LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft признала Windows 8 ошибкой

 linux побеждает, , , виндузятники в шоке


1

2

Cегодня газета Financial Times опубликовала сенсационное интервью с главным маркетинговым директором Microsoft Тэми Рэллер, в котором она фактически признала неудачу компании с выпуском Windows 8 и сообщила, что ее ключевые элементы будут изменены при выпуске обновленной версии системы.

http://www.kommersant.ua/doc/2185150 p.s: а между тем космическое агентство NASA переводит используемые на МКС ноутбуки на Linux + начинает испытания первого человекоподобного робота на базе Linux!!!

Ответ на: комментарий от Tigger

В меню кнопки «пуск» отражались наоборот самые часто используемые программы

Это всё конечно очень познавательно, но сокращённые меню выпилены начиная с Семёрки. А если ты в танке, и используешь Windows милленниум, то для тебя буквари, куда жать, чтоб сокращённое меню раскрылось.

> Вполне возможно, что летом как раз и замутят вынесение на стартовый экран наиболее часто используемых приложений

Что-то мне подсказывает, что не замутят. И ошибаюсь я редко.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Polugnom

IBM именно так и сделало и прекрасно себя чувствует

Она себя прекрасно чувствует совсем по другой причине. По той прекрасной причине, что она есть американская военщина и недостатка в финансировании не будет испытывать никогда.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вообще исходя из того, что я читал я так понял, что они ошибкой посчитали фиговую подготовку продавцов-консультантов и самих пользователей, дескать недоготовили их к новом интервфейсу и новым возможностям. У меня у многих знакомых восьмерка стоит и они дольны, хотя по началу и непривыно было. Сам же буду и дальше на Дебиане сидеть :)

Napitok ★★
()
Ответ на: комментарий от Napitok

дескать недоготовили их к новом интервфейсу и новым возможностям

К каким возможностям не подготовили меня ? По пунктам, если можно. Первый, второй, третий. К возможности открытия PDF файла только в фулскрине ? Да видел я это десять лет назад, боролись с этим в своё время, да.

У меня у многих знакомых восьмерка стоит и они дольны

Да видел я таких довольных. Просматривали AVI MPEG4 DIVX на пентиуме один и были довольны. Только следующей их покупкой не был пентиум один. Вот загадка, почему это. Зачем вообще сменили такой прекрасный компьютер ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

К каким возможностям не подготовили меня ? По пунктам, если можно. Первый, второй, третий. К возможности открытия PDF файла только в фулскрине ? Да видел я это десять лет назад, боролись с этим в своё время, да.

Без понятия, я ей не пользуюсь - это мнение составленное из статей. Как я понял, саму систему они фейлом не считают, фейлом считают работу по подготовке рынка к её выходу.

Да видел я таких довольных. Просматривали AVI MPEG4 DIVX на пентиуме один и были довольны. Только следующей их покупкой не был пентиум один. Вот загадка, почему это. Зачем вообще сменили такой прекрасный компьютер ?

У людей о которых говорю давно уже достаточно мощные компы с 8+ ГБ памяти, соотвествующими видеокартами и т.д. Сама система на такие компы нагрузки почти не дает, в сравнении с запускаемыми приложениями.

Napitok ★★
()
Ответ на: комментарий от Gris

Да так. Просто смотрю на Ubuntu и чувство déjà vu не покидает.

Отчего так?

Мы говорим про меня или про то кто у кого что взял?

Про тебя — ведь в этих комментариях только твоё мнение.

А в итоге пиара от Каноникл

Знакомая песенка.

бабло они рубят

Ох вау.

не плодить форки лишний раз
то Каноникл кладет на всех болт и делает все только под себя.

Приведите примеры.

В итоге есть риск, что часть новых приложений будет работать только на библиотеках, с патчами от Каноникл.

О, опять будущее…

которые гномовцы никогда не примут, т.к. они напрочь противоречат идеологии проекта

Двойные стандарты.

Любой может сделать ответвление, если считает это нужным. Тем более если есть возможности, конкретный план действий и цели. Всё просто.

Да ради бога. Только толку от этих продуктов для остальных открытых проектов ноль. О чем и речь.

Странная речь. Есть как минимум конкуренция в выборе.

«Да и вообще — ты просто типичный убунтухейтер»©

Я всё сказал.

aes_ultimum ★★
()

пусть не звиздят, восьмерка норм.

x0r ★★★★★
()

Фигня всё это. Лонгхорн и ВинМоб всё равно ведь не раскопают...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

так никто же не заставляет использовать угребищные метроприложения! Первое действие в восьмерке - снести все со стартового экрана и установить нормальный десктопный софт (который в процессе установки наполнит стартовый экран правильными ярлыками)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А как-будто Microsoft компания из Бангладеша. Её американская военщина тоже очень не плохо спонсирует.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

КДЕшники признаю GNOME перманентной ошибкой на протяжении десятилетия

Но ведь это правда! Даже сломанную переключалку гномеры пытались скопировать несколько лет.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: А тем временем от RedPossum

о чем и речь, а линуксоиды прямо вендокапец выдумали

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Лучше. У них уже есть ZFS, и у них есть план над сценарием «Z» они работают. «BRAAA-A-INS!!!» (с)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamba_namba_karamba

это форум корыстных и злобных людей

xtraeft ★★☆☆
()

Нормальная операционка. Умеет монтировать iso-образы из коробки. Pdf'ки читает. Информативный диспетчер задач. И куча других плюшек.

full_access
()
Ответ на: комментарий от cipher

Пользуюсь проводником и никакой тотал коммандер не нужен. Вам тупо навязывают, а вы не хотите понять, что без этого можно обойтись.

full_access
()
Ответ на: комментарий от full_access

избранное

Избранное != вкладка. Мне нужно ткнуть правой кнопкой мышки на папку и нажать «открыть в новой вкладке», чтобы можно было быстро переключаться.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от full_access

Пользуюсь проводником и никакой тотал коммандер не нужен.

