LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft признала Windows 8 ошибкой

 linux побеждает, , , виндузятники в шоке


1

2

Cегодня газета Financial Times опубликовала сенсационное интервью с главным маркетинговым директором Microsoft Тэми Рэллер, в котором она фактически признала неудачу компании с выпуском Windows 8 и сообщила, что ее ключевые элементы будут изменены при выпуске обновленной версии системы.

http://www.kommersant.ua/doc/2185150 p.s: а между тем космическое агентство NASA переводит используемые на МКС ноутбуки на Linux + начинает испытания первого человекоподобного робота на базе Linux!!!

Ответ на: комментарий от drBatty

вот когда «во-первых» будет для тебя не актуально, так и узнаешь. А сейчас ты просто тупо никому не нужен.

ну оборот то у меня весь в сети - велкам!

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xe0N

Я тоже видел, мне очень понравилось, всё сделано в разы лучше apple'овского убожества, а про андроид я вообще молчу ...

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

у тебя такие аргументы, что мне даже ответить нечего.
как связаны дубинка, пистолет и ноутбук?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

А у виндовозов есть выбор? Вроде с новым компом выходит дешевле. А без апгрейда железа - только смена ориентации на убунту :D

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xe0N

а в самом взаимодействии между человеком и системой. Или ты думаешь все время будешь клацать мышкой на коврике?

А это удобнее и быстрее, чем елозить пальцем, представь себе. Планшет - он рулит, конечно, в определённых обстоятельствах, но десктоп он не заметит никогда. На них даже флудить на форумах абсолютно неудобно и меедленно. Вот сейчас закупятся раки планшетами, и всё, схлопнется рынок, я уверен в этом. Я не видел ни одного владельца планшета, который побежал покупать себе новую модель.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вот тут с тобой скорее всего не согласится вообще никто.

На работе у виндовозов эпидемия эппл :) Один человек взял айфон, потом остальные то телефон, то планшет. У остальных виндозов кстати андроид. Гаджета с виндой ни у кого не замечено :D

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Я не видел ни одного владельца планшета, который побежал покупать себе новую модель.

почти все яблочники, купившие ипад1-2 купили потом ипад с ретиной

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

дядя, я не знаю как у вас в деревне, а у нас в реальном мире из-за ядерных сплойтов бывают огромные проблемы на крупных линукс системах.

ну пруф можно даже не просить?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Xe0N

:))) до до до будут махать руками в воздухе тыкая в сенсорный монитор и текст на экранной клаве набирать:))) Не смеши меня больше так плз! Сенсорные мониторы останутся уделом людей которым захотелось поиграться.

mylorlogin
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну да, потому что там расписывать нечего. у меня деньги не украсть

потому-что у тебя их нет.

//closed

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

C дубинкой по голове или пистолетом на жену - всегда украсть :) А технически ничего невозможного тоже нет.

см. рис 1.

Нельзя украсть то, чего нет.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

х.з. чего вообще происходит, может микрософт опять разрешает покупать OEM вариант с ковриком для мышки как было в 90х-начале 2000х? Вообще у них есть телефон техподдержки, можно позвонить и выяснить.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

http://krebsonsecurity.com/wp-content/uploads/2011/09/msqlrootsale.png
я еще лично видел подтверждение получения рутовых прав на cern.ch, mit.edu, а не так давно были порутаны зарубежные монстры-хостеры типа hostgator, но толку то тебе объяснять :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Неудобно спать на потолке.
А так:
а) Работы ещё не завершены.
б) Драйверы мультитач для линукса - это белый полярный зверёк.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Качаем образ с торрентов и покупаем «набор для легализации» :)

Спасительная палочка, но только для РФ. Позволяет купить даже XP, кстате.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Боксовая нафиг не нужна, нужна лицензия на свежесобранный комп. Я уверен, что на сайте микрософт ошибка на счет того, что за 9тыщ продается «обновление», потому что ранее в новостях было написано, что столько будет стоить обычная боксовая версия (_не_ обновление).

