LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как успешно собрать трактор?

 


1

5

Собственно сабж.

Как успешно собрать трактор в какую-нибудь более-менее закрытую страну как Ирландия? Что для этого нужно, кроме дикой воли и мозгов? Есть ли на ЛОРе такие успешные люди, а также есть ли мануалы по эмиграции?

Студент 1 курс. Учусь на компьютерной безопасности.



Последнее исправление: annoynimous (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от max_udoff

Попробуй для начала переехать из своей пародии на город в какой-нибудь нормальный российский город.

зачем? если он действительно такой талантливый как о себе говорит то в городе он Б-г, переехав в крупный город или развитую страну он станет одним из многих. Просто ТС еще не осилил выявлять профит, вероятнее и не осилит раз бежит вместо того что бы иметь.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

| «Хорошо там, где нас нет». СРазу будь готов к тому, что там ты никеому не нужен.
| Вообще. Тебе придется самому добиваться всего, плюс языка ты, думаю, не знаешь, что усложнит задачу. Да и не думаю, что эммигрантов в |какой либос тране смотрят нормально.

а здесь кто кому нужен?

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

От оно че!

Ну расскажите, чего вы добились в борьбе за всеобщее счастье, насколько удешевили мясо и масло в магазинах, скольких сирот обучили грамоте, сколько болезней излечили, сколько устроили революций в умах. А то пока из ваших достижений, кроме производства метана в промышленных масштабах одним организмом, ничего и не видно. :-D

AnimusPEXUS
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Просто у каждого своя мораль. Можно быть бомжом и охотиться на гопников (для пополнения запасов мяса, денег и одежды), но сохранять твердые моральные устои; а можно быть Биллом Гейтсом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Однажды я понял что счастье людям можно доставить лишь насильно

Сколько вас таких было, и не пересчитать уже %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мб ты не с теми общаешься?

Да я с ними вообще общаться не желаю. Общих тем вообще 0.

Сочувствую твоему будущему ребенку.

Если все будет ОК, то ребенок отучится где-нибудь в МГУ, да пустится на вольные хлеба (чем и занимается подавляющее большинство детей научников нашего поселка).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Лучше уж быть охранником чем «эффективным менеджером»

Когда вы закончите школу и начнете работать, поймете, как вы ошибаетесь.

Это от того, что труд охранника, почему-то считается менее ценным, чем труд 'эффективного менеджера'.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Никто и не спорит, что у каждого свои принципы и прочее. Так что по сути весь наш разговор ни о чем, но, с другой стороны, это ж ЛОР, и тут убеждать друг друга, втирая свои понятие, считается нормой =)

И кстати, года 2-3 назад я думал как и ты, что мне денег не нужно, что не в них счастье и т.д. и т.п. А потом я стал взрослеть, столкнлся с жизнью уже более серьезно, и понял, что все это ерунда - если хочешь в жизни достичь хоть чего-нибудь, нужно перестать думать таким образом. Мне на это понадобилось примерно 3 года работы в этом болоте, именуемом НИИ.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Надо пост найти ещё :)

По сути смена страны постоянного проживания это исключительно вопрос денег.
Денег надо тысяч 20-30 долларов, без учета жилья и еды.

Ну кроме денег надо иметь немного мозга (чтобы не облажаться нигде), упертости (т.к не так уж просто сделать ПМЖ) и удачи (чтобы все прошло нормально).

Но моя кулстори вроде как не очень актуальна, т.к я хом офис собирается толи очень ужесточить, толи вобще отменить студенческие визы.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Однажды я понял что счастье людям можно доставить лишь насильно

И много Вам счастья доставили?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnimusPEXUS

Ну расскажите, чего вы добились в борьбе за всеобщее счастье

Спроси это у президента любой процветающей страны. :)
А потом посмотри на вольных людей в Африке.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Не в этом дело. Поработать охранником по-первости вполне себе ценно, особенно если ты не имеешь никаких других талантов и умений. Но работать охранником всю жизнь - тупак.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Неужто через лоботомию?

А по нему разве не видно?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Неужто через лоботомию?

И под четкий ритм, чтоб уж наверняка =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так что по сути весь наш разговор ни о чем

Одним словом это называется «философия». Здесь, на ЛОРе, 99.9% тем таких.

но, с другой стороны, это ж ЛОР, и тут убеждать друг друга, втирая свои понятие, считается нормой =)

вот-вот.

А потом я стал взрослеть, столкнлся с жизнью уже более серьезно, и понял, что все это ерунда - если хочешь в жизни достичь хоть чего-нибудь, нужно перестать думать таким образом.

Я тоже потихоньку понимаю, что надо более серьезно относиться к глобальным проектам с заделом на будущее. Заработать себе имя - а потом уж и деньги появляться начнут.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Одним словом это называется «философия». Здесь, на ЛОРе, 99.9% тем таких.

Ага. И за это я его и люблю.

Я тоже потихоньку понимаю, что надо более серьезно относиться к глобальным проектам с заделом на будущее. Заработать себе имя - а потом уж и деньги появляться начнут.

Угу. А чтоб его заработать, мне, например, нужно уйти отсюда на нормальную работу, причем я все чаще начинаю подумывать забить на все это технарство и действительно потом уйти в менеджеры.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И кстати, года 2-3 назад я думал как и ты, что мне денег не нужно, что не в них счастье и т.д. и т.п. А потом я стал взрослеть, столкнлся с жизнью уже более серьезно, и понял, что все это ерунда - если хочешь в жизни достичь хоть чего-нибудь, нужно перестать думать таким образом. Мне на это понадобилось примерно 3 года работы в этом болоте, именуемом НИИ.

