LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как успешно собрать трактор?

 


1

5

Собственно сабж.

Как успешно собрать трактор в какую-нибудь более-менее закрытую страну как Ирландия? Что для этого нужно, кроме дикой воли и мозгов? Есть ли на ЛОРе такие успешные люди, а также есть ли мануалы по эмиграции?

Студент 1 курс. Учусь на компьютерной безопасности.



Последнее исправление: annoynimous (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Между прочем 5 лет назад, не редкость была когда в метро мусор выкидывали, Заходишь в вагон, а там в углу бутылки валяются на сиденьях семечки и чем то облито. Сейчас такого нету и урн на станциях метро я вообще не видел. Значит поведение народа изменилось.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

один ты нихрена ничего не сделаешь, а массово без расстрелов никто тебя не поддержит

«Куда все - туда и я»

странная трактовка

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Между прочем 5 лет назад, не редкость была когда в метро мусор выкидывали, Заходишь в вагон, а там в углу бутылки валяются на сиденьях семечки и чем то облито.

велкам ту москау. Не скажу, что это везде, но уж не редкость(особенно пустые бутылки) - точно

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Сейчас такого нету и урн на станциях метро я вообще не видел.

Это чтобы бомбы в урны не клали.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

если делать «для изменения мира к лучшему» - действительно, смысла нет

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Согласен, в первую очередь нужно следить за собой. Пускай все вокруг свиньи зато твоя совесть чиста, полезно для ЧСВ.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

нужно вести себя так, будто твои действия мир всё-таки изменят

Но это всё-таки бессмысленно, потому я для себя придумал ещё одну отмазку - если «вести себя хорошо», то можно с чистой совестью считать других хуже, например, и при случае тыкать рожей.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Причем если далеко уйти в этом, другие начнут замечать разницу и следовать твоему примеру, так что шанс изменить мир сохраняется.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

А мусора улицах? А хз, вообще в Приморском районе много новых домов строится и есть крутые жилые комплексы, парки. Со стороны всё выглядит очень убрано и красиво.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Если JFF, то можно уйти в неведомые дали. Например, всерьёз поверить, что ты - бог, и от твоих деяний зависит судьба человечества. Практической пользы почти нет, зато фана - хоть отбавляй :D

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от frob

Где в Канаде бесплатное обучение и какие именно «другие социальные бонусы»?

Везде в Канаде бесплатное обучение.
Если есть деньги, то можно в частную школу(~12k в год) что для IT специалиста вполне по карману.

Другие бонусы:
Государственная страховая медицина(вы не платите за визит к врачу, лечение и т.д.), льготы на проезд в транспорте для школьников и пенсионеров, практически бесплатные лекарства для пенисионров(1 доллар любое лекарство по рецепту), пособие по безработице и бедности, детские пособия, бесплатные языковые и профессиональные курсы и много другое, чего сразу не вспомню.

Низкая преступность тоже имеет значение. Полицеского не каждую неделю увидишь.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Такую работу еще найти нужно. Читай где-то выше про охранника.

IT специалистов не хватает.
Так что находыт все кто ищет.

Во время дотком крэша было тяжело. А сечас не верю, что кто-то не найдёт.
Знакомые недавно приехали из Беларуси. Семья. Лет 27. Нашли оба за месяц. Он - программист, она бухгалтер.
Но у них английский хороший.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Экспорт зерна лишь показывает что полностью убито живодноводство.

А экспорт мяса как раз показывает уровень развития сельского хозяйства в целом.

Ненене, Дэвид Блейн. Из излишка зерна, я так понял, ты делаешь вывод, что в стране его некому есть >>> животноводство убито. Я делаю аналогичный вывод: экспорт мяса, значит, в стране его некому есть >>> население вымерло. ЧЯДНТ?

В общем, или леща урежь^W^W жывотноводство у нас вымирает вместе с населением, или одно из двух. А то еще по твоему методу из экспорта нефти сделаю вывод, что автомобили у нас тоже никто не покупает %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

:)
Просто надело слушать нытьй уехавших в EU о том что зарабатывают мало а всё дорого.

Опять таки, я доволен переездом, хочу помочь желающим. Так сказать сделать доброе дело.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Везде в Канаде бесплатное обучение.

Ты про среднюю школу чтоль говоришь? Так это вроде и в РФ бесплатно.

Первый курс в Кингстоне — ~15к + 10к жильё-питание. Помножить на 4 (хотя со второго курса их выгоняют из общаги снимать жильё, но не думаю, что это позволит сильно съэкономить).

В РФ разве нет льгот на проезд в общ.транспорте для школьников и пенсионеров (допустим «своего региона», была какая-то такая хренота в МСК при «нашем мэре ЮрМихалчеЛужкове»)?

