LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от trex6

Вот и надо было их покупать. Вам поддержки никто не обещал, вы почему-то решили, что она должна быть. Т.е. именно вы придумали для себя миф о поддержке на долги годы, а потом сами же и расстраиваетесь, что он оказался ложью

Отлить в граните и обязывать ознакомиться при покупке!

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

нафига МС винда, если они с андроида имеют бабла больше?

Не всё в этом мире измеряется деньгами. Причиной тому, быть может, имманентная, не до конца, возможно, осознаваемая экзистенциальная потребность загонять юзера в ректальное рабство.

Ничем иным я не могу объяснить, например, что в новой версии ШП на уровне системы удалена функциональность FM-радио для принудительного продвижения онлайн-радио-сервиса компании-партнёра. В тот самый момент, когда микрософт открыто говорит юзерам «жрите что дают», достигается экзистенциальная кульминация, и микрософт ощущает наполненность своего существования.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Телефоны не получают апрэйдов вынуждая пользователей ежегодно покупать новые,

Для тупых: почему для телефона нужен постоянный апгрейд? Как люди раньше годами использовали телефоны, которые просто физически невозможно было апгрейдить? Много ли, наконец, людей, делающих этот апгрейд кроме горстки гиков, дрочащих на версии?

Если уж на то пошло, то копроэкономика — это не дрочка на версии софта, это дрочка на «самое модное». Именно поэтому модный айфон 4S становится в одночасье трубкой для нищебродов с выходом пятого, а не потому что на нем старая ОС или приложения. И да, я ненавязчиво намекаю, что «автором» копроэкономики телефонов является отнюдь не андроид или гугл.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

какие могут быть аргументы, если нередки случаи когда производитель забивает на аппарат до конца официальных продаж?

И что? Телефон работать перестаёт или что?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Например Apple и RIM поддерживают 4 поколения.

Вот и надо было их покупать.

Так и сделаю в следующий раз.

Копроэкономика мне не по душе.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

и это все? Три приложения из сотни других? Ты понимаешь что твоя выборка нерепрезентативна? =)

BTW, актуальные версии гугловских приложений всегда хотят одну из последних версий

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Для тупых: почему для телефона нужен постоянный апгрейд?

Как тупому, повторю в 10й раз в этой теме.
Не работают новы программы.

Я не говорю о пользователях Angry Birds.

Я говорю например о Google Maps.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Да это люди на эпдэйтах зациклились просто. Если всё работает, то зачем что то менять вообще? Кто сказал что будет лучше? Не работает что то? Та нет вроде, всё нормально, счастливых обладателей 2.3 нередко вижу. К тому же куча кастомов есть, в которые всё что душе угодно пихают, любой ученик начально школы в силах разобраться как накатить кастом на смартфон. Ну о чем ты говоришь то? О каких еще апдэйтах речь? Смехота.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Не работают новы программы.

Я говорю например о Google Maps.

Гугл-мапс перестает работать на старых телефонах? Это правда?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

И что? Телефон работать перестаёт или что?

Он перестает получать обновление безопасности. Даже тот же самый браузер не обновишь. Кстати, поделись секретом успеха, как мне на 2.3 андроид поставить гуглохром ? Не какую то левую прогу, а от самого гугла.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от JB

BTW, актуальные версии гугловских приложений всегда хотят одну из последних версий

Вот и я о том-же.
99% моего пользования смарт частью моего фона являются почта, гуглмэпсы и проигрыватель аудиокниг с которыми и были проблемы.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Он перестает получать обновление безопасности.

Опа-опа, плохо, конечно. С другой стороны, ну и что? Телефон звонить не перестаёт, а банковские счета, я надеюсь, ты проверяешь с компа.

Кстати, поделись секретом успеха, как мне на 2.3 андроид поставить гуглохром ?

Почему ты исполнения своих странных желаний пытаешься кому-то навязать? Пока не появится заметной доли людей, которые это будут хотеть, у тебя есть только два выхода: 1) быть мужиком и запилить решение самому, 2) забить на странное желание.

Да, и чтобы у читателей не возникло неверного представление, что это андроид такой плохой, предлагаю тебе захотеть поставить гуглохром на 2-й или 3-й айфон.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Гугл-мапс перестает работать на старых телефонах? Это правда?

Для тупых, повторю в 10й раз в этой теме.
НОВЫЕ ВЕРСИИ гугломапсов не работают.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

99% моего пользования смарт частью моего фона являются почта, гуглмэпсы и проигрыватель аудиокниг с которыми и были проблемы.

