LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как успешно собрать трактор?

 


1

5

Собственно сабж.

Как успешно собрать трактор в какую-нибудь более-менее закрытую страну как Ирландия? Что для этого нужно, кроме дикой воли и мозгов? Есть ли на ЛОРе такие успешные люди, а также есть ли мануалы по эмиграции?

Студент 1 курс. Учусь на компьютерной безопасности.



Последнее исправление: annoynimous (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ovk48

Я гарантирую, что нормальных продуктов за безнал вы не купите: откуда у бабульки, продающей зелень, терминал? Или в мясном павильоне рынка?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ovk48

Вы писали о пригородых.
Я говорю о городских автобусах, трамваях.
В моём родном городе, автобус по рассписанию только отправлялся от конечной.
Для троллейбусов вообще закон был не писан.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

автобус по рассписанию только отправлялся от конечной.

А, ну значит я не понял. У нас-то тоже так, но для меня это никогда не было проблемой, потому что автобусов такая прорва, что о каком-то там расписании особо и не думаешь - с большинства остановок гарантированно уедешь через 5-10 минут.

ovk48 ★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Может и Jane, я точно не помню.
Но факт что ни сотовик не отжали ни фотоаппарт.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ovk48

Нет, по телеку видел, как машины горят и люди п..дятся на улицах с полицией :)

http://www.youtube.com/watch?v=lBm-dRdT_vM
Да этот запад все глубже в кризисе... :D

Не, я не спорю, что в России в некоторых областях просто ужасающий бардак, и в Лондоне конечно лучше, чем в Тагиле, но далеко не везде такой пипец, как ты описываешь.

Вопрос в том, что это так и есть.
И я не утверждаю, что все очень плохо.
Наоборот - все можно сделать намного лучше в довольно короткий период времени, просто нужно много людей которым не все равно.

У меня нет никакого желания продолжать бессмысленный спор.
Тебе могу лишь посоветовать съездить и посмотреть в чем разница между Россией и Европой.
Иначе весьма глупо тебе объяснять в чем например разница между транспортом в Лондоне и каком нибудь Ростове.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Т.е вот ты можешь вообще обходится без налички?

Прошу прощения, что вмешиваюсь, а что плохого в наличке?

2 - Качество транспорта откровенно плохое, ездить в засраных автобусах, электричках не слишком приятно.

Странно, сколько ни ездил в Барнауле, Ростове-на-Дону, Краснодаре, в пригородных автобусах и электричках - всё вполне прилично, чистенько. Где ты такие находишь? Наверное, свинья везде грязь найдёт...

т.к они безумно опасны, а потому дешевы.

Шедевральная причинно-следственная связь! :D

Авиа перелеты внутри страны стоят баснословных денег ввиду отсутствия конкуренции.

В прошлом году на 4500 км. летал самолётом. Это было незначительно дороже купейного ж/д, но в разы быстрее. Но таки да, соглашусь, на пенсию или зарплату учителя особо не разлетаешься.

Это по Российским нормам «косяками на всех улицах» это верх блаженства.

Это суровая правда жизни.

А вот в Лондоне ты точно знаешь когда приедет автобус, до скольки он ходит

Всего один автобус на весь Лондон? Сочувствую.

Ага, ну там +-30 минут, а так по расписанию.

Сколько ни ездил из станицы в Ростов, Краснодар или куда поближе - ни разу не было опозданий больше 10-и минут.

Давно пытался без GPS или каких нибудь онлайн-карт найти нужный магазин или офис в жопе мира?

Ну с ампутированным языком это, конечно, трудно, но вполне возможно. Но для многих крупных городов (в том числе Ростова и Краснодара) есть Дубль Гис, который есть даже для ведроида, с картами, схемами транспорта и прочими приблудами.

Так ещё часто нет банальных вещей: 1 - Названий улиц, номеров домов 3 - Хотя бы элементарных карт города или района

Хз где как, а карту нашей станицы можно купить практически в любом газетном киоске или магазине канцтоваров. Такая же карта лежит на сайте станицы. Станица примерно 20-30 к человек, 120 км южнее Ростова.

А ведь живя в нормальной стране ты даже не задумываешься о ремонте лифта, чистом подъезде и лампочках с мусоропроводом.

Кстати, кто смотрел 5-й сезон «Теории большого взрыва», там лифт у них всё ещё не починили?