Ты болен?

без этого можно обойтись

Да, а еще можно обойтись без запуска вордовского документа сразу в офисе кликом по нему, а запускать сначала офис, а потом открывать в нем.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я кстати тоже пользуюсь проводником в винде. И FAR не запускал сто лет. И файловые операции - не самая значительная часть моей работы за компьютером.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Отчего так?

Не вижу смысла повторяться.

Знакомая песенка.
Ох вау.

Конструктивно.

Приведите примеры.

А я должен?

О, опять будущее…

Забота о завтрашнем дне - нормальное поведение взрослого человека.

Двойные стандарты.
Любой может сделать ответвление, если считает это нужным. Тем более если есть возможности, конкретный план действий и цели. Всё просто.

Угу. План «взять и сломать».

Странная речь. Есть как минимум конкуренция в выборе.

Steam for Ubuntu звучит очень конкурентно, ага.

«Да и вообще — ты просто типичный убунтухейтер»©

Так есть за что.

Gris
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да это все равно не удобно, когда нужно что-то копировать из нескольких папок в другую.приходится плодить кучу эксплореров.

файловые операции - не самая значительная часть моей работы за компьютером.

Я документы тоже не часто открываю, но открывать их из офиса вместо клика по самому документу не хочу.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

когда нужно что-то копировать из нескольких папок в другую

Крайне редкий юзкейс. Зачем вообще это может понадобиться - копировать содержимое нескольких папок в одну?

вместо клика по самому документу

Слушай, зачем клик? Win+R, с автодополнением быстро набираем нужную папку, enter, набираем первые буквы названия документа, если надо - уточняем стрелками, enter. Так сложно отодрать указательный палец от мышки?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Зачем вообще это может понадобиться - копировать содержимое нескольких папок в одну?

Странный вопрос. А зачем исходники из нескольких веток в одну собирают?

Так сложно отодрать указательный палец от мышки?

Для меня клава - средство для набора текста. Все нужные хоткеи на мышке. Левой рукой глажу кота.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

А зачем исходники из нескольких веток в одну собирают?

Мышкой и десятью вкладками?

Левой рукой глажу кота.

Хорошо хоть кота.

Xellos ★★★★★
()
Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от full_access

Одной мышкой управлять сложной операционной системой пытается только быдло.

И если у него это не получается, то операционка для него - говно.

full_access
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Мышкой и десятью вкладками?

А почему нет? У меня мышка функциональнее клавы. Я на нее макросы вешать могу.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Всё-всё, успокойся, погладь кота. Дискуссия закрыта.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Microsoft признала свою ошибку за полгода, а вот разработчики всяких гномов3 и прочих юнити годами не признают, поэтому побеждает как раз Windows.

Это бугагашенька, ибо затраты на разработку UI в венде не соизмеримы с затратами на разработку гномов, юнитей и кде вместе взятых. Иногда всё же лучше жевать.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

IBM это кагбэ игрок совершенно другого уровня, пофигистически наблюдающий за вознёй детей в песочнице.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ога, конечно, если разработка осуществляется дармовой рабочей силой, то можно годами кормить пользователей говном. «На халяву и уксус сладкий» (c)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

зонд от гугла, под названием вендроид

В каком это месте зонд? Определение местоположение откллючаемо, к гуглу гвоздями не прибито (можешь любой альтернативный маркет поставить или ручками качать софт с 4pda, гуглосервисы тоже випиливаются на раз)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Определение местоположение откллючаемо, к гуглу гвоздями не прибито (можешь любой альтернативный маркет поставить или ручками качать софт с 4pda, гуглосервисы тоже випиливаются на раз

Кому ты объясняешь...

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это всё конечно очень познавательно, но сокращённые меню выпилены начиная с Семёрки.

Так ты про тот костыль, который появился в меню windows 95 с выходом 2000? Так его уже в новом меню XP похоронили, оставив правда возможность классического меню для неосиляторов-некрофилов. Я про него забыл уже лет 10 назад. А про некрофилов, нывших по поводу выпиливания классического меню из семёрки, я писал выше, теперь они же и ноют по поводу выпиливания кнопки «пуск». Хотя у меня, например, за несколько месяцев пользования восьмёркой ни разу не возникло желания поставить что-нибудь вроде http://www.classicshell.net/. Да и от знакомых я как-то не слышал жалоб на отсутствие кнопки «пуск».

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

В каком это месте зонд?

а во всех местах — типичный зонд. Первая доза как всегда бесплатно, потом привыкнешь, и будешь платить, как всякий понимающий анальный раб.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.