Твои проблемы от того, что ты хочешь постоянно обновляться. Как показывает пример десктопного линукса с арчиками и прочими школолодистрами, подобные желания рука об руку идут с попоболью от того, что что-то постоянно ломается/не работает. Но как-то линуса вроде в этом ты не обвиняешь, чем же гугл провинился?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Опа-опа, плохо, конечно. С другой стороны, ну и что? Телефон звонить не перестаёт, а банковские счета, я надеюсь, ты проверяешь с компа.

Т.е. вы опускаете смартфон стоимостью $700 до простейшей железки за $50

Вы настоящий копроэконом!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Т.е. вы опускаете смартфон стоимостью $700 до простейшей железки за $50

Мне мой galaxy SII обошелся в 150. Конечно, я мог бы купить за 650 SIII, она как раз вышла через пару недель после моей покупки, но я-то не поддерживаю копроэкономику деньгами, как некоторые тут присутствующие.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Твои проблемы от того, что ты хочешь постоянно обновляться.

Нат.
Я хочу получать обновления безопасности по мере появления проблем и раз в год обновление до современной версии на протяжении хотя-бы 4х лет, как это принято у нормальных производителей вроде Apple и RIM

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от unanimous

мой galaxy SII
я-то не поддерживаю копроэкономику деньгами

лол.
Вы вторичный потребитель копроэкономики.
Т.е. потребляете отходы первиных потребителей.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Старые - работают.

Что тебе еще надо? Тебя никто не обманывал — купленная функциональность работает. И даже, как говорят тут люди, многие программы после обновления продолжают работать на старых девайсах. Просто не обновляй те, что не работают.

ротяжении хотя-бы 4х лет, как это принято у нормальных производителей вроде Apple и RIM

Про этих ничего не знаю, но сдается мне, что там тоже немало оговорок, подводных камней и глюков. Просто ты усиленно создаешь urban legend.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Вы вторичный потребитель копроэкономики.

У меня новый телефон, что не так? Он звонит и делает те вещи, что я от него хотел — навигатор, календарь, чтение почты, интернет и документы. Не могу квантвохимические расчеты гонять? Да, это бида.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Опа-опа, плохо, конечно. С другой стороны, ну и что? Телефон звонить не перестаёт, а банковские счета, я надеюсь, ты проверяешь с компа.

Действительно, что плохого в том что телефон может сливать всю инфу на владельца, а в клиническом случае и деньги уводить. А вот насчет проверки банковского счета, бывали не раз ситуации, когда были непредвиденные покупки и приходилось быстро перекидывать с одного счета на другой, так что теоретик ты мимо.

Почему ты исполнения своих странных желаний пытаешься кому-то навязать? Пока не появится заметной доли людей, которые это будут хотеть, у тебя есть только два выхода: 1) быть мужиком и запилить решение самому, 2) забить на странное желание.

Что значит странных желаний? Я хочу бескостыльную синхронизацию с десктопом. Давай убеждай себя дальше в том что все хорошо, а на деле на андроид даже сам гугл забивает.

Да, и чтобы у читателей не возникло неверного представление, что это андроид такой плохой, предлагаю тебе захотеть поставить гуглохром на 2-й или 3-й айфон.

Да у читателей то и не возникнет, ты еще тот балабол. Галакси таб вышел в сентябре 2010 года, айфон 4 в июне 2010. На айфоне работает софт от яббла, так что покушай сладких хлебцов братишка ;)

TowTruck
()

У андроида есть проблемы (с обновлениями на новые версии, в первую очередь), но это обратная сторона его достоинств (кастомизируемость и свобода кастомизации для производителей телефонов, на совести которых и лежит отсутствие обновлений). Достоинства андроида - это не просто снятие ответственности с производителей за то, как они будут делать из него прошивки для телефонов, но и вполне реальная отдача, которая позволила этой системе занять 75% рынка среди покупателей смартфонов.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Я хочу бескостыльную синхронизацию с десктопом.

Я хочу бескостыльную двухстороннюю синхронизацию букмарок планшетника с десктопом.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

как мне на 2.3 андроид поставить гуглохром ?

И, конечно же, эту проблему для вас создал самсунг или htc, а вовсе не ребята из google. Все верно!

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

Да это люди на эпдэйтах зациклились просто. Если всё работает, то зачем что то менять вообще?

Я уже писал:
Отчет о продажах смартфонов (комментарий)

Кто сказал что будет лучше? Не работает что то?

Я уже писал:
Отчет о продажах смартфонов (комментарий)

Та нет вроде, всё нормально, счастливых обладателей 2.3 нередко вижу.

А я счастливых обдолбанных бомжей нередко вижу но ни то ни другое не считаю нормальным.

К тому же куча кастомов есть, в которые всё что душе угодно пихают, любой ученик начально школы в силах разобраться как накатить кастом на смартфон.

