LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

белый список


0

1

Назовите инструменты/технологии которые вам нравятся и которые вы с удовольствием используете.

У меня: Git, GNU/Linux, gcc/g++, bash, Chrome, google, json

★★★★

технологии которые вы с удовольствием используете.

google

В данном случае технологии с удовольствем используют вас.

Deleted
()

После некоторого размышления я пришел к выводу, что мне нравятся отдельные аппаратные девайсы некомбайнового типа. Вроде будильника «Слава».

abraziv_whiskey ★★★★★
()

> Назовите инструменты/технологии которые вам нравятся и которые вы с удовольствием используете.

лопатка для обуви.

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

И какимже образом она вам доставляет удовольствие?

Deleted
()

которые вы с удовольствием используете

Еще туалетная бумага.
Радуюсь каждый раз, когда вспоминаю что 200 лет назад подтирались сеном или рукой.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Ждём треда «серый список».

Из удобных инструментов для себя отметил бы Java. Ну, конечно, вместе с моей библиотечкой, специально заточенной под мои нужды и значительно уменьшающей объёмы кода рутинных операций.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ждём треда «серый список».

Ждём треда «зеленый список».

Ждём треда «желтый список».

Ждём треда «красный список».

Stil ★★★★★
()

Linux, Python, git, Javascript (V8), JSON, WebKit, HTML5, CSS3, busybox, GTK2, Geany, ALSA, Casio.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от Stil

А кончится все тредом про death note и лисп, ибо первое список, а второе язык обработки списков.

Deleted
()

Ничё не нравится, всё говно.

IPR ★★★★★
()

Шушпанизаторолом.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Делись :)

Не, сначала либа должна достаточно вырасти, а то мало кому будет интересна. Сейчас она умеет только:

  • bind-ить midi-out в 2 строки и играть на него.
  • multithreaded TCP server в 3 строки + 1 класс.
  • классы для нот, аккордов, тональностей.
  • класс GameWindow для создания окна с Canvas, двойной буферизацией и всеми необходимыми listener'ами в несколько строк.
  • несколько простых классов для алгоритмов, вроде поиска максимального объекта.
  • static-класс Console для удобного чтения консольного ввода (содержит поля in, out, err).
  • static-класс Logger с функцией log(Exception e) выводящей дефолтовый лог об исключении. Думаю, надо перекинуть в Console.
  • WaveFile, умеющий читать и писать wave-файлы как множество float (этот класс не мой, просто очень понравился).

    Так выглядит абстрактный кусок public-api сервера, например:

    public abstract class TCPServer {
        public abstract TCPServerConnection onConnecting(Socket socket);    
        public abstract void onConnected(TCPServerConnection connection);    
        public abstract void onData(TCPServerConnection connection);
        public abstract void onDisconnect(TCPServerConnection connection);    
        public abstract void onError(Exception e);
        public abstract boolean onStop();
    }
    

    Исключения не throw-аются, а передаются как результат функций, либо в специальную функцию onError (для сервера). Вызвано тем, что метод намного более компактный, нежели классический.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

несколько простых классов для алгоритмов, вроде поиска максимального объекта.

Collections.sort мусье не осилил?

multithreaded TCP server в 3 строки + 1 класс.

Ага и пул потоков где?

static-класс Logger с функцией log(Exception e) выводящей дефолтовый лог об исключении. Думаю, надо перекинуть в Console.

Ненадо, надо так

public abstract void onError(Exception e);

т.е. Error туда не пролезет, а почему так коряво?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Collections.sort мусье не осилил?

А оно не в коллекциях ищет =)

Ага и пул потоков где?

Внутри.

т.е. Error туда не пролезет, а почему так коряво?

Потому что туда пролезает ровно то, что туда могут послать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А оно не в коллекциях ищет =)

т.е. ты еще и велосипедствуешь со своими контейнерами?

Внутри.

А прерывать потоки как бушь? А повесить тузлу для мониторига работы\загрузки сервера (тупо - пашет два потока, один уже третьи сутки, продолжать?)?

Потому что туда пролезает ровно то, что туда могут послать.

