LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft признала Windows 8 ошибкой

 linux побеждает, , , виндузятники в шоке


1

2

Cегодня газета Financial Times опубликовала сенсационное интервью с главным маркетинговым директором Microsoft Тэми Рэллер, в котором она фактически признала неудачу компании с выпуском Windows 8 и сообщила, что ее ключевые элементы будут изменены при выпуске обновленной версии системы.

http://www.kommersant.ua/doc/2185150 p.s: а между тем космическое агентство NASA переводит используемые на МКС ноутбуки на Linux + начинает испытания первого человекоподобного робота на базе Linux!!!

Ответ на: комментарий от tazhate

А ноутбуков нет? А то у тебя прям сейчас под пальцами тоже куча открытого кода.

ноутбуков не боюсь, вряд ли они смогут причинить мне вред.

Лучше б ты как раз винды боялся, вспомни вирус на МКС. Как возьмет и упадет персонально тебе на голову!

я про винду ничего не говорил

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ты будешь одной из первых жертв, неверный! Поклонись великим ОБЧР, пока не поздно

actics
()
Ответ на: комментарий от winddos

про сотню человек действительно переборщил, но доверять таким монстрам я не буду.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Главное, чтобы лицензия на предыдущую ОС была.

Вот. А если нету, то это нифига не $40.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

А с нуля теперь и ничего не поставишь, боксовых версий 8 нет в принципе. Либо обновление с предыдущей, либо OEM с новым компом

Up: кстати, за предыдущую версию проходила бета. Не уверен, возможно срок жизни беты уже закончился

З.З.Ы модераторы не дадут соврать, на лор захожу с линукса. 8ка в тестовой виртуалке, для разных непредвиденных обстоятельств

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xtraeft

я про винду ничего не говорил

А что же, если не линукс? :)

ноутбуков не боюсь, вряд ли они смогут причинить мне вред.

Голодная смерть в результате того, что украдут все твои деньги, уже не вред? :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Разработчики 3гнома пилят ДЕ под сенсорное управление(планшеты и т.д.), а разработчики M$ в очередной раз признают свой фейл.

Xe0N
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А что же, если не линукс? :)

какая нибудь своя закрытая ось.

Голодная смерть в результате того, что украдут все твои деньги, уже не вред? :)

не украдут

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xe0N

Планшетов с гномом нет и не будет. Мб конечно Red Hat свихнулся и собирается заняться планшетами, но это сильно вряд ли!

mylorlogin
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

а я боюсь роботов, которые работают на любом коде.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Голодная смерть в результате того, что украдут все твои деньги, уже не вред? :)

Я всегда говорил, что вкладывать все свои деньги в ноутбук - плохо :)

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

Сенсорное управление есть только в планшетах? А сенсорных мониторов, моноблоков, ноутбуков ты в своей деревне ни разу не видел?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xe0N

Только вот планшеты с Windows 8 _уже_ есть и относительно успешно продаются, а разработчики гнома3 все пилят и пилят ...

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Закрытые оси не взламываемы?

скучающий студент любитель (а-ля рдот) не сможет получить доступ к сорцам

Конечнооо :)

во-первых, деньги в интернете я почти не храню.
во-вторых, как ты себе это представляешь? опиши примерную схему

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Cегодня газета Financial Times опубликовала сенсационное интервью с главным маркетинговым директором Microsoft Тэми Рэллер, в котором она фактически признала неудачу компании с выпуском Windows 8

вообще-то к IT данная новость никакого отношения НЕ имеет. Да, маркетологи обосрались. Компания провалена. Вендокопец из светлого далёка наполз своей неизбежностью прямо на RL. Обидно.

И тем не менее, сама по себе Win8 вполне годна, и я-бы лучше-бы ставил на мобильный девайс именно её, а не зонд от гугла, под названием вендроид.

К сожалению, или к счастью, хомячки моего голоса не услышат.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Побеждают ведроид и айос, а винда отсасывает с причмокиванием. Правда Микрософт всё равно в плюсе, но это другой вопрос.

