LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы относитесь к mp3 и другим сжатым форматам?

 , , ,


1

4

Лично я не могу слушать mp3. Только lossless. Качество звука просто потрясающее, по сравнению с mp3. Единственный недостаток это большой размер. Но пока мне хватает места, у меня ещё небольшая коллекция (в основном саундтреки аниме и немного металла), всего примерно на 10 гб. Раньше ещё часть музыки хранил в mp3 320 kbps, но теперь избавился от неё и полностью перешел на lossless. А вы, продолжаете слушать паршивое mp3, или тоже перешли на lossless?

Я к ним не отношусь.

IPR ★★★★★
()

Терпимо.

AX ★★★★★
()

Плохо отношусь. Но кое-что в лосслесс не достать просто.

Akamanah ★★★★★
()

А у меня динамики обычные, на них не слышна крутость lossless.

cinyflo ★★★★★
()

Перестал слушать музыку. А раньше плевался, особенно до интернетов. Лицензионные диски фиг найдешь, от пираток ухи вянут.

mbwa
()

PortaPro@ALC269 - mp3 устраивает

Uter
()

только мп3. Если не могу найти в мп3 - то приходится конвертить лосслесс в мп3. Считаю что лосслесс - ненужная фигня для аудиофилов и задротов. А качество музыки зависит не от того, откуда она воспроизводится, а от того, где и кем она записана.

Deleted
()

Я конечно понимаю, что есть люди с тяжелой формой аудиофилии, но по моему лоуслс это бессмыслица (по крайне мере для меня) по некоторым причинам: у меня довольно хорошая акустика, причем две штуки, к обоим приложены прямые руки чтобы допилить до ума, я слушаю в основном на одной из них, либо на наушниках (за 500р филипс, либо дефолтные эппл), и вот при этих двух раскладах, я сколько бы ни патался слушать лоуслс - ну никакой разницы с mp3, совершенно никакой, и разные группы слушал, и разные жанры, и разное качество, ну всё одно и то же, только лоуслс чуть громче само по себе. А еще такой момент, что чем дороже и лучше акустика, тем лучше она звучит, и неизвестно, будет ли вообще разница между лоуслс и лоуси при таком звучании. А еще еще человеческое ухо это такой орган, которые чего-то улавливает, а чего-то нет, и я думаю (хоть в физике и не силён), что иногда люди, утверждающие что-либо о звучании, лишь занимаются самовнушением.

SjZ ★★★★★
()

я разницы не вижу.

u283
()

Вас всех мр3шников забанить вместе с вендузятниками! Мы с опом так считаем.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

На чем слушаешь, на гениусе?

Слушаю на таком http://www.vsevtorg.ru/img/DSC02191.jpg Качество звука намного выше, чем на средних компьютерных колонках. А раньше слушал и на обычных колонках. Даже на самых дешёвых колонках заметны преимущества lossless.

heinrich2
() автор топика
Ответ на: комментарий от heinrich2

Даже на самых дешёвых колонках заметны преимущества lossless.

Свободен.

J ★★★★
()

к mp3

Плохо.

другим сжатым форматам?

Плохо или нормально в зависимости от формата.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Это самовнушение дружок. Если хочешь усилить его эффект, купи хай-енд акустику, mp3 будет звучать вообще как говно.

pi11 ★★★★★
()

Абсолютно с Вами согласен.

mp3 - это шлак для нищебродов.

Только Audio CD и FLAC (ALAC)

Даже любая стационарная кассетная дека лучше, а трехголовочная вообще неотличимо от CD.

ЗЫ. Слушаю только метал 80-х.

ЗЫЫ. Я не аудиофил, ибо пердячий джаз для снобов не переношую.

ЗЫЫЫ. Обдолбосов-бутиратин, рэп, попсу, шансон, говнарей, мазафаку не слушаю, хотя и признаю, что для этих отбросов MP3 вполне сойдет.

Bioreactor ★★★★★
()

Лично я не могу слушать mp3.Только lossless. Качество звука просто потрясающее

на моей мобиле и моём нетбуке разницы никакой нет.

А вы, продолжаете слушать паршивое mp3, или тоже перешли на lossless?

а вот храню я ессно lossless. Ибо слушаю не только в виде рингтонов :)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

mp3 - это шлак для нищебродов. Только Audio CD

представил тебя в метро с CD и ламповым усилителем. Смешной клоун, да.

drBatty ★★
()

Лично я не могу слушать mp3.
в основном саундтреки аниме

Мда....

