LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

systemd заползает в gentoo.

 , ,


2

3
# equery u sys-power/upower
[ Legend : U - final flag setting for installation]
[        : I - package is installed with flag     ]
[ Colors : set, unset                             ]
 * Found these USE flags for sys-power/upower-0.9.20-r1:
 U I
 + - deprecated    : Use sys-power/pm-utils (deprecated) instead of sys-apps/systemd
 - - doc           : Adds extra documentation (API, Javadoc, etc). It is recommended to enable per package instead of globally
 - - introspection : Adds support for GObject based introspection
 - - ios           : Enable support for Apple's iDevice with iOS operating system (iPad, iPhone, iPod, etc)

Почему systemd, а не laptop-mode-tools??? Да, я понимаю, pm-utils устарел и не разрабатывается уже как 2 года, но зачем тянуть это говнище в генту?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от pekmop1024

1. Его ставили до меня. 2. Он наиболее безболезненно обновляется. 3. Он таки стабилен, да.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lennart

Леннартушка, иди со своим системд к федоркоюзерам и арчеюзерам, тебя там любят. Нормальные дяди не юзают это поделие.

leg0las ★★★★★
() автор топика

Что вообще в последнее время за истерия по поводу systemd, будто это что-то плохое. Нормальная система, во всяком случае получше тормозного openrc на баше. Чего все так упёрлись в говно мамонта

«systemd - прекрасный проект
всё, что сделал Поттеринг - хорошее
направление, в котором развивается линукс - правильное
что-то в них не нравится - шлите багрепорты»

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Нормальные дяди не юзают это поделие.

Вот яркий примёр дешёвой попытки возвыситься за счёт окружающих кстати - просто скопом записать всех пользователей Fedora, OpenSUSE, Mageia, Arch в ненормальные, делов-то :)

Можно, конечно, было бы попробовать сделать что-нибудь полезное, но бездумно обосрать окружающих гораздо проще. Ну а systemd удобен тем, что многие на него уже тявкают, так что можно попробовать создать впечатление, что не просто самозабвенно раскидываешь говно вокруг, а «борешься с системой» и «занимаешь независимую позицию».

Пошленько как-то, убого.

Lennart
()
Ответ на: комментарий от Lennart

«борешься с системой» и «занимаешь независимую позицию»

Когда тебе запихнут зонд по самые гланды не приходи плакаться. Это опенсорц, тебе никто ничего не должен, и тут есть выбор. Ну по идее должен быть, если бы не поцтеринг.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

15 секунд. На серверах вообще пост проходит с минуту, так что побоку. А судя по аргументу - синдром утенка detected.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

На серверах вообще пост проходит с минуту, так что побоку.

Внезапно, кроме серверов существуют еще и десктопы

синдром утенка detected

у себя детектировал?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Внезапно, кроме серверов существуют еще и десктопы

Прикинь, а я и не знал. Думал, у меня тут под боком просто так лежит DL180G6.

у себя детектировал?

Я пользуюсь sysvinit, openrc. Да и upstart как-то не напрягает. а systemd напрягает.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

«поднимешься повыше», «запихнут зонд по самые гланды» - ничему животное не учиться: всё теже скучные попытки поднять ЧСВ опустив собеседника, щедро преправленные сублимацией своих сексуальных проблем... и что, вот на ЭТО вот должны ориентироваться разработчики дистрибутивов?

Увольте, тут работа исключительно для психиатра - баттхёрт такого уровня лечится исключительно медикаментозно :-D

Lennart
()
Ответ на: комментарий от Lennart

ЧСВ тут зашкаливает у местных леннартофагов.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Я пользуюсь sysvinit, openrc. Да и upstart как-то не напрягает. а systemd напрягает.

и причем здесь тогда синдром утенка?
Я так тоже пользовался openrc (до этого еще upstart в убунте), пока не попробовал systemd.
Мне лично на десктопе вообще говоря пофиг, как там внутри чего загружается (ну конфиги другие), но заметно почувствовалось уменьшение времени загрузки - с где-то 20 (от груба до запущенной плазмы) до 13 секунд

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

и причем здесь тогда синдром утенка?

Поражённые баттхёртом во славу systemd вообще обожают использовать термины, значение которых они не понимают - тот же vendor lock-in к примеру - прям как попугаи :-D

Lennart
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Не хочу скатываться в сг в споре с леннартофагами, однако вы меня повеселили сегодня. Всем спасибо, но как-нибудь жрите сами свой системд, и не лезте со своим уставом в чужой монастырь.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

чужой монастырь

[petrosyan mode] который уже не твой. Бухаха [/petrosyan mode]

PaxtonFettel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.