LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft признала Windows 8 ошибкой

 linux побеждает, , , виндузятники в шоке


1

2

Cегодня газета Financial Times опубликовала сенсационное интервью с главным маркетинговым директором Microsoft Тэми Рэллер, в котором она фактически признала неудачу компании с выпуском Windows 8 и сообщила, что ее ключевые элементы будут изменены при выпуске обновленной версии системы.

http://www.kommersant.ua/doc/2185150 p.s: а между тем космическое агентство NASA переводит используемые на МКС ноутбуки на Linux + начинает испытания первого человекоподобного робота на базе Linux!!!

Ответ на: комментарий от Reset

Да ты прав, прав, конечно же. Это пользователи дураки, да и сами майкрософт дураки - сказали, что это было ошибкой.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вроде обещают возможность запуск рабочего стола сразу после включения машины/логина

А. Ну это да, будет удобно.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

4.2

Гном — торт, но любители настраивать, а не просто работать, его не признают.

Третьегном - это единственная причина поменять что-то в системе за последние два года, которая у меня возникла. С ув., любитель просто работать.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Ошибаться может каждый, а вот намеренно убирать кнопку «пуск» и тем самым силком запихивать пользователя в интерфейс, который ему не нравится,чтобы он уж точно от него не отвертелся - может только Microsoft.

Кнопка «пуск» изжила себя ещё в Windows 7, поэтому её удаление может помешать только некрофилам, застрявшим в интерфейсе Windows 95. Помнится и при выходе Windows 7 было нытьё из-за выпиливания из системы классического меню этой самой кнопки.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Слушайте, идите работать в Microsoft, на должность какого-нибудь самого старшего советника. Что бы они загнулись побыстрее. :)

Вам может «косметика», а пользователи не покупают. А голосование рублём - оно самое верное.

Впрочем, я повторюсь. Я обеими руками за то, что бы в Microsoft думали так же. Путь облажаются ещё раз.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Вам может «косметика»,

Тема «аэро» это разве не косметика? В XP как называлась тема? Некоторым пользователям семерки тоже не нравилось, что не так как в XP.

а пользователи не покупают

Ога, только по графикам стима восьмерка растет, а убунта падает :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

В том самом фильме так и было сказано: «Баллмер, отвали!»

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ога, только по графикам стима восьмерка растет, а убунта падает :)

Ну, значит всё в порядке. Не надо ничего менять.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Радикально менять действительно ничего не надо, надо чуть-чуть подпилить, в том числе сделать загрузку рабочего стола о которой я писал выше.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Если и не ОН, то по крайней мере мерзософт сами себе подпортили репутацию.

ossnewcomer
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Шындузятники учатся юмору, спешите видеть!

Мы можем учиться,система это позволяет. А вот гном3 создан только для страданий.

cipher ★★★★★
()

Ну так винда-то можно сказать бета) Ну юзабельно, что-то требует допила
Жду Windows 8.1 Blue

Все равно пока убунту допилят - пройдет 2года, не меньше - а гента уже скатилась в говнище(системд,удав с странными названиями интерфейсов, ай686 закапывают)

Ну а федора, сусе, арч... Там системд - у меня от него баттхерт
Даже не вырубить лишние сервисы - какие-то непонятные юниты
В UpStart - conf файл с скриптом, в котором можно закоментить старт и сделать dummy - не будет запускаться, в дебиан - старые пакеты, да юнити нету(((

В слаке нет разрешения зависимости - а мне порой лень разбирать либы

Последняя надежда на dpkg-based дистры

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

Они теперь все переводят на Qt/QML (Unity) и пилять Mir - замена иксов с картонками и женщинами

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

кнопка пуск - структурированное хранилище ярлыков на редко используемые программы, и оно - нужно, потому что ничего лучше пока что не придумали. Выблёвывать все эти ярлыки на стартовый экран - такой героиновый бред мог придумать только полный кретин.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Да все нормальные люди давно на мак свалили, на венде кроме фанатиков и бсдунов никого не осталось.

Legioner ★★★★★
()

она фактически признала неудачу компании с выпуском Windows 8

Все хомячки орали об этом ещё до релиза.

ключевые элементы будут изменены при выпуске обновленной версии системы.