Да, а ущё можно пакетики целофановые мыть, сушить пользоваться снова.
Зачем мне тратить моё драгоценное для меня время на разбирание с левыми хаками?
Кроме того 4.1 для моего телефона нет ни в каком хаке. А ведь был Top of the line от HTC

О каких еще апдэйтах речь?

Так вы не в курсе?
Зачем тогда пишете?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Действительно, что плохого в том что телефон может сливать всю инфу на владельца

Это плохо да. Действуй через суд — заставляй компанию-производителя оплачивать твой ущерб, тогда они почешутся. А то на лоре ныть, какое все говно — это, конечно, действеннее.

Что значит странных желаний?

Я хочу бескостыльную синхронизацию с десктопом.

А я минет по утрам. Мое желание куда как более нормальное, чем твоё, однако ж телефон не обязан мне его выполнять.

Да у читателей то и не возникнет, ты еще тот балабол. Галакси таб вышел в сентябре 2010 года, айфон 4 в июне 2010.

О да, логика прямо-таки сочится из этого твоего сообщения, не-балабол ты наш.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

И, конечно же, эту проблему для вас создал самсунг или htc, а вовсе не ребята из google. Все верно!

Естественно.
На Nexus от Гугла как раз все работает.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от trex6

Для тупых повторю.

Работают Все программы.

4.2 гуглохром не работает. Кто тупой теперь?

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от trex6

И, конечно же, эту проблему для вас создал самсунг или htc, а вовсе не ребята из google. Все верно!

Ночами не спали и наконец то нашли способ, ага.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от grim

протяжении хотя-бы 4х лет, как это принято у нормальных производителей вроде Apple

Запили мне новую iOS на iPhone3G. Ему как раз 4е года.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

А я хочу бугатти веерон. Но злобный гугл его мне не покупает.
Пойду отпишу в спортлото, в прошлый раз с ладой калиной они мне очень даже помогли.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Да, а ущё можно пакетики целофановые мыть, сушить пользоваться снова.

Зачем мне тратить моё драгоценное для меня время на разбирание с левыми хаками?
Т.е. на пакетики новые у вас деньги есть, а на телефоны нету? Может быть ваши желания просто не соответствуют вашим возможностям?

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Ребята из гугла не запили поддержку своего браузера в ваш телефон? О да, в этом виноват самсунг!

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unanimous

Это плохо да. Действуй через суд — заставляй компанию-производителя оплачивать твой ущерб, тогда они почешутся.

ты упоротый да ?

А я минет по утрам. Мое желание куда как более нормальное, чем твоё, однако ж телефон не обязан мне его выполнять.

ну ты и правда упоротый. У айфона эта синхронизация в порядке вещей, а ты бред несешь.

О да, логика прямо-таки сочится из этого твоего сообщения, не-балабол ты наш.

разупорись уже! андроидодевайс вышел на пару месяцев позже, а айфон 4 еще поддерживается и получает обновления, в том числе и безопасности.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от grim

Вы покупаете вещь с конкретными возможностями.
Вам никто не обещает, что возможности в вещи будут появляться.
Да, технически это сделать проще, чем добавить новый режим стирки в стиральную машину, но проще не значит бесплатно.

А т.к. платить за новую прошивку вы в любом случае не будете, то нет смысла тратить деньги на ее разработку.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

всякие Индии, где с интернетом все очень плохо

FGJ, в Индии если и не идеально (а где идеально?), то уж точно не плохо.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

А я хочу бугатти веерон. Но злобный гугл его мне не покупает.

Пойду отпишу в спортлото, в прошлый раз с ладой калиной они мне очень даже помогли.

Еще один любитель сладких хлебцов. Для упоровшихся объясняю на пальцах. Андроид - это операционная система от гугла, гуглохром - это бразуер от гугла. (ну и залдолбался же я гуглить) Так вот, между последним апдейтом 2.3.* и релизом беты гуглохрома for 4.0 only прошло около года. Офигенно классное отношение к покупателю! Тот же яббл себе такого не позволяет, а любители жрать что дают громко чавкая сладкими хлебцами, пишут гневные каменты про то что апдейты не нужны и быть лохом это круто.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от grim

На моём самсунге хром отлично работает, у тебя просто неправильный самсунг.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Сказал любитель аппаратов, в котором после обновления карты превратились в тыкву.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Что-то я устал с тобой спорить. Welcome to my ignore-list. Enjoy staying there!

Слился, бывает. Когда прячешь голову в песок, не забывай, что тебя могут отыметь в зад, тем более что твоя поза как бы намекает что ты не против =)

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

тем более что твоя поза как бы намекает что ты не против

Поаккуратнее с гейфонами, похоже, они могут вызвать HOCD.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Это вы меня так неумело оскорбить попытались?

ты сам себя оскорбил, когда начал писать про бугати вейрон.

TowTruck
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.