LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы относитесь к mp3 и другим сжатым форматам?

 , , ,


1

4

Лично я не могу слушать mp3. Только lossless. Качество звука просто потрясающее, по сравнению с mp3. Единственный недостаток это большой размер. Но пока мне хватает места, у меня ещё небольшая коллекция (в основном саундтреки аниме и немного металла), всего примерно на 10 гб. Раньше ещё часть музыки хранил в mp3 320 kbps, но теперь избавился от неё и полностью перешел на lossless. А вы, продолжаете слушать паршивое mp3, или тоже перешли на lossless?

Ответ на: комментарий от Sadler

То есть дать возможность юзеру переключаться между разными сэмплами на лету?

да, именно так, чтобы чистый A/B можно было замутить

Наверное, 32 не нужен, ибо он очевиден

да, пожалуй стоит удалить, да и 64 тоже палевный

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

перепутал только 128 c 192

Да, я тоже эти две путаю. На m-audio firewire solo. Правда, в дешёвых ушах Sennheiser HD 280 Pro, а не на нормальной акустике.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyNameIsWinner

Твоя акустика - говно.

Может это и говно, но значительно лучше чем большая часть современной аккустики, сделанной в китае.

Тебе лет 14

Не угадал. Намного больше.

heinrich2
() автор топика

Подумалось тут что jpeg в журналы печатать не берут, берут только lossless tiff. На жпегах видны характерные искажения, даже если на мониторе они выглядят безупречно. Хотя и на бумаговыводящих устройствах цветовой охват и разрешение хуже. Видимо интерференция возникает после наложения множества побочных шумов.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Смысл моего поста был в том, что твоя акустика не способна передать разницу во флаке/мп3. Напоминаю, мп3 режет лишь очень высокие частоты, которые человеческое ухо либо не способно услышать вовсе, либо ты избранный. Потолок частот твоей акустики заканчивается гораздо раньше, чем потолок мп3. Так что разницу ты не можешь услышать, как бы ты этого не хотел. Такие дела.

MyNameIsWinner
()
Ответ на: комментарий от Gotf

15? Неужели 16?

В 16 лет у меня ещё и компьютера не было.

heinrich2
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyNameIsWinner

mp3 не только режет, но и искажает необрезанное. Что вместе даёт вполне заметные артефакты на высоких частотах. Пре- и пост- эхо, например.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Если применить криворукость при кодировании - возможно все.

MyNameIsWinner
()
Ответ на: комментарий от MyNameIsWinner

То что написано на китайском говне, ещё ничего не значит. У меня есть колонки ещё Genius SP-K10. Диапазон частот у них указан в 2 раза выше. Однако звучат они намного хуже, чем это советское «говно».

heinrich2
() автор топика
Ответ на: комментарий от heinrich2

так дело-то далеко не только в диапазоне частот

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Genius SP-K10

В ГОЛОС. Гениусы за 20$ - это просто ЭТАЛОН говна. Если в крышку от кастрюли песка насыпать и подсоединить к джеку, и то звучать будет лучше.

MyNameIsWinner
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Genius

Однако звучат они намного хуже, чем это советское «говно».

Больше никогда не сравнивай ничего с гениусом. Сравнивай хотя бы с микролабом.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyNameIsWinner

В ГОЛОС. Гениусы за 20$ - это просто ЭТАЛОН говна.

Твой свен за 40$ немногим лучше, и до моих советских колонок ему еще далеко.

heinrich2
() автор топика
Ответ на: комментарий от heinrich2

ну тогда запишем тебя в уникумы. И поэтому тебе стоит запомнить, что «А вы, продолжаете слушать паршивое mp3» 100% твое ИМХО не имеющее с реальным положением вещей ничего общего.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Вот насчёт MP3, кстати, можно согласиться, оно портит звук. Но это не значит, что остаётся лишь Lossless. Пока тест с OGG Vorbis никто не прошёл даже близко к 100%.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Генрих второй вон прошел, на советской акустике причем, которая даже в свое время особо хорошей не считалась.

MyNameIsWinner
()

в основном саундтреки аниме и немного металла

зря ты перешел на lossless, только место на винте потерял

всего примерно на 10 гб

фи, даже на пол шишечки не всунул

А вы, продолжаете слушать паршивое mp3

каждый формат находит свое применение, mp3 для авто более чем достаточен

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Что бы хотя бы не нести чушь. Ну или просто заметить, что я в треде как раз десакрализирую loseless.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Вряд ли первый. Он непроходим в силу того, что отличия между Q минимальны. Второй ещё как-то можно, там всего 6 вариантов.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Так он так составлен, чтоб никто не прошёл.

Ну второй-то составлен лучше. Аудиодорожку более насыщенную ко второму привинтить — и здорово получится.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

В лисе работает. А вот предыдущий тест (с мп3) потестил в опере и хромиуме - не пашет. Похоже на минтопроблемы. Или может я просто чего не так выключил в браузере, хотя вроде, всё включено.

next_time ★★★★★
()

Я уже давно перешел на lossless. mp3 отстой.

Jackson_
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.