LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Русский кристаллический смартфон

 ,


0

2

Да ладно? До сих пор никто не запостил? Исправляю упущение:
!Ъ: http://www.epochtimes.ru/content/view/69581/5/
Ъ:

Новости. Россия, 8 января. Российский изобретатель Владимир Елин запатентовал смартфон, который управляется взглядом и жестами без касания, сообщают СМИ.

В изобретении Владимир Елин применил самые передовые технологии. Гаджет его смартфона отслеживает движение зрачков. Кроме того, управлять смартфоном можно «виртуально», не касаясь дисплея.

Смартфон имеет два дисплея, расположенных с двух его сторон. Корпус его, выполненный в виде кристалла (что тоже запатентовано), совершенно непроницаем для воды, не имеет технологических отверстий и разъёмов. Кроме этого в аппарат встроен регистратор вредных излучений.

По мнению оптимистично настроенного автора изобретения, если найдётся кто-то желающий производить такие необыкновенные смартфоны – смартфоны будущего, то осуществить идею можно за один-два года.

Владимир Елин – председатель совета директоров ЗАО «Smart Logistic Group», кандидат технических наук.

От себя добавлю - еще он лечит рак и уменьшает количество людей в очереди за колбасой.

А мой смартфон сам приносит мне тапочки. Можно я его тоже запатентую.

andreyu ★★★★★
()

Кроме этого в аппарат встроен регистратор вредных излучений.

Чтобы регистрировать их уровень, исходящий от владельца такого смартфона.

Владимир Елин – председатель совета директоров ЗАО «Smart Logistic Group», кандидат технических наук.

Сейчас каждый шизофреник может стать кандидатом/доктором/академиком. Собственно, не суть.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Сейчас каждый шизофреник может стать кандидатом/доктором/академикомСейчас каждый шизофреник может стать кандидатом/доктором/академиком

Как? Хочу стать академиком.

sid350 ★★★★★
()

Отчество у него случайно не Ильич?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sid350

Диплом шизофреника уже получил? Какому из я будем присваивать научное звание?

Deleted
()

ждем рабочий прототип. Либо мужик регит патенты заранее для троллинга.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

сим карта в BGA корпусе, напаивается при производстве.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

ты просто не читал что патентуется, а то был-бы аккуратнее с такими невинными диагнозами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Индукционно наверное, сейчас мода на это пошла, думаю если русская поделка то наши не подкачают и сделают док станцию размером со сварочный аппарат :)

Dron ★★★★★
()
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)

«Российский изобретатель Владимир Елин запатентовал»..

«Владимир Елин применил самые передовые технологии. Гаджет его смартфона отслеживает»...

«в виде кристалла (что тоже запатентовано)»..

«По мнению оптимистично настроенного автора изобретения»...

«Владимир Елин – председатель совета директоров»..

«кандидат технических наук»...

В описании присутствует явный стёб над товарищем.

glibych ★★
()

изобретатель Владимир Елин

Это творческий псевдоним Российских Железных Дорог.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

А шизофреник не обязательно дурак, просто он видит глюки или слышит голоса или слышит музыку и то не обязательно постоянно, а во время психоза, так что шизофреник может быть вполне доктором наук. Конечно всё зависит от степени его шизофреничности :)

Dron ★★★★★
()
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AlexCones

там не просто есть, там этого похлеще не переесть.

уже года 4 я не ковырялся в сей области, а интерфейс роспатента затейлив но вот для примера просто первые попавшиеся ссылки

http://ru-patent.info/20/25-29/2028952.html

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sid350

Как? Хочу стать академиком.

Двери РАЕН открыты для всех.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сущность изобретения: пластиковая оболочка состоит из набора одинаковых усеченных полых конусов или пирамид. Конусы или пирамиды установлены соосно друг в друге и соединены по внешней стороне сваркой.