Государственная страховая медицина есть и в РФ, насколько я помню. Говняненько, но вроде бы имеется. Пособие по безработице и бедности платится из моих налогов. Детское пособие нам не дают, поскольку мы и так шибко богатые. Бесплатный LINС... Ну, для свежего иммигранта это полезное дело, как и наличие YMCA. Профессиональные курсы? Это какие же бесплатно?

Я полицейских вижу практически каждый день, для этого достаточно по 407-ому ездить — пасут гонщиков. (Насчёт преступности верно. Здесь от того что жена/ребёнок поздно ночью возвращается только одно беспокойство — ужин остынет).

frob ★★★★★
()

Как успешно собрать трактор в какую-нибудь более-менее закрытую страну как Ирландия

собираешь трактор в открытую Германию, а оттуда трактор куда угодно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от morpheus

А начать надо было вот с какого вопроса:

Но есть отличное знание английского языка.

Как это было установлено?

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

И тем более мне плевать на домыслы больных людей, нарисовавших подобную херню. Лично мне нравятся песни U2 в исполнении Боно, и этим все сказано.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Сертификаты TOEFL, City&Guilds IESOL . Два курса изучения языка в самой Ирландии на протяжении месяца в предыдущие два года.

morpheus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

А какая разница, если принять существование устройства, позволяющего его скопировать?

Взгляд, что за каждую копию софта нужно платить - только один из возможных. Также как и другой, по которому единственный ресурс, который был затрачен для создания данной копии и за который нужно заплатить - это электричество, потребленное сервером и клиентом в процессе скачивания. И то, что производитель конкретной программы придерживается первой точки зрения - для меня не означает безоговорочного её принятия.

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

Какого черта ты хочешь бесплатно получить труд других людей? Над созданием устройства трудилась целая компания, куча сотрудников, которые хотят жрать. Так какого хрена тебе оно должно достаться бесплатно? За труд других надо платить - не хочешь платить, сделай сам.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А для копирования уже созданного устройства потребовалось несколько киловатт энергии, которые я оплатил. Какого черта эти дармоеды хотят что-то получить с меня за копирование уже созданного?)

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

А я сегодня хорошо с утра в сортире испражнился.

Давай не будем нести бред. Ты не ответил на вопрос.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

жывотноводство у нас вымирает вместе с населением

Форма шутливая, конечно, но люди тут дохнут не меньше, чем скотина.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сейчас железо, действительно, можно только украсть. Беда в том, что сторонники копирайта переносят эту логику и на программы. А здесь всё совсем не так однозначно. Если ты не увидел ответа, это не значит, что его нет.

По поводу сортира - с облегчением!

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

1 - Возможность платить карточкой везде и не носить с собой ничего кроме карточки, ну и ещё карточку для проезда.

Так и в России в нормальных городах так можно, и вроде как уже давно.

2 - Ходящий точно по расписанию транспорт.

А какие проблемы с транспортом? У нас вот небольшой город, 500 тыс. - никаких проблем, автобусы косяками на всех улицах. В других городах, в которых я был - то же самое. Из пригородов и окружающих поселков транспорт по-любому ходит точно по расписанию, иначе многие люди не смогут нормально попадать на работу.

3 - Почти полное отсутствие пробок.

Да ну ладно. В эльфляндии жители наверно по воздуху на крылышках летают, да? :)

4 - Простые способы добраться до любого места.

В России видимо наблюдаются какие-то искривления континуума, из-за которых простых способов добраться до любого места более не существует :)

5 - Наличие рядом парква с лавочками, освещением и мест где можно хорошо отдохнуть.

Вот мест для отдыха уже давно везде дофига. С парками тоже вряд ли где-то есть проблемы, у нас точно нет.

6 - Возможность без опаски идти почти где угодно не боясь что тебя грабанут или ты упадешь в яму, т.к освещения нет нифига.

Вот не надо ля-ля. Еще надо посмотреть, что опаснее - депрессивные пролетарские кварталы в российских городах или всякие негро- и арабогетто в сияющих эуропейских столицах.

7 - Отсутствие необходимости задумываться о том, кто починит дверь в подъезд, вкрутит лампочку и уберет кучу мусора под подъездом.

А чего такого? У нас управляющие компании чинят двери и подметают территорию. Лампочки не вкручивают, да, сам вкручиваю.

8 - Наличие хороших дорог по которым можно ездить не боясь убить подвеску в говно.
9 - Уверенность, что скорая, пожарные и полиция приедет за максимально короткий промежуток времени, и что по телефону тебе не скажут «Вот когда убьют(сгорит) - тогда звоните».

Слава Богу, наконец-то к концу списка озвучены реальные проблемы...

ovk48 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ovk48

Так и в России в нормальных городах так можно, и вроде как уже давно.

