LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про истинное лицо человека


0

3

http://polit.ru/news/2012/08/31/danilevsky/
Вкратце:

Следственный комитет по республике Татарстан возбудил уголовное дело по статье 105 УК «убийство двух и более лиц» против экс-преподавателя казанского вуза, кандидата наук Игоря Данилевского, который сознался в расправе над 76-летней пенсионеркой и ее 38-летней дочерью


В общем-то обычная бытовуха на почве денег. Но фигня в том, что это мой бывший вузовский преподаватель. Он всегда был вежлив, пунктуален и доброжелателен. Единственный препод, который приходил на лекцию без какой-либо бумажки и все полтора часа говорил по памяти, перемежая различными историческими фактами и анекдотами. Нравился всему потоку. Если бы мне сказали тогда, что он может спокойно убить двоих - я бы только рассмеялся.
В общем, я в шоке.

★★★

Последнее исправление: yirk (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А религия тут с какого боку? Она тут в треде даже оффтоп. Авраамические религии постулируют, что нет принуждения в вере, Конституция постулирует тот же принцип, а золотое правило этики сформулировал ещё Конфуций.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

новый человек в Татарстане из той же политической бригады Шаймиева. Никто никуда отделятья тут не желает. Меньше смотрите телевизор.

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

у меня есть знакомые и православные и мусульмане, которые без проблем выполняют посты.

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

А религия тут с какого боку?

С того, что нужно вникать в контекст.

Авраамические религии постулируют, что нет принуждения в вере, Конституция постулирует тот же принцип

Что религиозные постулаты, что российская конституция - обе они служат прикрытием и перекраиваются/перетолковываются в угоду власть имущим.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Секрет чтоли какой-то? Я тоже не против услышать поводы для городости родиной. Может тоже гордиться начну.

Redrum
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Да быдло не только бывших соотечественников чурками зовет, но и нынешних, к сожалению. Опять же, про географию вы упомянули. Но ведь и причины есть. В СССР не было потока неквалифицированной раб. силы. Людям, я полагаю, просто незачем было ехать в Россию. Им и у себя неплохо жилось. А еще населению не нравятся чрезмерные дотации, которыми Москва щедро заливает пожар экстремизма на Северном Кавказе и которые разбазариваются местными властями.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

... в угоду власть имущим.

Почитай классиков и теоретиков коммунизма и узнаешь, что гос-во - это инструмент насилия над личностью. Что сама модель государства постулирует исключительное право оного на насилие и много чего ещ интересного. Другой вопрос (перефразируем Черчилля), что ничего лучшего не придумано пока.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от Redrum

Это гостайна, надо полагать. Походу, имеем дело с тем, кто в деле. Ну или просто селигерский блаженный.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Почитай классиков и теоретиков коммунизма и узнаешь, что гос-во - это инструмент насилия над личностью

Это и без теоретиков и классиков ежу понятно.

Другой вопрос (перефразируем Черчилля), что ничего лучшего не придумано пока.

И что сказать снова хотел? Что власть имущие могут творить с законами что угодно, а мы в благодарность (ибо ничего лучшего, чем государство, ещё не придумали) должны делать три раза КУ?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Даже когда он летом держит? Ну тогда она молодец. Но вообще ураза это просто маленькая часть только основных обязанностей налагаемых религией. Есть еще такие вещи, как закят, намаз, хотя-бы раз в жизни совершить хадж и это только 5 основных столпов веры.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

В СССР не было потока неквалифицированной раб. силы.

Был и очень неслабый. Например на востоке той же Украины постоянно ошивались «артели» строителей из западной (т.н. гуцулы). Примеров много.

...Москва щедро заливает пожар экстремизма на Северном Кавказе и которые разбазариваются местными властями...

Разбазаривание - это факт, но «заливание» - это вымысел либерастов. Попробуй посмотреть на это иначе (гипотетически): Астраханская область в результате сепаратистского движения была практически изничтожена, уничтожена вся инфраструктура, экономика и прочее. Здравый смысл восторжествовал и что ты предлагаешь делать? Должна ли вся остальная страна помогать отстраивать всё заново? Или должна отгородиться от неё?

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

щедро заливает пожар экстремизма

что бензином огонь заливать. экстремизм цветёт и пахнет, по улицам гоняют бородачи и впаривают исламские агитматериалы, домой приходят с просьбой подписать петицию за преподавание в школах исключительно ислама вместо того чтобы иметь выбор. тервктов стало только больше, вместо того, чтобы решать проблемы, вояки наживаются на операциях, уничтожая боевиков вместо захвата, понаехавшая гэбня получает звёзды на погоны и уезжает, туча царьков, каждый из которых попиливает кто во что горазд. вон, в чечне единственный царёк, а здесь через одного и всем деньги нужны

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

... 5 основных столпов веры...

Респект уже только за знание того, что знаком с понятием.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

хадж на самолётах

- харам! Надо от своего дома пешком идти. Поэтому жители Мекки заранее «продают» дома на некоторое время ещё не приехавшим, те приезжают, и уже из «своего» дома совершают хадж.

