LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от frob

как раз у него не работает. всмысле скачивается без левых панелей

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Исключительно благодаря трояну «Яндекс-бар», который ставится в комплекте с разным варезом.

Гугль ставится вообще дефолтом в базовых сборках браузеров :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Откат же, ну.

При чём тут откат, если банальный договор?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gatsu

Поисковик у них никакой.

При чём тут поисковик? Яндекс — это не поисковик, это Фотки, Маркет, Карты, Новости, Блоги, Метрика и т.п.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

а кому он нужен ?

Мне. И миллионам других пользователей.

KRoN73 ★★★★★
()

Если Яндекс умрет я плакать не буду - даже наоборот. Никогда его не любил.
Гугл в России не с 2005 года, а гораздо раньше. Уже в 2003 году он был очень популярен в России и в Украине.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я уж несколько лет назад отказался от всего и от блогов и от яндекс-фоток. Виной тому навязчивость и чудовищный дизайн.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Виной тому навязчивость и чудовищный дизайн.

Дизайн, вроде, совсем минималистичный, что там чудовищного? У Гугля куда как всё чудовищнее сегодня. И в Опере уже через раз работает и с этим всё хуже и хуже.

KRoN73 ★★★★★
()

Яндекс не умрёт, у них очень толковые кадры.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Если Яндекс умрет я плакать не буду - даже наоборот.

Вот только без яндекс.маркета и яндекс.денег - как в каменный век

Гугл в России не с 2005 года, а гораздо раньше. Уже в 2003 году он был очень популярен в России и в Украине.

Вот только использовался для поиска по иностранным сайтам. С русскоговорящими у него похуже яндекса.

Кстати, если корпорация бобра захватит мировое господство, миром будет править бобро. И мне это не нравится.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Виной тому навязчивость и чудовищный дизайн.

На вкус и цвет как говорится.
Я конечно не использую Яндекс, т.к у него качество выдачи всегда было говном, но в его дизайне ничего плохого не вижу.
Гугл с тысячами яваскрипта (где надо и где не надо) меня порой бесит куда больше.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Странно... если вы не международный террорист, то лучше, чтобы спецслужбы были как можно дальше от вас - им будет совершенно наплевать, что вы там по отношению к России делаете. А если вы таки террорист, то вас никакой Яндекс не спасёт, ибо спецслужбам будет не лень договориться и следить за вами вместе.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Из российских поисковиков я использую только Рамблер (редко). Хотя поиск у него все хуже. Я никогда не пользовался яндекс.маркетом и их деньгами - да пошли они в *изду чтоб я им хоть копейку доверил. Не только по иностранным, что за бред.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от router

яндекс.денег

Яндекс.деньги это и есть каменный век.
Лучше бы в Россию серьёзно пришел PayPal и уничтожил бы все эти шарашки.

Но увы пайпалу не нужен рынок со сверхвысоким риском.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Цветовая палитра чудовищна.

Белый и чёрный. Что там не так? :) У того же Flickr всё даже ещё примитивнее. Да и у Google цвета и дизайн того же уровня, только убивают всё пере-AJAX'ом.

И да что мне не нравится в Яндексе - слишком много понтов.

Ну, вес этого аргумента для меня совершенно нулевой.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Я конечно не использую Яндекс, т.к у него качество выдачи всегда было говном

Мы же не про поиск :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Из российских поисковиков я использую только Рамблер

открою тебе секроет: от раблерского кошерного поисковика там нихрена не осталось - ребята из яднекса посторались

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Я никогда не пользовался яндекс.маркетом и их деньгами - да пошли они в *изду чтоб я им хоть копейку доверил.

А зря — очень удобно. И Маркет, и Деньги. Я сейчас 3/4 своих онлайн платежей через ЯД провожу (тем более, что их пополнение из Альфа-банка мгновенное и без процентов) и почти 100% онлайн-покупок в Москве провожу через Маркет.

Маркету альтернатив вообще нет (Price.Ru совсем умер и это совсем не то, просто тупой каталог). А ЯД — самый удобный и дешёвый способ оплаты. Жаль, только, не все его поддерживают.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Лучше бы в Россию серьёзно пришел PayPal

Вот когда придёт — тогда и будем говорить.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

А по мне так paypal - с их кидаловом вроде двойной конвертации валюты - и есть шарашкина контора.

Там куда хуже вопросы привязок к стране/городу и т.п. Поедешь в отпуск, захочешь оплатить что-то со своего аккаунта и нарвёшься на блокировку. Сколько уже народа так влетало. Ну а конвертация — это да, тоже тот ещё вопрос. А уж как тормозят чудовищно, порой, привязки магазинов к PayPal...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

что не будет? у гугльмапс там отдельные скриптвы, а что ещё то нужно? мне наппример ничего больше и не надо

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Большинству предоставляемых ими сервисов можно найти лучшую замену. Карты и Маркет хороши, но на них они не выедут.

gatsu
()
Ответ на: комментарий от gatsu

Большинству предоставляемых ими сервисов можно найти лучшую замену.

Тому, что я перечислял, адекватной замены нет. Flickr отвратительно интегрируется в сторонние системы я Пикаса ограничена по объёму. Про Маркет и Прайс.Ру я уже писал. Картам во многих местах Гуглемапс (молчу про Бинг) ни разу не конкурент по разрешению. Поиск по блогам у Гугля никакой, Новости — тоже. Обычный поиск у гугля стал чрезмерно умный и в некоторых (пока ещё не частых, но тенденция явная) случаях ищет не то, что тебе нужно, пытаясь вносить «исправления», от которых нельзя отказаться. И т.п.

Яндекс, безусловно, не замена Гуглю, но дополнение. В области моих запросов их ниши пересекаются мало, только в области простого поиска.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gatsu

Большинству предоставляемых ими сервисов можно найти лучшую замену.

Интересно, что лучше их маркета, почты для домена, метрики (google не предлагать, его аналитика монструозна).

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Это проблема твоего банка, а не пайпала

Щас, мне из-за какой-то шарашки, типа ПэйПэла, банк менять? :D

Проще воспользоваться ЯД'ом, где всё быстро, удобно и без накруток. Собственно, все мои платежи через него проводящиеся, вообще бесплатно, в 0% комиссии обходятся.

Единственный случай, когда придётся платить процент — это при выводе с них денег. Но баланс у меня всё равно с них отрицательный, я на ЯД трачу больше, чем получаю. Так что — пофиг.

А вот с PayPal теряю некоторый процент на каждой операции...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

почты для домена

Ну, с почтой — 50/50 :) Всякую мелочёвку я на gmail держу, там поудобнее и функций больше. Но ограничение в 10 ящиков на домен заставляет толстые домены держать на Яндексе, да.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

маковод!

неправильная у вас телепатия. маком ниразу не пользовался и не собираюсь. на чём основан подобный вывод?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А для меня имеет значение. Раздражает. Почему у гугла такого нет?!

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Ну отберёт у него рынок поиска - и пофиг. Для меня Яндекс - это Маркет, Карты, Пробки, Расписания, и вот этого будет очень конкретно нехватать.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Почему у меня нет такой проблемы с яндексом?

Пайпал с Россией не работает (по нормальному, с выводом средств), а потому у банков не отлажено взаимодействие с ним.
У яндекса с другой стороны все отлажено.

И почему у всех проблема с любым банком?

У меня с нормальными зарубежными банками таких проблем никогда не было.
Ни с кипром оффшоркой, ни с одним из аккуантов в UK.

winddos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.