ЧИТД, при любом Error у тебя нарушится консистентность - ошибка не обработается, поток сдохнет, а ресурсы останутся и никто не заметит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

т.е. ты еще и велосипедствуешь со своими контейнерами?

Нет, оно не ищет в контейнерах, для этого есть готовые классы. Другой механизм работы.

А прерывать потоки как бушь? А повесить тузлу для мониторига работы\загрузки сервера (тупо - пашет два потока, один уже третьи сутки, продолжать?)?

Перегружаешь TCPConnection и делаешь что хочешь.

ЧИТД, при любом Error у тебя нарушится консистентность

Но, какая жалость, сервер не посылает туда объекты класса Error, поэтому ничего не нарушается.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А прерывать потоки как бушь?

Перегружаешь TCPConnection и делаешь что хочешь.

ох емае

Но, какая жалость, сервер не посылает туда объекты класса Error, поэтому ничего не нарушается.

Именно нарушается 8) Сервер (и реализация обработчиков данных) может генерировать Error, а ты их тупо никак не обрабатываешь, поздравляю.

За абсрактные классы тебе одельная медаль индуса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сервер (и реализация обработчиков данных) может генерировать Error

Ты конкретную реализацию в глаза не видел.

ох емае

Да, в 3 часа ночи это не предосудительно.

В остальном пошёл к чёрту. Моя либа, как хочу, так её и юзаю.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Ты конкретную реализацию в глаза не видел.

Чудик, у тебя в любом месте быдлокода может вывалится OutOfMemoryError просто потому, что java мало памяти получила а буфера у тебя в nio при сборке пакетов индусские, если кто-то заюзаер рефлекшен то там вообще туча прикольных вещей сыпется, т.е. твоим Сервером можно только пугать детишек.

Моя либа, как хочу, так её и юзаю.

И в хвост и в гриву, и под хвост, знаем мы таких, они потом лезут в опенсурс, и позорят его самым жестоким образом

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пока что только ты себя позоришь самым жестоким образом. Как ты заметил, я либу даже в открытый доступ не выкладываю.

Sadler ★★★
()

У меня в профиле написано:

gcc, sdcc; geany, gedit; icewm; latex, kile; kicad, qcad; mc, ssh; firefox; mplayer; audacious, tuxguitar, rosegarden, audacity; geeqie, gimp.

Еще интересны: freecad, mathgl.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А покушать люблю хороший шашлычок из антрекота под водочку; гуляш говняжий; котлетки с макарошками; плов хороший; борщ наваристый (обязательно ложка должна стоять, иначе это не борщ, а говно)…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

ты себя позоришь

да я как на лор зайду так начинаю краснеть, за себя, за модераторов, теперь вот за тебя и опенсурсь

я либу даже в открытый доступ не выкладываю.

достаточно что у тебя хватило наглости помахать ей:

Из удобных инструментов для себя отметил бы Java. Ну, конечно, вместе с моей библиотечкой, специально заточенной под мои нужды и значительно уменьшающей объёмы кода рутинных операций.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

достаточно что у тебя хватило наглости помахать ей

И это ты мне о наглости тут вещаешь? д'Артаньян нашёлся.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

О времена, о нравы, кто если не я тебе откроет глаза на твое недостойное поведение? Особенно хорошо глаза открываются демонстрацией этого поведения, что я и делаю, так шо все ради тебе и опенсурса.

Deleted
()

Назовите инструменты/технологии которые вам нравятся и которые вы с удовольствием используете.

Топор.

Axon ★★★★★
()

perl, erlang, линуксовая консоль. Понравился git, хотя юзаю только для учебы - пытаюсь перейти на git с svn'а.

Все что управляется как vim и сам vim в качестве редактора сорцов. Яркий пример: vimperator.

Гуглосервисы очень хороши: поиск, переводчик, ридер rss, почта, ютуб. Ведроид во все поля - синхронизация контактов сломала представление о мобильных телефонах и компьютерах.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Недостойное поведение? Насмешил. Я указал на то, что юзаю, как и просил ТС. Ты же стал доказывать, что ты д'Артаньян. Ну и кто тут недостойно себя повёл?

Sadler ★★★
()

windows, .NET, SCRUM, все что не Git)))

x0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.