Т.е вот ты можешь вообще обходится без налички?

А какие проблемы с транспортом?

Куча их, т.к во многих городах нет централизации, то:
1 - Автобусы часто тупо стоят на одной остановке по 10 минут чтобы набрать пассажиров.
2 - Качество транспорта откровенно плохое, ездить в засраных автобусах, электричках не слишком приятно.
3 - Всякие частные маршрутки aka многоместные гробы отлично живут и лишают вменяемый транспорт шанса на хоть какие то улучшения, т.к они безумно опасны, а потому дешевы.
4 - Во многих городах либо вообще нет никакого централизованного метода оплаты, либо он кривой и косой, как в Москве с турникетами.
5 - Отсутствие нормальных остановок, вокзалов, отсутсиве вменяемого указания что где идет.
Т.е на конечных иногда ставят таблички, то на остановках обычно надо гадать на кофейной гуще и спрашивать водителя.
6 - Авиа перелеты внутри страны стоят баснословных денег ввиду отсутствия конкуренции.

У нас вот небольшой город, 500 тыс. - никаких проблем, автобусы косяками на всех улицах. В других городах, в которых я был - то же самое.

А бывал ли ты в нормальных европейских городах?
Это по Российским нормам «косяками на всех улицах» это верх блаженства.
А вот в Лондоне ты точно знаешь когда приедет автобус, до скольки он ходит, и что он не будет внезапно по 10 минут торчать на остановке, т.к водила решил попить кофе или сходить в туалет.

Из пригородов и окружающих поселков транспорт по-любому ходит точно по расписанию, иначе многие люди не смогут нормально попадать на работу.

Ага, ну там +-30 минут, а так по расписанию.

Да ну ладно. В эльфляндии жители наверно по воздуху на крылышках летают, да? :)

Владение машиной в эльфляндии стоит дорого.
А потому куча «очень крутых личностей» не ездит в час пик на работу на своих тазах и форд фокусах по центру города.

В России видимо наблюдаются какие-то искривления континуума, из-за которых простых способов добраться до любого места более не существует :)

Давно пытался без GPS или каких нибудь онлайн-карт найти нужный магазин или офис в жопе мира?
Мало того, что в России на велосипеде этого почти никогда нельзя сделать (и почти всегда тупо опасно, ибо ехать по дорогам для машин надо).
Так ещё часто нет банальных вещей:
1 - Названий улиц, номеров домов
3 - Хотя бы элементарных карт города или района

Вот мест для отдыха уже давно везде дофига.

Да, только вот парки в основном либо представляют из себя эдакую лесополосу, либо полностью заставлены пивнушками.
Ну наверноге верю, в Москве хорошие парки тоже есть.
Но вот в Ростовской области их 0.

Вот не надо ля-ля. Еще надо посмотреть, что опаснее - депрессивные пролетарские кварталы в российских городах или всякие негро- и арабогетто в сияющих эуропейских столицах.

Лично был в этих кварталах? Инфа 100%?
Я вот все детство прожил в хм, не идеальном спальном районе, и я с тобой не согласен.

А чего такого? У нас управляющие компании чинят двери и подметают территорию. Лампочки не вкручивают, да, сам вкручиваю.

В том, что обязанности этих компаний очень широкие, а делают они часто 1% из них.
Без сильного давления со стороны жильцов все плохо.

А ведь живя в нормальной стране ты даже не задумываешься о ремонте лифта, чистом подъезде и лампочках с мусоропроводом.

Слава Богу, наконец-то к концу списка озвучены реальные проблемы...

Ну это лишь значит, что для тебя они самые актуальные.
Просто по удобству жизни российским городам до Европы как до марса.

И по сути все эти проблемы весьма маленькие и локальные, вполне могут быть решены за 5-10 лет самими живущими в этих городах гражданами.
Но им плевать, их все устраивает и «в России хорошо». :(

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Первый курс в Кингстоне — ~15к + 10к жильё-питание. Помножить на 4 (хотя со второго курса их выгоняют из общаги снимать жильё, но не думаю, что это позволит сильно съэкономить).

Насколько я знаю, образование уже везде платное. Можно устроить так, что предприятие оплатит, где потом будешь 5-10 лет обязан отработать.
Есть бесплатно несколько мест в год за взятку или для особо умных, но так и здесь есть scholarship для неимущих или особо старательных. Остальные могут взять тот-же OSAP

В РФ разве нет льгот на проезд в общ.транспорте для школьников и пенсионеров (допустим «своего региона», была какая-то такая хренота в МСК при «нашем мэре ЮрМихалчеЛужкове»)?

