LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Принадлежность домена

 


0

4

Как вообще определяется? Во многих статьях пишут, что владельцем домена третьего и далее уровней все равно является владелец домена 2-го уровня. Но вот у меня, например, домен 4-го уровня и в выдаче whois прописан я. Этого достаточно или нет?

★★★★★

это административный, а не технический вопрос

у разных регистраторов могут быть свои правила на этот счёт

Harald ★★★★★
()

А назрена вообще домен 4го? И назрена домен не второго, если не ты владелец второго?

dk-
()

Владелец зоны верхнего уровня передает на определенных условиях полномочия по управлению зоной низшего уровня. Типо как субподряд. Нужно смотреть условия передачи.

kravzo ★★
()

Этого достаточно или нет?

Достаточно для чего?

ilinsky ★★★★★
()

владельцем домена третьего и далее уровней все равно является владелец домена 2-го уровня

Он является владельцем SOA записи, не станет его, не станет тебя.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Она вроде сначала какомуто НИИ принадлежала и домены давали на шару, теперь руцентру передана и стоит денег. Технически зона второго уровня, хотя тем же руцентром позиционируется как верхняя.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Уточню: org.ru. (как и еще куча других зон) принадлежала РосНИИРОС (http://ripn.net/). Потом у части закрыли возможность регистрации(com.ru, например), позже оставшиеся зоны отдали руцентру.

На данный момент мне известна только одна не-geo зона внутри RU, где возможна халявная регистрация доменов 3-го уровня. Это int.ru., управляемая MAcomnet.

ZhuKoV
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.