Аналитики опасаются за положение пежо на рынке средств передвижения в связи с лавинообразным ростом спроса на угги и босоножки.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

скучающий студент любитель (а-ля рдот) не сможет получить доступ к сорцам

Ага, только вот разницы в кол-ве уязвимостей между открытым и закрытым кодом нет. Разница есть только в самом коде. А открываешь ты исходники или нет - дело третье.

во-первых, деньги в интернете я почти не храню.
во-вторых, как ты себе это представляешь? опиши примерную схему

Да какая разница? Представь себе любую, самую фантастическую схему - и она уже будет правдой.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

И тем не менее, сама по себе Win8 вполне годна, и я-бы лучше-бы ставил на мобильный девайс именно её, а не зонд от гугла, под названием вендроид.

Согласен, сам жду июня когда surface pro официально поступит в продажу в России :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

при заказе можно галочку поставить и тебе пришлют физический носитель если очень уж надо

Да? Ок :)
Только мне слать не надо, спс!

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Если посмотреть внимательнее, там прямо под кнопкой «добавить в конзину» сказано что это апдейт и нужна предыдущая версия

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ага, только вот разницы в кол-ве уязвимостей между открытым и закрытым кодом нет. Разница есть только в самом коде. А открываешь ты исходники или нет - дело третье.

а откуда у студента будет доступ к боевому роботу?

Да какая разница? Представь себе любую, самую фантастическую схему - и она уже будет правдой.

то есть примеров не будет? понятно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

И тем не менее, сама по себе Win8 вполне годна, и я-бы лучше-бы ставил на мобильный девайс именно её, а не зонд от гугла, под названием вендроид.

В чем разница?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

относительно успешно продаются,

Учитываю весь маркетинговый бюджет Микрософта, вбуханый в раскрутку окон 8, можно сказать, что они вообще не продаются. Эппл и Гугл уложили Микрософт на два лопатки, победили нокаутом. Микрософту по хорошему пора сворачивать планшетную лавочку и продолжать заниматься десктопами и офисной корпоративщиной. Там может нерастущий рынок, зато бесполезных трат на рекламу того, что никому не нужно нету.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

вот в том числе после эпичнейших уязвимостей в ядре я и боюсь

ну ты как Иванушка из русских сказок. Чего испугался-то? Возьми эксплоит, да запусти у себя. Он у тебя как минимум ЧЕТЫРЕЖДЫ НЕ сработает. До рабочего эксплоита ещё как до Луны, если на пальчиках ползти. Т.ч. спи спокойно, если у тебя конечно не венда. Если венда — молись на ночь и с утра Великому Касперычу. Глядишь и поможет. И дары приноси. Вот суда: http://www.kaspersky.ru/store Истинно говорю тебе: верующие да обрятут Царствие Б-жие!

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а откуда у студента будет доступ к боевому роботу?

А с чего ты взял, что софт управления проприетарным роботом будет открыт? С чего ты взял, что на нем будут хоть какие-нибудь беспроводные интерфейсы? С чего ты взял, что там будет linux, а не qnx? С чего ты взял, что военные разработки, которые работают под управлением линукса - открывают свои исходники? Какая разница лично тебе, на каком ядре работает робот? Безопасность прекрасно просчитывается соответствующими специалистами вне зависимости от того, на чем и как работает ПО.

то есть примеров не будет? понятно.

