LINUX.ORG.RU

Смартфон


0

0

Случилось грустное... Пришла пора телефона моего на тот свет отправиться, и я задумался о новом... но носиться с кучей железяк не хочется по сему задумался о смарте. Собственно подскажите модельку/производителя. Интересует девайс с Wi-Fi, 3G, BT, USB. В принципе таких девайсов хватает но хочется с Линуксом. Собственно смотрел на Ноку Н800, все бы хорошо да только звонить оно не умеет...

★★★★★

Нет пока усройств с линуксом. Вот андроид распространится, тогда может вместо него можно будет человеческий дистрибутив воткнуть.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

>Нет пока усройств с линуксом. Вот андроид распространится, тогда может вместо него можно будет человеческий дистрибутив воткнуть.

Ох-х быстрей бы... жду не дождусь какой-нибудь боковой слайдер с 4.8" дисплеем желательно с мини юсб хабом, чтобы можно было на циску консолью зайти, эх-х... мечты

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>мини юсб хабом, чтобы можно было на циску консолью зайти

на цисках консоль через usb тыкается? подробнее можно, просто хочу к серваку цепляться, но на ноуте нет com-порта

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

>на цисках консоль через usb тыкается?

дык, 300 рублев переходник USB to COM, с обычного USB на мини-USB разьем перепаять 5 минут делов, только нужно чтобы в телефоне был USB-хаб, иначе ничего не выйдет.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

ха, а я думал через переходник не заработает, надо будет купить, а то задолбался уже моник и клаву таскать, как бы это очень редко происходит, но все равно напрягает

З.Ы. кажется в КПК от HP в каких-то моделях стоял usb с поддержкой host, даже фотки видел как народ туда тыкал флешку и мышку, правда в случае с мышкой - работает, но самого курсора нет

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от Lucky1

>Если есть время разбираться, то Openmoko

Ему вроде с 3-Г надо, а у Openmoko 3Г нету.

ЗЫ: Ни у кого нету информации про то, началась ли продажа телефона Compulab Exeda (http://www.compulab.co.il/exeda/html/exeda-datasheet.htm)? Когда его в январе анонсировали, то говорили, что продажи начнутся зимой. Но ни на сайте, ни в гугле я что-то информации про продажи не нашёл. А по описанию должен быть покошернее, чем Android Dev Phone.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от emaxx

>Оно же сдохло?

Ну девайсы то остались. Они же их не выбросили.

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

>Оно же сдохло?

Ещё не факт. Есть вероятность (хоть и небольшая), что просто заставят чертить и кодить исключительно сообщество, а Openmoko будет только с производителями договариватся.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

> HTC G1 жэ

Ну андроид это хорошо, но мб есть инфа про возможность поставить туда другой, неандроид линукс ?

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Год назад задавался примерно тем же вопросом.
Решил для себя, что для меня лучше подойдёт телефон с управлением на основе кнопок, а не сенсорного экрана.
Купил Nokia E51. Очень доволен.

Картиночка http://www.n-store.ru/nomap/image.aspx?p=e512.jpg
Характеристики http://www.n-store.ru/phones/nokia-51/tech.aspx

markevichus ★★★
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

> кажется в КПК от HP в каких-то моделях стоял usb с поддержкой host

нокия n8x0 умеет вроде как usb host.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.