Просто по удобству жизни российским городам до Европы как до марса.

Так до Европы или только до Лондона? Или во всей Европе вплоть до мелкой деревушки всё как в Лондоне? Или ты просто, как бы это сказать... Тролль?

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Прошу прощения, что вмешиваюсь, а что плохого в наличке?

Наличка имеет свойство привлекать к тебе разных неприятных личностей с весьма плохими намерениями.
А когда все такие личности знают, что ни у кого вообще её нет, то риск быть ограбленным очень сильно падает.

Странно, сколько ни ездил в Барнауле, Ростове-на-Дону, Краснодаре, в пригородных автобусах и электричках - всё вполне прилично, чистенько. Где ты такие находишь? Наверное, свинья везде грязь найдёт...

По Российским меркам много где чистенько.

Но эксплуатируемые 40 лет вагоны и 30 лет автобусы имеют свойство изнашиваться.
Да и те же электрички хорошо если раз в день моют (понятия не имею как оно там).

Шедевральная причинно-следственная связь! :D

Маршрутки стоят дешевле, их проще обслуживать и все обслуживание вообще можно переложить на наемного водителя со своей машиной.
При этом то, что груз при аварии превращается в фарш никого не волует.

С Автобусами все куда сложнее: дороже стоимость закупки, дороже обслуживание, на частника переложить сложнее, у дома автобус не припаркуешь.
В итоге автобусы остаются уделом тех, у кого льготы или просто нет денег на маршрутку.
Т.е работают эти предприятия на дотации, а значит автопарк получается устаревший на 10 лет.
С трамваями та же фигня: в России они являются отвратительным и шумным транспортом, хотя могли бы рулить.

Но естественно всем выгоднее давать коммерсантам делать деньги и плевать на безопасность людей.
В итоге люди не пользуются другим транспортом потому, что он медленный или не комфортный.
А пока нет денег он таким и останется.

Ну с ампутированным языком это, конечно, трудно, но вполне возможно

Коммуникаторы и навигаторы пока остаются уделом гиков и автомобилистов.
А попасть куда то иногда надо и ночью, когда может и спрашивать некого.

Хз где как, а карту нашей станицы можно купить практически в любом газетном киоске или магазине канцтоваров. Такая же карта лежит на сайте станицы. Станица примерно 20-30 к человек, 120 км южнее Ростова.

Согласись, что удобная городская навигация (тупо карта с обозначением текущего местоположения) была бы очень полезна, скажем на остановках.
Но пока что даже в крупных городах такого особо нет.

Кстати, кто смотрел 5-й сезон «Теории большого взрыва», там лифт у них всё ещё не починили?

А в каких странах Европы был ты?

Так до Европы или только до Лондона? Или во всей Европе вплоть до мелкой деревушки всё как в Лондоне? Или ты просто, как бы это сказать... Тролль?

Я был в Париже, Испании, Андоре, и в куче мест в UK за пределами Лондона.

Пока что Российским мегаполисам до зажопинска в UK очень и очень далеко.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

А попасть куда то иногда надо и ночью

Ночью? В офис? А Вам зачем?

А в каких странах Европы был ты?

В Украине.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Насколько я знаю, образование уже везде платное.

Противоречие с «в Канаде образование бесплатное».

OSAP — это дешёвый кредит, который надо отдать, а не «бесплатно».

Я чесно говоря с РФ не сравнивал.

ТС-то в РФ.

Поищите о Costi.

Издеваешься? =) YMCA вид с боку. Конечно с ними лучше чем без них, но есть некоторые сомнения относительно их эффективности. Деньги от государства они получают эффективно, это точно. А остальное — как получится.

Но я вообще-то говорил об улицах.

Ну, на улицах им делать нечего. Разве, что «охранять» чего-нибудь меняющих рабочих.

в неблаговолучных районах типа «русского» или Брамптона

Я в Брамптоне 2-3 раза в неделю. Каким образом он неблагополучен?

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Так до Европы или только до Лондона? Или во всей Европе вплоть до мелкой деревушки всё как в Лондоне? Или ты просто, как бы это сказать... Тролль?

Не знаю, как в Европе и остальных маленьких деревушках, а в скромном маленьком Кембридже все так же аккуратно, как в Лондоне. Даже лучше — нет потребности в общественном транспорте, потому что за час весь город на велосипеде можно пересечь, да людей меньше.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Противоречие с «в Канаде образование бесплатное».