Неужели появится нормальный интерфейс в котором не будет из всех щелей торчать «мы шликаем на планшеты»? Если они так выражаются про windows blue, то у меня плохие новости.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от lenin386

и чем же плохо? ах да, там не баша))) и гсс шобы канпелять)))

Ось хороша, именно 8, а не RT

Поверь, устанавливать десктопный софт и метро из магазина удобнее

Я сразу, после установки на ББ сделал домашнюю группу в один клик: Теперь Galaxy S + и Galaxy Pocket могут играть музыку, фильмы и картиночки через UPnP без лишней настройки(AllShare), ноутбук с Win8 подхватил все настройки UI и шаринг с ББ(Темы и всякие настроечки)

Домашняя группа - типа раздача медиа по SMB и UPnP-AV/DLNA с ACL - можно в гуе указать кому можно, кому нельзя печатать на моем принтере и слушать мой дабстэпчик - и это в два клика

Очень легкая настройка системы под себя - да, нет возможности быстрой смены значков - есть IconPackager и Restorator(геморой, знаю)
Мне кастомизация ненужна - ибо лень
А обои венда тащит по RSS :)

Хороша венда
А линух пилить

Линух - это ОСь для тех, у кого старенький камп, кому нужно смотреть интернеты и слушать музяку искаропки и бесплатно
И линух и венда справляются со своими обязяностями

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Линух - это ОСь для тех, у кого старенький камп

Или сервер ;) Кроме того, никто не мешает поставить его же и на новенький комп. гном и кеды весьма удобны

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

кнопка пуск - структурированное хранилище ярлыков на редко используемые программы, и оно - нужно, потому что ничего лучше пока что не придумали.

Сам придумал? В меню кнопки «пуск» отражались наоборот самые часто используемые программы. Там ещё настройка была, сколько таких программ нужно отображать. Зачем туда выносить редко используемые программы, если они и так всегда есть в пункте «все программы»?


Выблёвывать все эти ярлыки на стартовый экран - такой героиновый бред мог придумать только полный кретин.

Вполне возможно, что летом как раз и замутят вынесение на стартовый экран наиболее часто используемых приложений, сейчас там действительно статика, которую приходится разгребать руками.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Я же винду не использую.

Но мозг у тебя тоже сломан. Я же говорю, гном3 - ужас в байтах.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Ну так-то да, но зачем они - линух это впринчипе интернет-киоск - для большинства юзеров Писюка
Просто линух для них таков: там обновления раз в 10 лет, консоль, глюки, нет флеша и стима, нельзя порубиться в BF3(это правда - но BF3 ненужен, там все надо канпелять, он не идет на новые компы - зато как видят Ubuntu 12.04 с глобалменю, компизо-фитчами, Cairo-Dock, Kiba-Dock, Kwin - то просят поставить )))

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от actics

В если брать среднее мнение по больнице, то окажется, что ненужно все

А в среднем по больнице дело так и обстоит. И даже не по больнице а по человеческой цивилизации в общем.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

+ Токо баги исправят и норм тему сделают - перейду)

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от router

гном и кеды весьма удобны

Видимо от избытка удобств Линус каждые 2 - 3 месяца меняет ДЕ.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

там обновления раз в 10 лет

С виндой перепутал

консоль

Пользователю убунты о ней знать не обязательно. В большинстве других дистрибутивов знание консоли также не обязательно, если мы говорим о десктопе.

нет флеша и стима

4.2 по обоим пунктам

там все надо канпелять

Выбравшим генту и арч - флаг в руки. Остальные могут не знать таких страшных слов.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Даже не вырубить лишние сервисы - какие-то непонятные юниты

Да ну?

systemctl list-units -t service
systemctl disable <name>.service

Или запустить systemadm.

Походу потратить 5 минут на то, чтобы разобраться - это не Ubuntu-Way.

Вот и получается, что нынешний средний пользователь Ubuntu восторжен и туповат. А учитывая популярность убунты и тенденцию затачивать под нее софт, линуксокапец близок. Вселенская печаль!

Gris
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Микрософту по хорошему пора сворачивать планшетную лавочку и продолжать заниматься десктопами и офисной корпоративщиной.

в IT это сродни отказу от производства потребительских товаров и переходу к тяжелому машиностроению. А это до добра не доводит. Вот в Майкрософте и цепляются за потребительский сектор, дабы не сократиться потом до маленького квартала на окраине Редмонда.

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от router

(( еще один упоротый...

Чел, я пишу, то, что думает большинство юзеров писюка, которые осили что-то дальше IE
Так то это 4.2 - но почемуто все юзеры думают наоборот

Они боятся линукса, нужно не писать что это линукс, нужно сказать что Ubuntu - это OS, на базе ядра Linux и окружения GNU, которая использует в качестве оболочки Unity и все - вот и маркетинговый ход для каноникала(они так делают)

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Они боятся линукса, нужно не писать что это линукс

мне кажется, или они так уже и делают?

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Это просто вера в то, что дальше будет лучше. Мне и 12.04 по нраву.

quiet_readonly ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.