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

8ка в тестовой виртуалке, для разных непредвиденных обстоятельств

Вот это уж действительно «непредвиденные обстоятельства»

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я то вообще не понимаю, зачем нужна боксовая версия вин8

Ну, как зачем. Вот я хочу купить венду. Апгрейд мне не нужен, потому что я не хочу, чтобы эта восьмёрка съела мою лицензию Windows 7. OEM я вроде как не имею права покупать вне составе компа, который мне не нужен (что-то изменилось ?). Какие ещё варианты есть купить Восьмёрочку ? Мистер Балмер таким образом решил убить Семерку штоле ? Он совсем сбрендил, если это так.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Reset

а обновление Windows с исправлением «ошибок» дизайна будет в августе.

До августа они успеют разве что перекомпилировать рабочий стол из семёрочки поверх ядра восьмёрочки. В противном случае это будет новая тема к восьмёрке. Т.е. ещё пол года на осознание того, что пользователям не цвет обоев не нравится.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

До августа они успеют разве что перекомпилировать рабочий стол из семёрочки поверх ядра восьмёрочки.

Это _уже_ есть сейчас.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

иксы признают ошибкой уже не один десяток лет :)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я еще лично видел подтверждение получения рутовых прав на cern.ch, mit.edu, а не так давно были порутаны зарубежные монстры-хостеры типа hostgator, но толку то тебе объяснять :)

самому-то не смешно?

Ты ЭТО называешь «пруфом»?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

достаточно снять дурацкое ограничение с RT версии на запуск программ только из store и толпа хомячков к ним побежит

Как хомячок авторитетно заявляю - не побегу!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Лично я купил после одного случая: нужно было срочно проверить работу cisco vpn снаружи. Клиента для linux под рукой не было. Желания копаться в вопросе здесь и сейчас - тоже. Нужно было один раз проверить и ответить заказчику.

Второй случай, когда эта ВМ пригодилась, следующий: сайт с ГОСТ шифрованием. Сначала быстро проверил в виртуалке с виндой, потом не спеша научился делать то же самое в linux.

Два случая за полгода. Но они мне были нужны по работе.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Это _уже_ есть сейчас.

1. Как включить aero?
2. Как включить кнопку «пуск»?
3. Как убрать реакцию на подведение мыши к краю экрана?
4. И т.д...

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

На них даже флудить на форумах абсолютно неудобно и меедленно.

Беспроводная клавиатура спасет оцца русского не знаю чего.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Живые иконки это круто :) Ну и потенциальная возможно для запуска обычных приложений тоже :)

И все?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

а обновление Windows с исправлением «ошибок» дизайна

И что там будет? «Пуск» обратно приляпают? Единственное, чего мне в 8 не хватало - это виджета часов, что решаемо. А то залипну во что-то, так хоть были часы на втором мониторе, а тут и не посмотреть :) В результате - «а чо так светло-то?» :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

да уж нет. Либо клавиатура, либо планшет. Планшет - это для общественного транспорта, на диване поваляться и потупить. Если есть, куда ставить клавиатуру, то перестает рулить мизерный планшетовский экран - далеко от глаз.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

вон тебе выше пруф про мускул, про хостгатор не так сложно найти пруфлинк при желании.

xtraeft ★★☆☆
()

!!!

Всё это хорошо конечно =] Но зачем такая щенячья радость?

neocrust ★★★★★
()

Кстати, как эту хреновину до семерки сдаунгрейдить?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ошибаться может каждый, а вот намеренно убирать кнопку «пуск» и тем самым силком запихивать пользователя в интерфейс, который ему не нравится,чтобы он уж точно от него не отвертелся - может только Microsoft.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Вроде обещают возможность запуск рабочего стола сразу после включения машины/логина, это единственное чего реально не хватает. А старый пуск нафиг не нужен.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

С каким таким? У тебя претензии к какой-то косметике. Такой «херни» можно понаписать при сравнении любых двух релизов венды.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

для положения сидя - мизерный, представь себе.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

При этом остался и старый интерфейс, а «метро» можно рассматривать просто как запускалку программ, усовершенствованным «пуском». Саму кнопку убрали, но «пуск» остался.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.