LINUX.ORG.RU

Although MeeGo is an open source operating system, using Qt 4.7, Qt Mobility and OpenGL EX, it appears that Jolla's plans will not include open sourcing the user interface layer that it is building on top of the operating system platform.

Я в замешательстве. Брать стоит? В любом случае новость хорошая, т.к. win phone вместе с нокией «идёт к успеху»

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Ещё как стоит. Но устройств пока нет. Думаю, будут обкатывать на Nokia N900/N950/N9. А заодно и под андроидофоны портируют.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Юсси обещал в этом году представить смартфоны на этом сэйлфише; не думаю, что это будет прямо n9...

neofeed
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

will not include open sourcing the user interface layer

Удивительно, но факт - Андроид православнее.

Нахер их всех. Звонилка должна быть обычной прогой в обычном Debian.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

shr это дистр для neo freerunner на базе debian, где звонилка - обычная программа.

qnikst ★★★★★
()

Очередной мобильный линукс с закрытым UI? Не нужно.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Потребителям пофиг, EX там или ES, а профессионалы и так поймут :-)

mono ★★★★★
()

Это говно погубило Ноклу, и всё ещё прилипает к разного рода любителям срубить бобла.

alpha4
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Ноклу погубил Элоп. Вот за эти два года эффективного менеджмента они уже думают продавать головной офис. Как акционеры это терпят, я не пойму.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

К сожалению нет

opennet.ru

Также известно, что платформа Sailfish не будет портирована для смартфона Nokia N9, так как выпуск прошивок для данного аппарата подпадает под область влияния компании Nokia.

at ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ноклу погубил Элоп.

Элоп пришел сплясать на костях и пограбить могильничек. У ноклы были просто непристойные для производителя телефонов траты на R&D в софте, причем по нескольким непересекающимся направлениям. Они одновременно поддерживали 3 технологических платформы, то есть по железу у них тоже рулили лебедь, рак и срак.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Звонилка должна быть обычной прогой в обычном Debian.

Очень забавно наблюдать, как при входящем звонке эта «звонилка» по 10 секунд подымается из отсвопленного состояния. По «обычному Debian» необходимо пройтись напильничком-с.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Очень забавно наблюдать, как при входящем звонке эта «звонилка» по 10 секунд подымается из отсвопленного состояния.

А почему не 10 минут? Тоже чушь, но звучит прикольнее.

tailgunner ★★★★★
()

К сожалению такие классные наработки Nokia, как SwipeUI в проект включены не будут.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А почему не 10 минут? Тоже чушь, но звучит прикольнее.

Потому что у коллеги смартфон с линаксом, и там наблюдается именно такое поведение.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

у коллеги смартфон с линаксом

Модель, ТТХ и версию Debian - в студию. А то у меня была пара ноутов с Debian, не мощнее современной мобилы - там и своп-то едва использовался.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Swype ЕМНИП был не open source и если его продолжили, то правильно делают.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А USSD в консольке печатать, да.

Я знал, что какой-нибудь альтернативно остроумный вылезет блеснуть.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Модель, ТТХ

Nokia n900, 256 мб оперативы. Там чуть ли не сразу после старта уже 100 Мб отсвоплено.

версию Debian

Прошивка стандартная, нокловская.

Manhunt ★★★★★
()

Jolla's plans will not include open sourcing the user interface layer that it is building on top of the operating system platform

[info] Attitute change for MeeGo/Jolla from «Ждем винрара» to «закапывайте это УГ»

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Nokia n900, 256 мб оперативы

Мужыыык... столько памяти у меня на завалящем Tattoo 3-летней давности, а на современных - гигабайты. И да, на крайний случай, я умею работать напильником.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Думаю, вполне доставят, но на своём интерфейсе.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Я в замешательстве. Брать стоит?

Нет, потому что профит от использования любой платформы получается только после развития её популярности.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Как акционеры это терпят, я не пойму.

Акционеры понимают, что толку от любых изменений в нокле уже не будет.
Акционеры думают, как вывести из активов хотя бы 5% вложенных сумм.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Звонилки нет и в планах, даже нет тех, кто бы имел и желание, и возможность её сделать, а местные онолитеги уже знают и про то, что падать будет, и про то, что USSD-запросы будут вводиться через консоль.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

Какая ещё православность, если будет закрытой? А ведь вроде первоначально обещали открытую насколько это возможно.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Mee-Go возвращается в ноябре

Прочитал как Mi-Go возвращаются в ноябре. На секунду испугался. :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нахер их всех. Звонилка должна быть обычной прогой в обычном Debian.

Будь реалистом. Я считаю что реалистичней работать над тем что бы обычный %дистрибутьив% должен ставится в ондроед в один клик с маркета.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нахер их всех. Звонилка должна быть обычной прогой в обычном Debian.

именно

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EugeneBas

Ubuntu for Android, не?

Там совсем не то.

Я про то, что так как андроид это линуксядро - со специфическими драйверами, то для того что бы поставить туда линукс достаточно поставить userland нужного дистрибутива в chroot. А в X11 нужен драйвер «generic android» . (вариант с vnc, который в принуипе уже есть для такого режима, это треш).

Сотвественно хотелось бы что бы такой режим работы был supported в любом линуксдистрибутиве. И для любого дистра было приложение в маркете - «поставить федору/xxxx».

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Я считаю что реалистичней работать над тем что бы обычный %дистрибутьив% должен ставится в ондроед в один клик с маркета.

Уже. Сам я правда не страдал, но коллега показывал цианоген в который в воткнут дебиан в котором он пускал емакс:)

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

сомневаюсь, что такое когда-нибудь будет, ведь для этого нужен еще один уровень абстракции - прослойка между ядром и дистрибутивом

EugeneBas ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.