И как? Пришел к успеху?

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Просто у каждого своя мораль. Можно быть бомжом и охотиться на гопников (для пополнения запасов мяса, денег и одежды), но сохранять твердые моральные устои; а можно быть Биллом Гейтсом.

Ещё один школоло. Билл Гейтс обеспечил свою семью на несколько поколений в перёд и оставил своё имя в истории IT.
А можешь только сидеть тут и рассуждать о морали.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

чтобы пришли люди в масках и устроили шоу?

милый мой, ты бы добился того, чтобы тобой заинтересовалась хотя бы налоговая, тогда бы и поговорили.

пока же от тебя ничего кроме нытья, кому ты нафиг нужен?

чтобы я не имел возможности навестить друзей в Бостоне, рискуя в этом самом Бостоне и остаться?

сейчас ты часто бываешь в бостоне? раз в год? 10 раз в год? или ты так, как обычно, пиз^W для красного словца? ;)

Так что если и открывать - то минимум на Кипре.

прекрасно, займись там. слабо? когда ждать результат?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А мне для «зарабатывания» надо довести-таки до логического завершения пару-тройку проектов.

А так лень…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Билл Гейтс обеспечил свою семью на несколько поколений в перёд и оставил своё имя в истории IT.

Вот я и говорю. Можно быть богатым быдлом, а можно - нищим святым.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Давай объединяться и строить коммунизм ☺

Будем строить коммунизм новыми бригадами,   
И успехами в труде партию порадуем!  
Мы воронежские песни по-воронежски поем,   
Кто ребят наших полюбит все равно мы отобьем!   

О-о-о, ой ты, травушка зеленая,   
О-о-о, ой ты, грудь моя ядреная!   
О-о-о, ой ты, травушка зеленая,   
О-о-о, ой ты, грудь моя ядреная!  

Вспомнилось что-то.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morpheus

Да и рабочих мест нет по специальности.

Есть один важный момент.
Российское образование (кроме пары ВУЗов в дефолт сити) не котируется за бугром нигде и никак.

Поэтому работа по специальности у тебя будет в двух случаях:
1 - Ты реально специалист который чего то добился сам.
2 - Ты найдешь деньги и получишь образование там куда уедешь.

Но есть отличное знание английского языка.

В данном случае нужно не только знание, но и бумажка типа IELTS.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Можно быть богатым быдлом, а можно - нищим святым.

Я бы не сказал, что Гейтс быдло. Да и вообще, тут спорный вопрос.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А если не придираться к словам, то опять-таки спорный вопрос. Человек вполне грамотно раскрутил свою поделку, поимел с этого денег, сейчас богат и радуетс яэтому. ИМХО вполне годная история успеха.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

То что эффективные менеджеры за пределом своей популяции нафиг никому не нужны вполне очевидный факт

они становятся нужны, как только ты собираешься что-то продать. первый вопрос, который возникает у любого человека, который что-то собирается делать: «кому и как это продать?». и тут на помощь приходит манагер, который собсно продажи и организует. причем с другой стороны сидит ровно такой же манагер, который задается вопросом «где взять?».

если они снюхались --- хорошо, процесс пошел.

но откуда тебе, слюнтяю, это знать? ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот я и говорю. Можно быть богатым быдлом, а можно - нищим святым.

Проблема в том, что нищим святым может быть любое чмо с 3 классами образования, а чтобы стать таким же богатым быдлом как Билл Гейтс нужно иметь мозги, силу воли и оказаться в нужном месте в нужное время.

Теперь не так очевидно, что больший повод для гордости?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Насчет климата - верно.
А насчет плотности население сие ошибка считать курорт подходящим местом с малой плотностью населения.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У кого как. Я жидами всяких сволочей называю. Несмотря на то, что слово произошло от чего-то вроде исковерканного jew.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я бы не сказал, что Гейтс быдло.

Тут всё зависит от того как ты воспринимаешь слово «быдло». Если стерилизация жителей планеты (фонд билла и мелинды гейтс) входит в это понятие, то таки да - Гейтс быдло.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Поработать охранником по-первости вполне себе ценно, особенно если ты не имеешь никаких других талантов и умений. Но работать охранником всю жизнь - тупак.

Да. Поэтому менеджер должен получать денег даже меньше, чем охранник. Ибо находясь на должности управленца он ещё и пользуется властью. А охранник ему подчиняется поэтому ему должна выплачиваться компенсация за подчинение чужой воле.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Вот, кстати, Абхазия тоже хорошая страна. Но там менталитет не тот...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот только почему-то двойную нобелевку ему не дали (за экономику + медицину).

Но у тебя то с нобелевскими премиями всё ОК, мы не сомневаемся.)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты что, не помнишь этот порванный баян, о том, что этот жидяра заслуживает двойной нобелевки (экономика + медицина) за то, что научился продавать геморрой за бешеные баксы?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Есть вещи в жизни поважнее бабла

конкретизируй, дружок ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я жидами всяких сволочей называю.

Я понял. Но почему он сволочь-то? Или у тебя априори сволочью является любой, кто смог чего-то достичь?

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.