Так и не смог себе это представить.

buddhist ★★★★★
()

уменьшает количество людей в очереди за колбасой.

Девайсы для этих целей уже давно производят в Туле.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще, поиск по слову «аура» много вкусноты выдаёт.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот это вообще чума: http://ru-patent.info/21/60-64/2163419.html

В соответствии с теорией волнового синтеза реальность можно рассматривать как периодическое пересечение стационарных областей с динамическими, при этом в зонах пересечения возникает синтез динамической волны со стационарной. Любое явление реальности можно определить в виде оптических систем, и поскольку восприятие человека осуществляется образами-элементами света, содержащими информацию, то при передаче информации на первом этапе от генерирующего передаваемую информацию человека к воспринимающему информацию оптическому чувствительному элементу человека можно рассматривать как своеобразную передающую оптическую систему. Передаваемая информация, генерируемая мыслями оператора-человека, воспринимается оптическим чувствительным элементом, на который оператор направляет генерируемую мысль.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Надо законодательно обязать публиковать имена (адреса и тп.) всех членов патентной комиссии коя принимает патенты, чтобы страна знала своих героев

Deleted
()

Так что, надо срочно бежать патентовать жесты глазами, пока эппл не успели?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо законодательно обязать публиковать имена (адреса и тп.) всех членов патентной комиссии коя принимает патенты, чтобы страна знала своих героев

Имена тех, кто такие патенты подаёт, там есть. Ничего - живут, здравствуют. Людям на всё пофиг пока это лично их не касается.

Axon ★★★★★
()

Смартфон имеет два дисплея, расположенных с двух его сторон. Корпус его, выполненный в виде кристалла (что тоже запатентовано), совершенно непроницаем для воды, не имеет технологических отверстий и разъёмов. Кроме этого в аппарат встроен регистратор вредных излучений.

в карман не положишь, заряжается один раз на заводе. Очень интересно, на сколько хватает заводской зарядки?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Как? Хочу стать академиком.

зарегь академию, будешь академиком.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

в карман не положишь, заряжается один раз на заводе

зарядка та не проблема. можно как у люмии новой сделать - беспроводную. а вот симку куда сувать это совершенно непонятно

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы я знал :) Но, подозреваю, что это подразумевает нераздельность всей конструкции из конусов/пирамид.

buddhist ★★★★★
()

встроен регистратор вредных излучений.

не имеет технологических отверстий

Разве что на нейтронное или гамма излучение мерять. Ни альфа, ни бета ты так не померяешь.

и разъёмов

заряжать духовностью?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Индукционно наверное

Это от него наверное «вредное излучение» и исходит.

док станцию размером со сварочный аппарат

ты слишком по-армейски мыслишь

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от glibych

Я сегодня в электричке слушал впаривателя книжки про лечение перекисью от чего угодно, так перечисленное здесь - мелочь по сравнению с тем бредом, что тот мужик нес. Пол вагона смеялось (я рад, что дураки не везде)

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Loki13

зарядка та не проблема. можно как у люмии новой сделать - беспроводную.

не самое удачное решение ИМХО.

а вот симку куда сувать это совершенно непонятно

а вот это как раз плюс. Опсосы возможно даже и профинансируют (а кто ещё в рашке?).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Разве что на нейтронное или гамма излучение мерять. Ни альфа, ни бета ты так не померяешь.

ауру можно и без отверстий. И без батареек.

drBatty ★★
()

не имеет технологических отверстий и разъёмов

А перегружать его об асфальт?

Kroz ★★★★★
()

а что, патентуют без наличия рабочего прототипа?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Безусловно, это - важное для российского населения, изобретение.

Виртуальное управление гаджетом позволит выйти на новый уровень виртуального секса среди молодёжи русского сегмента Интернета.

А его совершенная непроницаемость для воды, сделает его удобным для использования женщинами.
Особо хочется отметить присутствие мощного вибратора в корпусе этого технологичного смартфона.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.