LINUX.ORG.RU

просто не используйте gapps

BMX ★★☆
()

Я не очень понимаю мобильных пиратов вообще.
Цены там смешные, девелоперы в основном независимые, а не мегакорпорации.

Ни материальной составляющей, ни идеологической у такого пиратства нет.

pekmop1024 ★★★★★
()

Ждёмс, когда эта возможность проявит баги и куча пользователей окажется без честно купленных приложений.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А я уже начинаю их понимать. Купил я особо продвинутый программируемый таймер на маркете. Система защиты от копирования там оказывается есть, да такая, что без интернета программа не работала. Обложил я разработчика трёхэтажными матами, и он таки исправил эту ошибку, впрочем, всё равно не так уж и корректно - он просто пофиксил баг, по которому кэш лицензии не хранился долгое время. То есть, подозреваю, что программа снова может отказать. Но если это будет - снова оценку на самый минус вкачу ему и выскажу всё, что о нём думаю в этот момент.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну так это проблема говнософта, а не повод для того, чтобы два бакса девелоперу не отсыпать. Просто не покупай говнософт. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Это наследие вендузятничества (и легко доступной там пиратчины).
Человек может купить себе телефон за 700$, но потратить 40$ на нужные аппликухи не готов.

Т.е как ты заметил нет вообще никакой мотивации пиратать, люди делают это на автомате.
Ну типа съэкономил 100 рублей, как же я всех обманулЪ!

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Всё может быть. Но на винде пиратство имеет под собой основу, и не одну. А тут... Вот скажи, кто бы стал пиратить фотошоп, или там еще какую софтину, если бы она 10 баксов стоила и при этом присутствовал удобный механизм покупки?

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Но на винде пиратство имеет под собой основу, и не одну.

Оно не имеет никакой основы в 99% случаев.
Люди качают себе CorelDraw/Photoshop/3ds Max, Nero, хотя не пользуются и 1% их возможностей.
Это обычная виндузятская (во многом чисто Российская, но вообще встречается и в Европе и в США) болячка.

Вот скажи, кто бы стал пиратить фотошоп, или там еще какую софтину, если бы она 10 баксов стоила и при этом присутствовал удобный механизм покупки?

Не стал бы конечно.

Хотя в steam/desura/humblebundle/gog я накупил дофига всего, и играл далеко не во все.
Софт закрытый я вообще не использую да и сидя на винде тоже не использовал.
С другой стороны любую (которая стоит баксов 30-40) незнакомую игру я сначало качаю, и уже потом покупаю.
Т.к платить деньги за трешак я не привык.

А вот музыку/фильмы я пока не вижу где покупать.
Пока ещё не появилсь варианта как это делать без гемороя.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Пока ещё не появилсь варианта как это делать без гемороя.

Таки факт. Мало того, что нет нормальных магазинов, так еще и качество музыки... MP3, блин?! Да они издеваются?!

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Вот. Основная и единственная причина.

Многим приличным софтинам не поможет никакой механизм покупки, т.к. их создатели стремятся к сверхприбылям на ровном месте, продавая свои поделки за сотни баксов. А порой и за тысячи. Ты видел цену на Win2008?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

продавая свои поделки за сотни баксов.

Разговор был про $10.

Я бы с удовольствием купил платные аналоги приложений, которые сейчас юзаю на андроиде, но вся эта возня с карточками просто убивает.

baverman ★★★
()
Последнее исправление: baverman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Естественно. Цены в магазине на разные марки отличаются в разы, при этом разницы при использовании между ними нет.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ты видел цену на Win2008?

Как же меня поражают люди, которые считают, что они априори имеют право обладать любым софтом. И если автор софта оценил его, учитывая свое «стремление к сверхприбылям на ровном месте» то это дает им не только право, но практически обязывает украсть приложение и использовать именно его.

Если нищеброд - используй то, на что хватает денег. Ведь вы же не идете воровать новенькую БМВ только из-за того, что у диллера высокие цены, он не принимает написанных от руки долговых расписок да и вообще по ночам не работает. Сплошные, мать его, неудобства!

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я не очень понимаю мобильных пиратов вообще.

менталитет
купят железяку за тыщу баксов, а 1.5 бакса за энгри бердс им жалко видите ли отдавать

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Но на винде пиратство имеет под собой основу, и не одну.

именно поэтому все поголовно пиратят если винду, то обязательно ультимейт :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от trex6

Как же меня поражают люди, которые считают, что они априори имеют право обладать любым софтом

А ты для начала замути свое предприятие, затем посчитай расходы на это, а потом заметь, что отличие ее от какой-нибудь десктопной - в наборе сервисов, сиречь абсолютно искусственное. Раздражайся дальше, школьник.

Если нищеброд - используй то, на что хватает денег

Ты точно школьник. Потому что я говорю не о том, что у меня нет денег на Win2008, а о том, что ее цена не оправдана ничем, кроме желания сверхприбылей. Так же, как и цена на Bluray, например. Это и есть основная проблема, а не то, что тебе там показалось.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

просто ты не в том состоянии что бы чуствовать разницу

носители гемороя утверждают - «разница есть и существенная»

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я про прикладной софт вообще то.
А винда это чисто для игрушек, т.к я не сторонник гемороя там, где можно обойтись без него.