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Лосслесс для педиков, только в виниле душа.

Только на скорости в 45 оборотов! Только патефон! Засуньте себе свою электронику по своему усмотрению!... lol

yyk ★★★★★
()

Лослесс в топку. Виндоус медиа плеер в моей семерочке не играет этот неугодный формат.

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от pi11

Это не самовнушение.

Я вообще никогда не понимал магнитол, музыкальных центров, колоночек «свин» и т.п..

Только дискретная аппаратура.

Любой набор = дискретный усилитель + дискретный CD или FLAC источник + колонки не ниже JBL ES будет звучать лучше задротской компутерной дешёвки.

Нужен комп - покупайте дискретный ЦАП. Именно дискретный ЦАП (TEAC, CA, Arcam, NAD), а не задротскую «супер-пупер» карточку типа Xonar'а для куль-геймеров.

Bioreactor ★★★★★
()

я не mp3, но, имхо будущее за lossless. Т.к. послушав раз нормальное качество, слушаю всегда.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Клоун это Вы.

Ибо Вы только что признали себя Ъ-нищебродом.

Я

1) Не слушаю музыку в наушниках, ибо это порча слуха, а не прослушивание музыки.

2) У меня дискретный транзисторный Pioneer + JBL в нормальной квартире, где нормально колонки расставлены.

Могу себе такое позволить.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Лично я не могу слушать lossless. Только mp3. Качество звука просто такое-же, по сравнению с lossless. А вы, продолжаете слушать паршивое lossless, или тоже перешли на mp3?

anonymous_sapiens ★★★★★
()

В данный момент слушаю радио 96kbps — мне норм. Музыку почти прекратил **СОБИРАТЬ**. Cмотрю на тебя как на псевдоилитарного говноеда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Какой еще «стандарт», позвольте спросить?

Даже ATRAC не стал стандартом, хотя на порядок лучше MiniDisc были, нежели MP3.

Bioreactor ★★★★★
()

Качество звука просто потрясающее, по сравнению с mp3.

Попробуй еще взять себе теплый ламповый усилитель, провода за 1000$, прочистить белым шумом, нарезать траектории... Тогда вообще флак зазвучит. Впрочем, ты же конечно понимаешь что по сравнению с винилом это все так — пищалки.

morse ★★★★★
()

Раньше ещё часть музыки хранил в mp3 320 kbps, но теперь избавился от неё и полностью перешел на lossless.

перепаковал mp3 в flac?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

ESI Juli@ достаточно неплоха. Во всяком случае, некоторые отдельные ЦАПы по сравнению с ней производили _странное_ впечатление.

spqr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Какой еще «стандарт», позвольте спросить

Не притворяйся. Такой стандарт, который воспроизведёт любой спичечный коробок. А назови-ка хотя бы один «железный» CD-проигрыватель с поддержкой FLAC?

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Доказательство доведением от абсурда - reductio ad absurdum - это не доказательство, а демагогия и слив.

В rjywt 1970-х и все 1980-е было такое понятие, как Hi-Fi. То есть добротная блочная (дискретная аппаратура).

В середине 1990-х крупные фирмы ушли с этого рынка. Не знаю почему ушли - мое объяснение, что музыка по сравнению с 80-ми стала УГ (это отдельный разговор).

И произошла дивергенция - то есть появились Hi End аудиофилы с ТЛЗ (5%), с одной стороны, а с другой школота с быдлоколоночками «свин» и «говнолаб» (95%).

Что такое Hi-Fi школьникам курить тащемто здесь, например

http://wegavision.pytalhost.com/Akai/1980/

http://hifiarchiv.uhostfull.com/Teac/1985/

http://wegavision.pytalhost.com/Technics/1986-1/

http://pioneer.pytalhost.eu/1992/

Никакого «прогрева», ламп и прочего эзотерического бреда. Просто слушали качественный звук.

Сейчас даже нормальных колонок (больших полочников) не выпускают - только акустику для домашнего кинотеатра - скворечники, палки и сабвуферы-гуделки.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

Лослесс в топку. Виндоус медиа плеер в моей семерочке не играет этот неугодный формат.

Это настолько же формат, насколько форматом является понятие «растровое изображение».

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!

А назови-ка хотя бы один «железный» CD-проигрыватель с поддержкой FLAC?

У меня вот такой

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/84/222/BDP-150-K/page.html

Если выдадут премию, то возьму

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/201/18420/N-50-K/page.html

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.