LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про истинное лицо человека


0

3

http://polit.ru/news/2012/08/31/danilevsky/
Вкратце:

Следственный комитет по республике Татарстан возбудил уголовное дело по статье 105 УК «убийство двух и более лиц» против экс-преподавателя казанского вуза, кандидата наук Игоря Данилевского, который сознался в расправе над 76-летней пенсионеркой и ее 38-летней дочерью


В общем-то обычная бытовуха на почве денег. Но фигня в том, что это мой бывший вузовский преподаватель. Он всегда был вежлив, пунктуален и доброжелателен. Единственный препод, который приходил на лекцию без какой-либо бумажки и все полтора часа говорил по памяти, перемежая различными историческими фактами и анекдотами. Нравился всему потоку. Если бы мне сказали тогда, что он может спокойно убить двоих - я бы только рассмеялся.
В общем, я в шоке.

★★★

Последнее исправление: yirk (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vadmitru

Цимес в процентном содержании. Есть народы, в которых процент гопников больше, есть те, в которых меньше. Например, среди нигеров и кавказоидов процент гопников намного выше, чем среди шведов или беларусов.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Tark

Если из 100 преступлений одно сделал армянин, а остальные 99 русский, то в СМИ подпишут только то, что сделал армянин

Обычно писали «лицо кавказской национальности», да и то в большинстве случаев там, где личности неизвестны. Но этим законом только дали повод для смеха. По именам-то всё равно понятно кто есть кто. Так что ждём, когда запретят упоминать и имена. Будут писать просто «россиянин» :D

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

не у каждого, есть исключения. но те, кто не казнокрад, молчат, потому что вокруг всё равно казнокрады. и подымать эту тему - себе же в ущерб

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

И ты предлагаешь разбазаривать теперь русские земли из-за того, что когда-то какой-то придурок в Кремле пустил ситуацию на самотёк?

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Да люди даже часто своих прав не знают, не то, что главенства закона признают.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

СМИ запретили упоминать национальность преступников

И почему вы считаете что эт о плохо? Преступники есть в представителях любой нации. Вот среди терористов на Кавказе есть славяне, вы бы хотели чтобы СМИ стали мусолить их происхождение.

livedock
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

и подымать эту тему - себе же в ущерб

Иногда таки стоит сделать над собой усилие. Я в своё время столько копий сломал борясь с подобным. Систему не изменил, но скил прокачал и одержал локальные победы. Но потерял 2 года жизни...

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

С каких пор Кавказ стал русским?

И ещё: из-за того, что Кавказ внезапно станет независимым у тебя что, кран на кухне прорвёт или хлеб с мясом в горле застрянет? Земли русские ему жалко, лол. Да вы хотя бы в Центральной России цивилизованную страну постройте, потом уже окрест оглядывайтесь. Нахапали земель, а толку-то.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

А как же «где родился - там и пригодился»? Я хоть и работал за пределами РФии и буду работать, но всё одно домой вернусь.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

я бы возразил на это сравнение кавказцев с неграми. кавказцы с кавказцами неплохо уживаются, а негры, кажись и друг с другом не в ладах

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

С каких пор Кавказ стал русским?

Для тебя плохая новость: тебе надо на историческую родину. А в нашей стране, Кавказ русский, Татарстан русский, Калмыкия (локальная Монголия, прикинь) тоже русская.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

из-за того, что Кавказ внезапно станет независимым у тебя что, кран на кухне прорвёт или хлеб с мясом в горле застрянет?

нет. там появятся натовские пво.

warmate
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

«Я из России» так охрененно гордо звучит в какой-нибудь Швеции или Австралии

В Британии некоторые говорят: «А-а-а-а! Полоний!»

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Центральная Россия в самостоятельнос варианте абсолютно нежизнеспособна.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

А в нашей стране, Кавказ русский, Татарстан русский, Калмыкия (локальная Монголия, прикинь) тоже русская

Они никогда русскими не были. Русские земли - это кусок Центральной России. На остальных землях мы гости, завоеватели, кто угодно, но не свои. Заруби себе это на носу, ымперский выкормыш Селигера.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

террористка, взорвавшая себя пару лет назад где-то на Кавказе, на сей раз подорвала вместе с собой какого-то муфтия в Татарстане.

Нет, она безуспешно пыталась себя подорвать, после того, как пару лет назад подорвали её мужа. Её несколько раз ловили, но отпускали, т.к. она успевала выкинуть бомбу. По версии следствия.

