LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Является ли принадлежность к одному сообществу большим плюсом?

 ,


0

2

Забыли про политику, забыли про жизнь в стране, забыли про экономическую ситуацию. Рассматриваем гипотетические ситуации.

Итак, теорема:

Если два лица принадлежат к одному сообществу, то уровень доверия между этими лицами необоснованно повышается.

Пара примеров: Если я сейчас создам в толксах тему со следующим текстом: «Ребят, помогите нахаляву один день в питере перекантоваться, поезд 23-го отходит, а приеду 22-го. Спасибо», то максимум через 2 часа там появится устраивающее всех предложение, все счастливы, все тихо мирно расходятся. Если к вам на улице подойдет незнакомый человек и скажет «можно я у вас сегодня переночую?» вы со 100% вероятностью. ему откажете, особенно если это будет подозрительного вида тип с бородой и красными глазами. Так что же изменилось? Ведь через интернет мы на брудершафт не пили, да и откликнется совершенно незнакомый человек. Поэтому я считаю, что вышеуказанная теорема имеет место быть.

Вопрос: доказывается ли она с психологической точки зрения?

sudo cast --group "психологи"
sudo cast --group "спв"

P.S. И да, кастуются представители других сообществ, дабы подтвердить багу.

★★★

Последнее исправление: AlexCones (всего исправлений: 1)

да и откликнется совершенно незнакомый человек

типа Ханса, заманит линуксоида хищным кодом фс и сьест...

ukr_unix_user ★★★★
()

Да я бы половину лоровцев не то что в квартиру, в дом бы не пустил.
У меня и поганая метла припасённая имеется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

Если при этом обновит reiserFs до современного ядра, то на здоровье.

AlexCones ★★★
() автор топика

за два часа на форуме тему проигнорировало тысячи человек и один два откликнулись, а на улицы ты подходишь к одному, двум людям и они тебе отказывают. почувствуй разницу.

PakMaH
()

Настоящих параноиков среди людей мало. В общем, человеку необходимо кому-то доверять. А собрат по сообществу это как будто «свой».

Kindly_Cat
()

man мошенничество на доверии (ст. 159 УК РФ / ст. 190 УК Укр.)

science ★★☆
()

максимум через 2 часа там появится устраивающее всех предложение

Да, я даже знаю, как оно будет выглядеть. Примерно как ссылка на сайт гостиницы.

С другой стороны вот книжки или железки я первым делом приду отдавать сюда и могу даже довезти куда нужно на машине (за еду).

Или вот вспомню, как я пандору себе покупал. На ибэе. Там человек сначала стремался связываться с человеком с пустым аккаунтом, но потом убедился, что она мне нужна для опытов и продал «запасную» машинку по фиксированной цене, чуть дешевле, чем она могла бы уйти с аукциона.

Hoodoo ★★★★★
()

Скорее наоборот, внутривидовая конкуренция, однако.

ilovewindows ★★★★★
()

На ЛОРе ты уже давно. Можно почитать твои старые темы, оценить адекватность и после этого уже действовать. К тому же ты обращаешься не лично к человеку, а ко многим.

trex6 ★★★★★
()

Абсолютный тупняк, как можно сравнивать человека с улицы о котором вообще не имеешь никакого представления и пользователя офрума на котором вы вместе общаетесь несколько лет и о котором у тебя есть уже представление как о человеке?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Фокус в том, что если пользователь зарегистрировался вчера его шансы все равно выше.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Читать буду, но к себе домой не пущу.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Это не говорит о моей любви к обитателям этого ресурса.
Скорее о моих сложных отношениях с соседями.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

типа Ханса

Как же надоело это демонизирование Ханса. Жена у него была шлюха-золотоискательница, изменяла с кем-попало, мешала работать. Учитывая дурацкие законы, по которым при разводе у него бы отняли большую часть честно нажитого, то его поведение вполне оправдано и разумно. Зря признался только.

Ok
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

О! Вот спасибо, так спасибо! Бум эксплуатировать.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

Так нужно вначале снимать штаны и потом срать, а не наоборот, как сделал Ханс.

Нине (не знаю работала ли она) был бы трудно прокормить детей. Если уж Ханс сообразил её отписюнить, то должен нести ответственность, т.е. также учавствовать финансово в воспитании детей, как если бы они жили вместе.

Если он такой жлоб, то нужно было составлять брачный договор.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Ok

это демонизирование Ханса

ладно , не буду больше, случайно получилось.

ukr_unix_user ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Если он такой жлоб

Жлоб? Все правильно сделал. Для расширения своего кругозора посмотрите выступление Эдди Мерфи «Как есть».

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Убил человека, сел до конца жизни за решётку, оставил детей сиротами - всё ради того, чтобы не делиться имуществом. Это глупо. Да, можно сказать, что Ханса обули и он психанул, но это не оправдывает его.

Heretique
()

это старый трюк с причастием и публичной офертой.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

нет, но доверять ему будут меньше. это репутация.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

можно сказать, что Ханса обули и он психанул

Предлагаю закончить дискуссию на этой ноте, которая устраивает всех.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Для него сделано исключение, до первого замечания :)

Xenesz ★★★★
()


то максимум через 2 часа там появится устраивающее всех предложение, все счастливы, все тихо мирно расходятся


«Вдоль»?

Virtuos86 ★★★★★
()

А почему это бага? Это же фича.
Уровень доверия повышается обосновано. Если человек принадлежит к твоему сообществу, то у вас с ним есть общие интересы.
На примере ЛОРа можно рассмотреть не ночевку в квартире (крайний случай, показывающий желание помочь брату по разуму), а например просьбы посоветовать фильм/книгу/мп3-плеер/телефон. Если человек пользуется линуксом (а еще лучше таким же дистрибутивом и ДЕ), как и я, то у нас с ним наверняка схожие представления о том, что, например, удобно/качественно в разрезе выбора телефонов/плееров.

siphonops ★★★
()

Если два лица принадлежат к одному сообществу, то уровень доверия между этими лицами необоснованно повышается.

Необоснованно??

Сообщество это и есть, практически по определению, группа лиц у которых между собой отношения повышенного доверия. По отношению к среднему по больнице.

И собственно чем больше этого самого доверия, тем более это именно сообщество, коммунити. А не случайная выборка людей с высоким содержанием асоциальных педерастов (как это в случае ЛОР) :D

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.