LINUX.ORG.RU

Таки я не пойму: готов уже Линукс для десктопа или нет? Эти немцы то пересядут на Линукс, то сбегут с него. Ничего не понятно. Пора уж определиться.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

[noDEsrach]По мне так одно из самых годных DE. Для вендузятников - самое то.[/noDEsrach]

tiandrey ★★★★★
()

зачем им дохлый kde3.5? и вообще, зачем нужно пользоваться этими личными предпочтениями разработчиков дистрибутивов. Подозреваю какой-нибудь Nxx собирал.

Во всех организациях ставят оригинальный дистрибутив Windows, почему и оригинальную убунту тогда не поставить?

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

lurkmore

Буээээ.... Не порть вечер.

Дважды_еврей_Советского_Союза

Ви так говоrите, как будто бы это плохо. И шо ви имеете пrотив евrеев?

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эээ, не тяни мой тред в пучину нацпола! у меня и так еле скора хватает на толксы.

Ubuntu1204LTS
() автор топика

«Мюнхен - это только начало
Министерство внутренних дел Германии разрабатывает рекомендации по переходу на Linux
Данные рекомендации предназначаются для правительственных и прочих государственных учреждений, желающих внедрить у себя открытое ПО, в том числе и Linux. Основой для документа служит опыт пилотных проектов. Министр внутренних дел Германии Отто Шили (Otto Schily) планирует сделать официальное заявление, касающееся этих рекомендаций, на конференции в Лейпциге.»

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Ой, не делайте мине смищно, я ж таки не «товаrищ Гитлеr»...

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Я правильно понял, что их дистрибутив называется LiMux? Мне непонятен их выбор, есть же не менее немецкая OpenSuSE.

f1xmAn ★★★★★
()

Молодцы, чо. Теперь можно быть уверенным что в Мюнхене бюрократия совместима с опеноффисом.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Частый вопрос. Я уже как-то писал, что принцип «Немцы! Покупайте немецкие бананы!» в Германии не работает уже лет 80.

Мюнхенская эпопея начиналась в 2003, когда SuSe была на грани издоха. Новелл в буквально вытащил SuSe за уши из дерьма. В то время ориентироваться на на неё поэтому было неперспективно.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от kitar

Так было задумано - постепенный переход. Если не ошибаюсь, то первым шагом вообще был отказ от MSO в пользу OOo. А уж потом переход на клизмукс.

И мне кажется этот путь намного эффективней, чем «приказываю с 1 сентября перевести все школы на линукс».

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

С этим никто не спорит, но с 2003 года перевести только 6 000 компьютеров + 3 000 в след. году — то даже в одтельно взятом Мюнхене до «вендекапец'a» далеко.

kitar ★★★★★
()

9 тысяч компьютеров в гос. учреждениях Мюнхена переведены на Linux
[ ubuntu ]

При чем здесь ubuntu?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Таки я не пойму: готов уже Линукс для десктопа или нет?

Смотря для чьего. Например для десктопов тех кто кроме как браузером больше ничем не пользуется, готов.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

При чем здесь ubuntu?

На компьютеры администрации устанавливается дистрибутив LiMux 3, основанный на Ubuntu Linux 10.04, в качестве десктоп-окружения используется KDE 3.5. Из стандартных приложений используются OpenOffice.org, Firefox, Thunderbird, Kivio, Gimp, Digicam, Eclipse, Kolourpaint, snapshot, showimg, Javacom, DB visualizer 6, OpenProj, Hourglass.
Для решения проблемы с несовместитимостью шаблонов документов был разработан специальный плагин для OpenOffice.org - WollMux.
(OpenNet)

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Угу,убунту базируемый . Понятия не имею почему такой выбор.

Ubuntu1204LTS
() автор топика

Злоупотребление тэгами до состояния, когда тема состоит только из них - это так кулхацкерски!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

>>> 9 тысяч компьютеров в гос. учреждениях Мюнхена переведены на Linux [ ubuntu ]

При чем здесь ubuntu?

Дык они переведены то на убунту с некуоторыми рюшечками.

Тогда другой вопрос - причём здесь Linux?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: Еды пост от Ubuntu1204LTS

Убунту - глючный глюкодром и одна из самых недружелюбных к начинающему пользователю систем. В отличие от Linux, который работает быстро и даже на самом старом железе, дружелюбной для начинающего пользователя системе.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Говорим Linux - подразумеваем быструю и стабильную систему. Говорим Ubuntu - подразумеваем... ну, тоже хорошую систему, но глючную, труднонастраиваемую и более ресурсоёмкую, чем Linux. И в которой по-умолчанию включен форк Compiz'а.

ZenitharChampion ★★★★★
()

У нас попытались ОпенОфис внедрить, вызвало «экстаз» у планктона. А вы говорите линукс)))

Впрочем, всё зависит от подхода.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Едро линукса есть? Есть . Ты сам то понимаешь ,что своим чёрным пеаром помогаешь убунте намного больше ,чем если бы денно и нощьно писал патчи?

Ubuntu1204LTS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Ага, примерно так. Причём, ситуация такая: нахожусь в отделе, где сидят женщины, и наблюдаю «кричалки» в режиме реального времени)) «Верните МСО!111»)))

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Не Ubuntu - не значит «консольный линукс для программистов, пищущих патчи». ОС Линукс - это не наличие/отсутствие ядра Linux, а целый мир, идеология. Ubuntu среди дистрибутивов - белая ворона, не похожая ни на один. Другая система. Она более минималистичная, с полным отсутствием документации и разных настроенчых GUI по-умолчанию. Что здесь может так много ресурсов жрать - непонятно, но на моём старом Celeron'е она не запустилась. Не в режиме LiveCD даже, а уже установленная на HDD.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Линукс - это ядро . Твои фантазии тут не к месту совершенно .

Ubuntu1204LTS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Ещё не закончились)) Хотя ОО уже больше года внедряется.

Спасает занятость и... ...наушники))

Поначалу реагировал, пытался решить проблемы, пока не понял, что ОО это такой высокотехнологичный повод поныть кумушкам))

drSchur ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.