LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Фильм «Хакеры»

 ,


1

3

Тот, что с Анжелиной Джоли (я её сразу не узнал) в главной роли, 95 года выпуска. Наткнулся тут случайно по телеку. Помню, когда-то давно смотрел, вроде. В общем, посмеялся вдоволь. Когда киношники начнут снимать о компьютерных гениях более-менее правдоподобно? :)

Ответ на: комментарий от feofil

На ЛОРе не видел, но общался с девушкой, которая использует freeBSD, и разбирается в ядре linux.

VadimAlexeev
()

Если снимать правдоподобно — выйдет уныло. Пиво, чипсы, мастурбация, чёрная консоль с vimом.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Пиво, чипсы, мастурбация, чёрная консоль с vimом.

Почему-то вспомнился Мистер Вселенная из «Миссия Серенити».

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от CuHe3yb

Ничто из перечисленного не обязательный элемент жизни хакеров. Не говори за себя.

И много ты знаешь хакеров?

Deleted
()

Фильм классный, правдоподобность - в документалках.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahtu

вон египетские пирамиды развливаются

А что ты хочешь? Когда их строили, там был совершенно другой климат. Да и по-любому, они достаточно простояли: найди еще хоть одно строение, которое с несколько десятков тысяч лет простоит…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Просто подозреваю, что Блаватская не все придумала. Да и вообще, артефакты уж больно не соответствуют мифическому времени создания некоторых пирамид.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

чёрная консоль с vimом.

Как бэ цвета можно поменять. И при чём тут vim?

vahtu
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Да, я такой. Мне больше нравится верить в то, что сотню-другую тысячелетий назад человечество было развито так, как нам еще и не снилось, а потом оно сгнило в мировой войне, нежели верить в сказки о том, что пирамиды строились веками при помощи медных/каменных зубил и молотков (добычу и обработку железа-то, по версии современной истории, на момент постройки пирамид еще не изобрели).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

был совершенно другой климат

Ну да. В Сахаре были непроходимые леса. А мёртвое море сообщалось с Чёрным.

хоть одно строение, которое с несколько десятков тысяч лет простоит

Лицо на Марсе? Если серьзно, то с «несколько десятков тысяч лет» ты загнул. Пирамидам в египте, южной америке и т.д. как раз по десятке и будет.

vahtu
()
Ответ на: комментарий от vahtu

В Сахаре были непроходимые леса.

Там был обычный умеренный климат: сосенки, березки…

А мёртвое море сообщалось с Чёрным.

Не ври: Черное море было озером, как Каспий сейчас. Кстати, Средиземное тоже островом было, а про прорыв «Геракловых столпов» есть миф у греков — т.е. они застали процесс таяния ледников при окончании периода.

Лицо на Марсе?

Ты про гору, которую «удачно подсветило»?

Пирамидам в египте, южной америке и т.д. как раз по десятке и будет.

Это тем, которые «по образу и подобию» строились (кривые такие страшные пирамидки), а оригиналы стоят хрен знает с каких времен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мне больше нравится верить

Я уже в курсе, что у тебя... впрочем, ладно.

сотню-другую тысячелетий назад человечество было развито так, как нам еще и не снилось, а потом оно сгнило в мировой войне, нежели верить в сказки о том, что пирамиды строились веками при помощи медных/каменных зубил и молотков (добычу и обработку железа-то, по версии современной истории, на момент постройки пирамид еще не изобрели).

Во-первых, не сотню-другую, а несколько. Во-вторых, абсолютно ничего невообразимого в строительстве пирамид нет. В-третьих, железом сверлить намного хуже, ибо оно твёрже. А если твёрже, значит, чаще ломается. И да, технологии строительства пирамид _для_того_времени_ были офигенно передовыми.

Короче, насчёт пирамид у тебя стандартный набор необразованного быдла/хомячка.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

И да, технологии строительства пирамид _для_того_времени_ были офигенно передовыми.

В наше время их построить невозможно.

Короче, насчёт пирамид у тебя стандартный набор необразованного быдла/хомячка.

Ишь ты, небыдло какое! Ну расскажи, как их строили. Только не надо придумывать байки о «построю пирамиду для своего прапрапрапрапрапрапрапраправнука».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А если твёрже, значит, чаще ломается

Чаще ломается и быстрее стирается, так-то.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Он считает таковым себя, очевидно же.

Я не хакер. Я не пользуюсь vimом, не занимаюсь мастурбацией и не люблю пиво.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В наше время их построить невозможно

Кто тебе эту ахинею на уши навешал?

Ну расскажи, как их строили

Всё уже давно расписано и проверено экспериментальной археологией (да, прикинь, есть и такая дисциплина).

google://египтология, строительство пирамид

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

takedown с оригинальной дорожкой очень и очень приятный фильмец, там даже на пробел герои нажимают! Ощущение пауз как в реальной жизни: делаешь, что-то делаешь, потом бац и пришла идея.

ihanick
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Это ролики на ютубе, в которых «Петрович, спорим, я смогу остановить сверлильный станок зубами»?

Не, это на церемонию вручения премии Дарвина. В производственная драма это что-то вроде сериала «скорая помощь»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Короче, понятно. Это как в космическом фантастическом кино. Все знают, что в вакууме нет звука, однако без него фильм сильно потеряет в динамичности. Не нужно забывать и о кассовых сборах. Ничто не идеально.

CuHe3yb
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Там был обычный умеренный климат: сосенки, березки…

Загнал бы я тебя на пару дней в эти «сосенки, березки», шоб на 100 км в округе нихрена жилого, и посмотрю на то, как изменятся твои взгляды на проходимость :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CuHe3yb

Динамичный фильм и про хакеров снять можно, причем так, что аутентичность пострадает мало. Вот только компы там будут мелькать изредка, а на выхлоп консоли никто не обратит внимания.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.