В РФ не был лет 20.
В Беларуси - оазисе «социализма» уже давно отменили практически все льготы. Особенно на лекарства, так как они дорогие для пенсионеров.

Государственная страховая медицина есть и в РФ, насколько я помню.

Я чесно говоря с РФ не сравнивал.
Сравнение было со Штатами и Европой.
По сравнению с европой у нас зарплаты выше а цены ниже. Причём часто в 2 раза. Пособие по безработице вроде в Европе выше. Плюс у нас не все так забюрократизированно.
По сравнению со Штатами, в которых всё немножко дешевле а зарплаты четь вышу, у нас есть социальные льготы, которые я и перечислил.
В EU социального всего ещё больше. Но работу найти гораздо сложнее.

Профессиональные курсы? Это какие же бесплатно?

Поищите о Costi.
Там даже что-то IT-шное было.
У меня супруга там адаптировала своё экономическое образование. Но это дано было. YMCA кстати должны всё это знать.

Я полицейских вижу практически каждый день, для этого достаточно по 407-ому ездить

Я сечас редко езжу, но было время ездил почти каждый день. Раз в 2-3 недели видел.

Но я вообще-то говорил об улицах.

Хотя, наверное в неблаговолучных районах типа «русского» или Брамптона их чащу можно увидеть, но они не стоят через каждые 100 метров как в Беларуси.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ovk48

Из пригородов и окружающих поселков транспорт по-любому ходит точно по расписанию

У нас они в городе по расписанию ходят.

Вот не надо ля-ля. Еще надо посмотреть, что опаснее - депрессивные пролетарские кварталы в российских городах или всякие негро- и арабогетто в сияющих эуропейских столицах.

У меня знакомый, будучи ньюкамером, мо ошибке забрёл в самый криминогенный квартал Торонто - Keel & Finch. Ночью. Обратил внимание на калоритную тусовку чернокожих и сфотографировал их.
Они на него наеххали и он стёр фото.
Этим приключение и закончилось.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Т.е вот ты можешь вообще обходится без налички?

Я - не могу, потому что езжу на маршрутках, а у нас в них пока карточками нельзя платить. В муниципальном транспорте - карточки. В магазинах везде карточки. Платежи, коммуналка и т.п. - можно через терминалы. В ларьках только продукты за наличку, это да, но я в ларьках ничего не покупаю :)

Куча их, т.к во многих городах нет централизации, то:

Ты описываешь какие-то страсти-мордасти. Может, в Ростове правда все так, но у нас ничего этого нету, разве что табличек на остановках правда не хватает. Авиабилеты кстати сейчас стоят дешевле, чем купе в поезде, очень многие даже на сравнительно небольшие расстояния (400-500 км) начинают летать вместо того, чтобы ездить.

А вот в Лондоне ты точно знаешь когда приедет автобус, до скольки он ходит, и что он не будет внезапно по 10 минут торчать на остановке, т.к водила решил попить кофе или сходить в туалет.

У нас водители обычно беспокоятся о выполнении планов по выручке :) А если какой-нибудь водитель правда начнет такой фигней страдать, его сначала в три этажа обложат пассажиры и пинками погонят дальше, а потом кто-нибудь сфоткает его, номер автобуса, и накатает жалобу в его контору.

Ага, ну там +-30 минут, а так по расписанию.

Я лично _очень_ много ездил из пригородов и в пригороды - таких проблем у нас нет вообще, т.е. отклонение автобуса от графика максимум 5 минут. Тем более если автобус отправляется от автовокзала.

Давно пытался без GPS или каких нибудь онлайн-карт найти нужный магазин или офис в жопе мира?

А что тут сложного? У нас только в спальных микрорайонах нелогичная планировка улиц и домов, но на каждом доме таблички с названиями и номерами. Можно и спросить в случае чего.

3 - Хотя бы элементарных карт города или района

В ДЦ1 и ДЦ2 это есть, а в Европе - ну что-то я не уверен, что в каком-нибудь эуропейском задрюпинскбурге на каждом углу висят карты района.

Да, только вот парки в основном либо представляют из себя эдакую лесополосу, либо полностью заставлены пивнушками.

Не знаю, у нас и аттракционы есть, и велики с лыжами, и квадроциклы, и бассейны для детей, и все такое.

Лично был в этих кварталах?

Нет, по телеку видел, как машины горят и люди п..дятся на улицах с полицией :)

В том, что обязанности этих компаний очень широкие, а делают они часто 1% из них.

У нашей УК в распоряжении наверно домов 10, при таком небольшом количестве каждый дом важен, так что все более-менее нормально.

Не, я не спорю, что в России в некоторых областях просто ужасающий бардак, и в Лондоне конечно лучше, чем в Тагиле, но далеко не везде такой пипец, как ты описываешь.

ovk48 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.