Впрочем, по сравнению с пьющими водку и закусывающими салом мусульманами это всё фигня.

om-nom-nimouse ★★
()

может он интеллектуал Раскольников?

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Помню, как я переехал из многонациональной периферии в центральную Россию и на первом же уроке ОБЖ столкнулся бытовым национализмом со стороны учителя. Когда на урок чуть позже на урок он принес газету с РНЕ (была такая организация) я устроил демарш - учитель получил взыскание, а чуть позже его ушли. Так я познакомился с обыкновенным русским национализмом...

Всегда бороться - мораль.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Лет 5 пройдёт и устаканится. У нас ещё в начале 2000-х по городу с нашивками со свастикой ходили. Потом дружно всем «вломили», организаторов шить перчатки, строгать доски на 5+ и вроде ровно стало.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Ща ещё ровнее стало - в СМИ запретили упоминать национальность преступников из-за того, что у кавказцев в связи с этим перманентный бугурт, мол, неблагоприятное впечатление о народах Кавказа складывается, лол.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

при всеобщем сопротивлении? нет, здесь реально у всех с мозгаи что-то не то. даже у русских. пилить и красть казённое зазорным не считается. ведь владелец - обезличенное государство. лезть в чужие дела не стоит, ибо может аукнуться. хорошо бы связи подымать чуть что, все ведь так делают. и так далее. суть приблизительно в том, что поддерживать общественный порядок = лезть не в свои дела, ибо лично не касается. и меня в случае чего врядли поддержат. или поддержат для показухи, но перестанут доверять, ведь я могу в будущем и их грехи раскопать. короче, я долго думал и решил, что сваливаю и гори оно всё синим пламенем

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

пилить и красть казённое зазорным не считается. ведь владелец - обезличенное государство. лезть в чужие дела не стоит, ибо может аукнуться. хорошо бы связи подымать чуть что, все ведь так делают. и так далее.

Забавно. В Московии то же самое.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Вот-вот. В РФ всё составлено таким образом, что не преступником ты быть практически не можешь. Это гениальная система, если вдуматься.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Бугурт тут в том, что другого ожидать и не стоило. Первое: за «детьми» не следили и многие научились плохому. Второе: последних 5-8 лет делаются посильные попытки навести порядок, что выдавливает маргиналов-придурков в более спокойные места. Центральный регион для этого идеален. Третье: эксплуатация образа кавказца из боевиков первой половины 2000-х подобными элементами действительно имеет место быть. Четвёртое: средний россиянин обычно предпочитает проходить мимо ситуации, которая его не касается.

Результат: всё по украинской пословице (извиняюсь за транслит): «Бачилы очи, що купувалы - тепер йыжтэ, хоч повылазьтэ». Сами вырастили, сами пожинайте труды.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

когда я жил в казанабаде лет 6 назад, замечал кучу наклеек рне по городу. а потом меня узкоглазые (не для оскорбления, а для пояснения, что на ариев не тянут) татары приглашали зиганом стать после того уже, как накрыли. может и стало лучше, но пару лет назад, мне рассказывали, что всё ещё совсем не идеально

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

А, то есть это уже мы виноваты в том, что кавказоиды беспределят. Охрененно ловко педросня скидывает ответственность на народ. Теперь я уже убедился, что ты натуральный едрос или что-то около того.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

В РФ всё составлено таким образом, что не преступником ты быть практически не можешь.

И как я только ещё на свободе...

vadmitru
()

Квартирный вопрос же.....

ЗЫ всё не читал бо много букв, простите.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

последних 5-8 лет делаются посильные попытки навести порядок

Наведение порядка это не задабривание гопника деньгами, а изоляция этого гопника от общества. Так что не надо тут звиздеть про железную руку и порядок. Тут не Селигер.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ну на самом деле здесь есть здравая причина. Если из 100 преступлений одно сделал армянин, а остальные 99 русский, то в СМИ подпишут только то, что сделал армянин. И 10 таких повторов создадут впечатление, что совершают преступления либо армяне, либо армяне пожелавшие остаться неизвестными.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ты ещё помощника депутата вспомни...

А по сабжу - ошибки трудно признавать, ещё труднее за них расплачиваться.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Наведение порядка это не задабривание гопника деньгами, а изоляция этого гопника от общества.

А ты действительно думаешь, что гопником может быть народ?

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

не совсем. здесь всё это приняло невероятные масштабы, чуть ли не до абсурда доведено. есть конечно, и что-то хорошее, но минусов куда больше

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

А по сабжу - ошибки трудно признавать, ещё труднее за них расплачиваться.

Поэтому педросня никогда не признаёт своих ошибок.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Так что если валить соберешься, то лучше вообще из РФ, а еще лучше и из СНГ. Я вот тоже свалить хочу. По крайней мере почву для безопасного и комфортного переезда на тракторе подготовить.

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.