LINUX.ORG.RU

зеленый чай + каркаде (суданская роза)
мята + каркаде
ройбуш (ройбос)

--> всё разумеется без сахара

science ★★☆
()

Чай «Баловень» со слонёнком на пачке... 15р за пачку, приход хороший :)

xterro ★★★★★
()

Да Хун Пао, шу-пуэры (шен еще не довелось попробовать), тегуань инь еще неплох.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

ложечку мёда

только за, я ведь ничего не говорил про мёд, но например в странах с богатой культурой чаепития обычно мёд кладут в рот и запивают чаем, а не мёд в чай, т.к. вся полезность мёда сходит на нет. Кому как.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

Нифига себе. А откуда у тебя такие познания по поводу чая?

sgasgar1234
()

Перепробовал кучу разных чаев (начиная с того, что продается в магазинах и заканчивая зеленым, белым и пуэром, привезенным приятелями знатоками из китая), остановился на обычном магазинном Tess. Вкусно и жаба не душит. Я правда в чайник обычно еще имбиря строгаю или лайм кидаю. Ну и в черный - добавляю мед или тростниковый сахар

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Tess

плюсую, приятель! Один из лучших магазинных чаев, особенно Tess Pleasure (черный, шиповник) и Green Flirt (зеленный, земляника). Тот, что с апельсином не очень. Уже более года пью, не надоел, очень вкусно и там действительно чай в пачках, а не мусор и пыль.

science ★★☆
()

На вкус и цвет.

Из магазинных пью только Curtis белый. Из немагазинных - под настроение.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

Купил я как-то пачечку каркаде летом. Заварил себе кувшин, подождал пока остынет, положил льда, капнул лимончика - вкуснотища. Выпил довольно быстро. Но сколько раз я сбегал в туалет спустя небольшой промежуток времени - не сосчитать.

nanonymous
()

Китайский молочный.

Vekt
()

Ч0рный крупнолистовой байховый, казахстанский. Пол-чайной ложки на кружку. Залить свежим кипятком до половины, настоять 4-5 минут, долить кружку доверху. Сахар не добавлять ни в коем случае; молоко — можно, если чересчур крепко выходит.

Ароматизированное дерьмецо, продаваемое нынче под видом чая, и рядом не лежало.

k336184
()

Про пуэр тебе уже сказали, а я порекомендую заваривать чай с чабрецом или душицей. И ещё - найди самовар, чай из него куда вкуснее.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от k336184

Мы про чай говорим, «цейлонский эрл-грей из англии» обсуждать не будем :)

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А вот вопрос. Где брать? Чтобы и хранили нормально, и жабка не душила. Кто-нибудь вообще продает чай в вакуумной упаковке?

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от riki

найди самовар, чай из него куда вкуснее.

А какой именно, электрический или старый латунный, который дровами топить надо?

Heretique
()

лорчую пуэры и ройбушы. Мате требует слишком много телодвижений.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

ох чувак ты тоже на каркаде подсел? я вот каркаде уже в чайный гриб добавляю..(но чуется мне что осенью придётся заного гриба заводить, ато он уже пару раз уксус начал делать..)

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

эм ну кувшин же. ты кастрюльками чай попей.

Thero ★★★★★
()

белый пробовал? он самый полезный и вкусный!

teod0r ★★★★★
()

Меня Mate de coca порадовал( с ложечкой меда заваривать), но оно вроде у нас вне закона. И бодрит на пол дня если с утра пить. Жаль пачка закончилась почти, а по почте 25 пакетиков - 60$.(Развес - дороже). Да и очень не уверен что законно.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

У меня дровяной из нержавейки, советский. Дымит как паровоз :) Просто я большую часть года живу за городом.

riki ★★★★
()

мелисса made in Russia

pacify ★★★★★
()

Липа + чабрец + мята перечная + валерьяна.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Последний раз из Польши заказывал мате из белого,зелёного,чабреца с ароматизатором черники. Очень вкусно. Можно ещё попробовать пуэр если не пили, хотя не чего особенного. Или «развесной» в интернет магазине купить с какими нибудь забугорными травами для разнообразия.

q9
()
Ответ на: комментарий от Heretique

тогда хотя бы сапог должен быть повонючее

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от riki

И ещё - найди самовар, чай из него куда вкуснее.

Всю жизнь думал, что чай заваривают внутри самовара. Был очень разочарован, когда узнал, что самовар это просто предок термопота.

Tark ★★
()

Кенийский от «Майского чая».
Чайная ложка на стакан кипятка. Без сахара и прочей херни.

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.