Да мне лень расписывать отдельную тему. Жалко, что ты на лор только кормиться ходишь.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ну ты как Иванушка из русских сказок. Чего испугался-то? Возьми эксплоит, да запусти у себя. Он у тебя как минимум ЧЕТЫРЕЖДЫ НЕ сработает. До рабочего эксплоита ещё как до Луны, если на пальчиках ползти

дядя, я не знаю как у вас в деревне, а у нас в реальном мире из-за ядерных сплойтов бывают огромные проблемы на крупных линукс системах.
впрочем, что спорить со старым пердуном

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

Пежо и босоножки играют на разных рынках. А окна 8 полезли на рынок планшетов. Полезли и с треском провалились.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Согласен, сам жду июня когда surface pro официально поступит в продажу в России :)

Ты реально хочешь держать в руке килограммовый планшет ? Это для накачивания мускул, да ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

А дело тут даже и не в планшетах, а в самом взаимодействии между человеком и системой. Или ты думаешь все время будешь клацать мышкой на коврике?

Xe0N
()

что ее ключевые элементы будут изменены при выпуске обновленной версии системы.

Они таки откроют код?

quowah
()
Ответ на: комментарий от tazhate

С чего ты взял, что там будет linux, а не qnx?

это было описано в начальных условиях.
по остальным вопросам отчасти согласен.

Да мне лень расписывать отдельную тему.

ну да, потому что там расписывать нечего. у меня деньги не украсть :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Гм, в принципе да, так и есть. Ну значит придется собирать дань с андроида и тратить её на раскрутку планшетной винды. А ведь неплохая стратегия.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Закрытые оси не взламываемы?

скучающий студент любитель (а-ля рдот) не сможет получить доступ к сорцам

думаешь это кого-то остановит? Поверь мне, копаться в машинном коде ничуть не медленнее, чем в исходниках нашего Пъгавославноъго Лѣнуксаъ. Только противнее и скучнее, ибо нет прикольных комментов.

во-первых, деньги в интернете я почти не храню.

во-вторых, как ты себе это представляешь? опиши примерную схему

вот когда «во-первых» будет для тебя не актуально, так и узнаешь. А сейчас ты просто тупо никому не нужен.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

«Вот если брать среднее состояние по больнице, то окажется, что так живут все линуксоиды».©

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Победить им очень просто — достаточно снять дурацкое ограничение с RT версии на запуск программ только из store и толпа хомячков к ним побежит, но идиот-балмер этого не понимает.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

у меня деньги не украсть :)

C дубинкой по голове или пистолетом на жену - всегда украсть :) А технически ничего невозможного тоже нет.

по остальным вопросам отчасти согласен.

Причем тут согласие или не согласие? Про вири на ядерных реакторах под оффтопиком ты тоже не слышал? :)
Платформа разницы не играет, важен конечный продукт и его соответствие стандартам безопасности.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

достаточно снять дурацкое ограничение с RT версии на запуск программ только из store и толпа хомячков к ним побежит

Продолжай тешить себя утешениями ;)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

при заказе можно галочку поставить и тебе пришлют физический носитель если очень уж надо

facepalm

Ну когда-же до вас дойдёт профит использования ЭЦП???

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

И тем не менее, сама по себе Win8 вполне годна

Ты хоть пробовал её ? Боюсь, что нет. Она не годна ни разу. Там всё сделано очень и очень плохо. Абсолютно всё. Тащат только остатки Сёмерки и классики.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Да тут я может с ним соглашусь. Ведроид открытый, зато поиск совта в google play - ковыряние вилкой в мусорном баке. Я привык считать adware, навязчивую рекламу и самовольную установку ПО чем-то неприличным. А тут любое приложение считает своим долгом прийти в планшет бесплатно и объявить себя его хозяином. Но всё же ось открытая и можно сделать многое.

У винды и айоса своих заморочки и в общем все они друг друга стоят.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А ноутбуков нет? А то у тебя прям сейчас под пальцами тоже куча открытого кода.

ноутбуков не боюсь, вряд ли они смогут причинить мне вред.

C дубинкой по голове или пистолетом на жену - всегда украсть :) А технически ничего невозможного тоже нет.

мда.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Видел то убожество. Спасибо, но я лучше яблочный куплю. А что касается вин8, то там все очевидно - М$ в очередной раз хотели рыбку съесть и на -_- сесть. Вот только у них 2 получилось.

Xe0N
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.