Я вообще в последнее время слушаю в основном себя, как бы это эгоистично не выглядело. Либо сам беру гитару, либо включаю запись. :) Во-первых, это то, что мне близко, а во-вторых, заодно дорабатываю свои вещи. Конечно, тут о качестве или техничности речи не может быть, зато своё :)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Конечно, тут о качестве или техничности речи не может быть, зато своё :)

из тебя получился бы неплохой поцреот

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Да вот тоже давно уже понял, что битлы в общем-то попса и примитив, но что поделать, если многие их вещи цепляют, слушаешь снова и снова и не надоедает, подпеваешь и «подыгрываешь». Тут уже «разумом не объять». :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Если бы страна была действительно моей собственностью, то да.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Для меня битлы — вообще музыка детства. Первая песня, которую я когда-то спел, была битловая Let It Be.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Мсье не знает определния слова «стандарт».«поддерживается говножелезом» и «международный стандарт» разные вещи

Справедливое замечание. Действительно разные вещи. Казалось бы устоявшееся выражение. Как тогда лучшим образом охарактеризовать его повсеместное распространение?

UNiTE ★★★★★
()

Аудиофилизм в жопе не горит, слушаю в MP3 V0.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А вот противоположный пример — ролинги — из того же времени растут, до сих пор живы и вроде как популярны, а мне на них абсолютно насрать. Около десятка песен, которые мне из них нравятся, я слушаю, а остальная «масса» — просто фоновый шум, ни уму, ни сердцу. Может я чего-то не понимаю, но вот так уж сложилось.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

не, они крутые, но на роль богов не годятся никаким боком. Были роллинги(коих, правда, я люблю ещё меньше) были The Kinks, The Moody Blues, были мои любимые The Doors (чуть позже, правда), Iron Butterfly и дофига всякого. После 68 года вообще попёрло годноты дикое количество, так что битлы слились бы даже если бы не развалились.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

а я на abba, beatles, doors, pink floyd :)

да почти то же самое :)

lazyklimm ★★★★★
()

Если по какой-то причине не могу найти lossless, то и мп3 сгодится. На худой конец. Иной раз что-то в лосе найти трудно.

Satan_Klaus ★★
()
Последнее исправление: Satan_Klaus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Чиж, ДДТ, БГ, Агата. Я победил.

А я проиграл в голос

Кстати, Самойловы - хорошие аранжировщики (были в начале 90х), а Юлианыч - годный поэт. Но в целом - увы

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

были The Kinks, The Moody Blues, были мои любимые The Doors (чуть позже, правда), Iron Butterfly и дофига всякого. После 68 года

Всё это плюсую, тоже слушаю с удовольствием. Ещё рано ушедший торчок Marc Bolan (T-Rex). Да вообще действительно, всего и не перечислить. King Crimson, Jethro Tull, Jefferson Airplane, Fleetwod Mac, Yes, etc, etc...

А вот ролинги для меня — почти никто, так себе одна из тех же попсовых группок. Может они и крутые, но не в моём мирке. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

King Crimson, Jethro Tull, Jefferson Airplane, Yes

Да! Ещё Genesis ранни

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Кстати, Самойловы - хорошие аранжировщики (были в начале 90х), а Юлианыч - годный поэт. Но в целом - увы

Да и в целом неплохо, я не сожалею, что слушал ДДТ, например. А Самойловы ССЗБ, через столько лет взяли и разбежались. Глеб теперь: http://www.youtube.com/watch?v=LmSg32F9CCo

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

А вот кто такая Агата?

Агата Кристи, братья Самойловы, Глеб и Вадим. Группы уже нет, Глеб создал свою, но они _уже не те_, хотя кое-кому доставляют (ссылка выше).

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Как вы относитесь к mp3?

Отношусь положительно (при разумном битрейте), слушаю только его.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Я честно не знаю. Я слушаю Самойлова, Шклярского да Васильева иногда. Новых да популярных как-то совсем не знаю. Хотя самойловская матрица, пожалуй, может считаться новой и популярной.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UNiTE

Пожалуй, это один из тех вопросов, которые не имеют ответа. По крайней мере, на сегодняшний день. «Старички» продолжают тихонько жить-поживать, а новых что-то как-то на горизонте не видно.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Это всё влияние интернета. Казалось бы, доставлять контент стало просто. Но люди пресыщены этим самым контентом, невозможно конкурировать со всем миром за слушателя, если ты не навязываешься путём жёсткого пиара. Поэтому процветает примитивизм. Можно всю жизнь играть по кабакам, но так и не найти своих слушателей, даже если они есть в некотором достаточном количестве, чтобы собирать залы.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Для моих наушников, колонок и интегрированной аудиокарточки вполне хватает MP3 320kbs или сопоставимого OGG Vorbis.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Только lossless.
саундтреки аниме
паршивое mp3

*ROFL* Бегло пробежался по топику, тебе вроде пару раз предлагали слепой тест, но ты так и не ответил. Если надумаешь пройти - будь добр, кастани, а.

emissar ★★
()

2013
хранить музыку на винте

Я отформатировал винт с 200гб лозлес. Теперь всё слушаю онлайн. Абсолютно никакой разницы и ОП эстетствующий говноед.

ritsufag ★★★★★
()

Я счастливый человек, свободный от аудиофилии. Могу слушать как lossless, так и mp3. Этот Ваш lossless даже не нравится, т.к. на трекерах самые годные раздачи устраивают помешаннные аудиофилы, в итоге приходится качать по 20-30 гигов за альбом, «цена» которому - 1,5-2 гига.

RiD
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Врёшь. Я вижу тебя в хрустальном шаре. Нет бороды.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

там ведь неразрушающее сжатие аля zip, не? и опции сжатия лишь накладывают требования на ресурсы при распаковке

v0rbis ★★
()

losseless — хороший формат чтоб гнать из него в vorbis -q10. Качество приемлемое, а размер существенно меньше.

ЗЫЖ Перешёл на vorbis когда террабайтника под музыку стало не хватать.

skiminok1986 ★★★★★
()

В последнее время слушаю радио. От всей старой, большой и громоздкой акустической системы избавился, и благословляю этот день.

Лично я не различал разницы. И да, мне меломаны тоже говорили что разница вселенских масштабов. Делал эксперимент — ставил хорошую mp3, и говорил, что flac, а потом ставил flac и говорил что mp3. Мне потом так долго доказывали, на сколько второе хуже первого, и почему я не ощущаю разницу. Какое же было изумление на лицах этих «меломанов», когда они видели правду.

P.S. Главное не формат — главное первоисточник.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Сейчас даже нормальных колонок не выпускают

Точно. Да они и не нужны с новыми копирастическими законами. Отличные наушники, усилитель для них и ЦАП купить сейчас не проблема.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

там по скорости загрузки файлов можно сотку получить. исправь:)

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Даже на самых дешёвых колонках заметны преимущества lossless.

Это последняя стадия фанатизма, поздравляю =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Это последняя стадия фанатизма, поздравляю =]

Он не фанатик, он просто упоротый трололо.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Даже на самых дешёвых колонках заметны преимущества lossless.

На Genius SP-S110 не заметно.

Lavos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.