Фотографии берут непонятно откуда, лишь бы успеть. К тому, что читатели могут искать в других источниках и архивах, журналисты ещё не привыкли.

question4 ★★★★★
()

Фотка препода есть ?

q9
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

кстати, о процентном содержании. приезжай, многих русских отличить сможешь только по внешности, среди русских дагестанцев то же распределение, что и среди остальных. дело не в национальности, а в менталитете и воспитании

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Вот, если абстрагироваться от ЛОРотреда, то примерно на этих словах я отвешиваю трёхпудового автору IRL. Всегда боролся и буду бороться с любым принижением национального или другого достоинства личности.

vadmitru
()

Единственный препод, который приходил на лекцию без какой-либо бумажки и все полтора часа говорил по памяти, перемежая различными историческими фактами и анекдотами. Нравился всему потоку.

yirk, почему его уволили?

Если бы мне сказали тогда, что он может спокойно убить двоих - я бы только рассмеялся.

Следствие считает, что он ухаживал за убитой единственно ради денег. Судя по выложенным материалам, мотивация может немного отличаться. Сам он мог считать, что искренне её любит, а возможность разобраться с долгами — не главное. Убитая в 38 лет была незамужем. Вероятно, из-за каких-то черт характера. У них возник разлад из-за того, что ему требовалось много денег и срочно. В день убийства они сильно поскандалили. Вероятно, она требовала вернуть деньги и угрожала подать на него в суд, если не вернёт.

Это убийство вполне могло не быть спокойным и хладнокровным. Слово за слово, взаимные оскорбления и угрозы, переходящие в рукоприкладство, под руку подвернулся нож...

А вот дальше пошла попытка исправить положение, которая превратила бытовое убийство в убийство 2 человек с целью грабежа.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

Это уже всё, или будет ещё хуже?

Будет. Или нет. Некоторые богословы считают Откровение Иоанна только одним из возможных вариантов будущего. Которого можно избежать.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Русские земли - это кусок Центральной России. На остальных землях мы гости, завоеватели, кто угодно, но не свои.

Мне действительно жаль тебя. К вашему сведению, Ваша историческая родина сейчас оккупирована некими украинцами. Вам там будут рады. А центральный регион - это исторический регион автохтонного населения - финно-угров.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от question4

Нет, она безуспешно пыталась себя подорвать, после того, как пару лет назад подорвали её мужа

А говорили, что у неё в первом случае невовремя сработал пояс шахида.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

я не патриот. постараюсь культуру сохранить, но в остальном горбатого могила исправит. да и не хочу получить пулю в лоб, а в некрологе заявление, что я мол террорист был. здесь по слухам случайных жертв в боевики записывают, да и неугодных заодно

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Ололо, воен, сначала собери остатки мозгов и подумай, почему тех же шведов или испанцев не называют агрессивными бескультурными обезьянами.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Сначала выбей натовских агентов из Кремля, а потом уже опасайся ихних ПВО у границ.

Как всё запущено... А зачем быть натовским агентом, когда у тебя целый Кремль? Я бы смело слал своих начальников лесом в таком случае. Лучше быть царём в Москве, чем чьим-то подчинённым в Вашингтоне.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Мне действительно жаль тебя

Пфф :D

К вашему сведению, Ваша историческая родина сейчас оккупирована некими украинцами. Вам там будут рады. А центральный регион - это исторический регион автохтонного населения - финно-угров.

Откуда тебе знать какого я племени вообще?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от warmate

вот, кстати, да. саи кавказцы ничего из себя не представляют, поэтому ри первой же возможности будут стелиться хоть под кого, дабы цивилизацию скорчить

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

дом Адвентистов седьмого дня, и церковь лютеранцев

хе. в нашем москвабарде их бы давно разгромили и ещё виноватыми сделали.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

шведов или испанцев

Сравнил шило с мылом. Явно знаком с ситуацией. Испанцы в Германии после турков и поляков третьи «понаехавшие» гастарбайтеры (русские четвёртые).

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

А зачем быть натовским агентом, когда у тебя целый Кремль? Я бы смело слал своих начальников лесом в таком случае

Потому что всё бабло за бугром и большинство родственников - тоже. Или для тебя секрет, где живут дочки Путина? Видимо, в своей стране им как-то впадлу жить.

Доброе утро, мальчик, пора вынимать едросовские бананы из ушей.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Tark

Я же говорю умеренно.

Аристократами становились те, кто выживал. «Умеренно» ­— недостаточно :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Нация - это чёткое определение

Приведи-ка мне его. Или это тоже тайна вашей секты?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А говорили, что у неё в первом случае невовремя сработал пояс шахида.

Ссылку можно?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Неужели в Израиль?

А вообще, так ненавидеть свою страну... Почитай великого немецкого канцлера Бисмарка, он тебя описывал очень удачно.

vadmitru
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.