LINUX.ORG.RU

Если нет друзей в нужных местах - ничего.
Иногда по несколько месяцев раозтаможки.
Своими глазами наблюдал, максимум, полгода.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Там сейчас шмон устроили, после того как под видом гуманитарной помощи пытались ввезти дорогие авто. Сейчас найдут «ветеранов», которым предназначались спорткары, сделают им а-та-та и всё наладится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну офигеть теперь. Я первый раз имею дело с таможней, поэтому закономерный вопрос: сколько ждать?

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Моим уже третий месяц на таможне пошёл. А ещё некоторые уже 4 недели по Москве идут, лол. Жду, когда китайцы пришлют чеки от посылок, чтобы пойти с говнопочты требовать денег.

Алсо вот ещё немного новостей, для живущих в ДС: http://lenta.ru/news/2013/04/11/post/

В «Шереметьево» введен запрет на прием международной почты

kranky ★★★★★
()

Неделя на таможне - это обычной срок для посылок из Германии и Китая, например. Посылки из США, как правило, проскакивают быстрее. Речь об Украине.

Elyas ★★★★★
()

Как поторопить таможню

Переезжай в Россию. Здесь твой ноутбук мог бы пылиться месяцами (причём, ты бы сам ещё искал, где именно он пылится).

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Что можно сделать, чтобы ускорить его оценку доблестными сотрудниками таможенной службы?

Подарить им гречки по весу посылки, говорят у них кончилась.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Как потроллить таможню

Тоже так прочитал. :)

winddos ★★★
()

Если я сам слетаю в Германию и куплю нужную железку (фотоприблуда за 5к евро), то как буду растамаживаться? (Ниразу за бугром не был, и ничего не ввозил)

И есть ли шансы не платить ндс?

dk-
()

надо сказать, что на ноуте нелецинзионное ПО. или в батарее бомба. или и то, и другое.

aiqu6Ait ★★★★
()

Как поторопить таможню

Пойти туда работать сортировщиком.

поэтому закономерный вопрос: сколько ждать?

Сколько необходимо.

shahid ★★★★★
()

У меня три посылки месяц не меняли статус. Вчера одна появилась в почтовом отделении Киева. Две других признаков жизни не подают.

Я думала, это все последствия китайского нового года, а оно вон как. И почему из-за этого «атата» все так затормозилось? Пусть себе прокуратура расследует.

Dirty_Diana
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Там штативная голова робот. Не прокатит.

Только если включить дурочку, и коробки\мануалы выслать себе почтой отдельно. А ехать лишь с железом.

dk-
()
Ответ на: комментарий от J

Ох е! Забыл тупо!

Могу хоть прям сейчас. А потом только через 2-3 дня (я уезжаю).

И про жабир - я хз как им пользоваться. К офтопиковому qip (к-й жабер клиент) я добавлял чей-то (как бы не твой) контакт - но нифига не получил ответ.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не верю

Забыл тупо!

Тебя там кастуют постоянно.

// Я до воскресенья бухаю. Ты отпишись там, а то нолики пропишут.

J ★★★★
()
Ответ на: Не верю от J

Ок.

Я уведомления не вычитывал пару недель.

dk-
()

Ты че, если у нас (в России) скопилось более 500 тонн продукции из зарубежа, то на (в) Украине, обычно, еще хуже дела обстоят.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

ну так и есть, например:

Украина заняла 133-е место из 148-ми в рейтинге состояния дорог, составленном американскими социологами из Института Гэллапа.

В России, немного получше, но тоже не ахти.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Кстати а в чем профит заказывания ноутов ? Неужели цена разница в 1.5 раза ? Максимум ведь 10-20 % ?

SI ★★☆☆
()

Китайский посылки приходили за 2 недели. Американские от 2 до 7 дней. Украинская «пошта» радовала, хотя однажды мне посылку (мою, сам пришел) дали без паспорта и даже не спросили кто такой :)

outtaspace ★★★
()

Мне с января мелкий пакет с копеечным барахлом из штатов идёт. Барахло-то копеечное, только у нас такое не делаюt.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

если группой лиц по предварительному сговору - больше

stevejobs ★★★★☆
()

Устройся работать на таможню.

J ★★★★
()

Мои посылки доехали в Украину за 2 недели, отправлял из Шеньчженя по EMS, после нового года, по 7 кг штука :)

joy4eg ★★★★★
()
Последнее исправление: joy4eg (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от SI

В 2 раза, включая доставку. К тому же нужную мне модификацию я в интернет магазинах не нашел.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

А зачем посылки, адресованные в Астрахань из Китая, сначала приходят в Москву, потом на таможню в Новосибирск, а потом только в Астрахань? Богатая страна. Две посылки уже 1,5 месяца идут в прямом смысле. ☹ Шанс, что они придут, есть? Всё больше продавцов на разных зарубежных сайтах отказываются посылать товары в Россию. Как был бардак, так и остался, а, может, стало ещё и хуже. ☹

Deathstalker ★★★★★
()

Воспользуйте услугами Порчи России у них щас 500тон посылок зависло и ниче, а ты сопли распускаешь на лоре

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я хочу получить ноутбук до того, как он морально устареет. :(

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elyas

а месяц? тоже обычный срок для посылок из китая?

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Только если включить дурочку, и коробки\мануалы выслать себе почтой отдельно. А ехать лишь с железом.

Именно так. Себе оставляешь только необходимое, а коробку/мануалы/прочее отправляешь себе домой по почте.

TowTruck
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.