Плеер всегда был VLC, редактор Notepad++ и какая нибудь IDE, а больше мне особо ничего и не нужно было :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

но это не повод нарушать закон

Я с тобой тут не согласен, но это тема отдельного разговора, тезисно же - корпорации тормозят прогресс патентами и переводят ресурсы планеты на говно, потому лишний раз их поиметь любым способом есть хорошо.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

потому лишний раз их поиметь любым способом есть хорошо.

ок, только не надо потом жаловаться, когда иметь будут тебя.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Поиметь проприетарщиков используя их ПО, это просто ЭПИК!
Ты своими руками делаешь им рекламу (т.к твои знакомые/друзья видят что ты испольуешь), своими же руками сажаешь на их софт свою семью и детей.
И своими же руками создаешь им будущих кастомеров и прибыли.

Т.к в итоге ты умеешь использовать только проприетарный (пусть и варезный софт), а значит когда он станет нужен тебе как рабочий инструмент ты его купишь.
Или твоя компания его купит, т.к будет стремно его воровать.

Так что продолжай в том же духе, воруй проприетарщину и популяризируй её!

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Фанатики такие фанатики...

В зеркало посмотри.

Это ты в этом треде написал:

тезисно же - корпорации тормозят прогресс патентами и переводят ресурсы планеты на говно, потому лишний раз их поиметь любым способом есть хорошо.

Офигенная логика: у нас воровская власть, а потому надо самому начать воровать, чтобы поиметь власть любым способом.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от winddos

У тебя логика женская (или это троллинг такой?). В любом случае, спорить с тобой по этой причине просто не интересно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У тебя логика женская

Объясни, в каком месте?

В любом случае, спорить с тобой по этой причине просто не интересно.

Ну конечно не интересно, ведь у тебя нет контраргументов.

Я бы согласился с твоей логикой по отношению к лейблам или фильмозаписывающим студиям.
Это актуально вообще для всего развлекательного контента от которого легко отказаться.
Т.е если его не будет покупать простой потребитель (цена высокая или защита кривая), то компания производител разорится.

Но профессиональный софт это совершенно другое дело.
От него нельзя взять и отказаться, т.к это требует переобучения, а значит времени.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Да плевать как оно называется.
Вопрос в том, что позиция у человека совершенно ущербная.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Объясни, в каком месте?

Зачем?

Ну конечно не интересно, ведь у тебя нет контраргументов.

Есть, но мне с троллями спорить не интересно, прошел молодецкий запал :-D

Но профессиональный софт это совершенно другое дело.

Win2008 это НЕ профессиональный софт.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я не взялся бы утверждать, что ценообразование микрософта неоптимальное. За серверную венду те, кто её использует, готовы платить деньги. А пираты и двести баксов зажмут.

Поэтому вряд ли снижение цен на серверную венду увеличит прибыль. Скорее уменьшит.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Если у меня есть камень, который я оцениваю в $100500 у тебя нет права его у меня украсть. Даже если я этот камень только что нашел и цена ему 1 цент.

И да, я семиклассник.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

За серверную венду те, кто её использует, готовы платить деньги

Если бы это было так, линукс бы умер в зародыше, примерно как на десктопах.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Если у меня есть камень, который я оцениваю в $100500 у тебя нет права его у меня украсть

Логика семиклассника, который не понимает, что скопировав этот камень, я у тебя его не заберу. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Идеологическая есть. Куча платного говнософта. Триальный период как правило отсутствует. А это выброшенные бабки Star Chart категорически отказалась работать без сети в поле. Мало мало обидно. Благо параллельно был SkEye Planetarium (халявный)

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Вор у вора шапку украл - это нормально. Но чтобы за это еще и медаль просить...

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Фанатики такие фанатики...

Он то как раз правильно говорит, а вот ты чушь мелешь. Если цены на софт завышены для вас, купите софт дешевле, это рынок. Если продавец софта монополист, обращайтесь в антимонопольный комитет.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Обычно линукс не конкурент венде там, где её используют. Стоит у тебя задача развернуть MS SQL и приложение на .NET-е. Линукс тебе не поможет никак, у тебя выбор между вендой и вендой. До недавнего времени в российских условиях ещё 1С был таким аргументом. Вот если тебе надо PHP какой-нибудь пускать, там уже выбор стоит, и другие вещи, вроде знаний персонала начинают играть роль. Но на этом рынке линукс обосновался прочно и снижением цены его не вытеснить. Проще вытеснить кроссплатформенные приложения, создав Windows-only экосистему, чем Microsoft и занимается с переменным успехом.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Есть, но мне с троллями спорить не интересно

Самому с собой конечно не интересно, лучше потроллить на форуме.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я так понимаю, молодой человек, что в своей жизни вы ни одной стоящией программы не написали?
Стоящая == хотя бы 5000 человек ее использовали.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Я к тому, что не было бы сейчас линукса серверного в том виде, какой имеем. И экосистемы этой не было бы. Просто потому, что не нужна была бы альтернатива, как она оказалась не нужна на десктопе.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

вроде такой звездатый

комплексуешь из-за размера?

Кончай пропагандировать воровство, лучше сразу убивать есть альтернативы и не хуже.

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.