Извиняюсь. Я говорил о высшем образовании.

ТС-то в РФ.

ТС желает в Ирландию.
Я написал, что лучше в канаду, особенно с хорошим английскийм, так как ирландский акцент это тот ещё прикол :)

Конечно с ними лучше чем без них, но есть некоторые сомнения относительно их эффективности.

Моей супруге они помогли весьма.
Как иначе экономисту переквалифицироваться в financial analyst?
Доучиваться всё равно нужно, но стартовать помогают.

Ну, на улицах им делать нечего. Разве, что «охранять» чего-нибудь меняющих рабочих.

Я в общем-то согласен.
Не знаю как в России вообще и в Москве в Частности, но в Беларуси, в крупном когоде они встречаются через 100-200 метров группами по 3-5 голов.

Я в Брамптоне 2-3 раза в неделю. Каким образом он неблагополучен?

Преступность выше. Относительно бедный район.
Как минимум так в газетах пишут.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Противоречие с «в Канаде образование бесплатное».

Извиняюсь. Я говорил о высшем образовании.

В Канаде нет бесплатного высшего образования. В Канаде можно получить на хороших условиях кредит на учёбу, можно гранты получить (в т.ч. не требующие возврата если средний балл будет не ниже оговоренного высокого).

Как минимум так в газетах пишут.

Да ладно. Просто изрядная доля индийцев выглядят как узники концлагеря. Нормальный район. Приятель (инфобезопасник) домик тут купил поближе к работе — не жалуется.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

В Канаде нет бесплатного высшего образования.

Мы с вам почему-то не можем понять другдруга.
Когда я писал о среднем образовании(бесплатном) вы со мной не соглашались.
Теперь, когда пишу о платном высшем, вы тоже не согласны.

Толи мой русский язык так закостенел что меня не понимают, толи вы невинимательно читаете.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от frob

Их хотя-бы понять можно, в отличие от ирландцев и шотландцев.

Хотя ирланцы и шотланцы, обнаружив, что вы не местный могут переключиться на понятный а китацы нет.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от frob

Да ладно. Просто изрядная доля индийцев выглядят как узники концлагеря. Нормальный район. Приятель (инфобезопасник) домик тут купил поближе к работе — не жалуется.

Я думаю, после Митино любое канадское гетто покажется кварталом благородных девиц :D

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Всего один автобус на весь Лондон? Сочувствую.

Кстати, кто смотрел 5-й сезон «Теории большого взрыва», там лифт у них всё ещё не починили?

Аргументация нормального, опытного человека. Да.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Я думаю, после Митино любое канадское гетто
покажется кварталом благородных девиц

Не могу знать — не доводилось видеть ни гетто, ни квартал благородных девиц.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Их хотя-бы понять можно, в отличие от ирландцев и шотландцев.

Не припоминаю никаких проблем с пониманием шотландки. (Выборка из одного очевидно не репрезентативна, зато с выбором из нераспознаваемоговорящих китайских братьев проблем нет).

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Вы написали, что в Канаде бесплатное образование. Говорить о школьном образование глупо — оно ~везде бесплатное, поэтому я поинтересовался где же это в Канаде бесплатное (среднее специальное/высшее) образование.

Я нигде не утверждал, что высшее образование в Канаде бесплатное. Только то, что существуют способы его удешевить (в пределе до нуля) и/или отложить расплату. И делал я это во избежание дальнейшего упоминания этих способов в качестве «бесплатного» высшего образования.

Я также не утверждал, что в Канаде платное школьное образование (небольшие разовые взносы в начале года, экскурсии и прочие «Scientist in school» глупо считать и обсуждать в рамках темы "(бес)платности").

Так что возможно, что это Вы невнимательно пишете.

Ну и разумеется я не считаю за образование LINC и «помогающие найти работу» тренинги вида «после посещения туалета вымойте руки, если вы не знаете как — вот инструкция в картинках» за образование. (Планета разная, что ж поделать если кто-то здесь впервые увидел унитаз — придётся рассказать как пользоваться).

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

А я в Шотландии отдыхал.
Если говорят с туристами - то они переключаются.

Самое онтересное, кгда между собой говорят.

Супруга думала что они не по английски говорят, пока я не перевел :)

grim ★★☆☆
()

Еще не добился никаких успехов в своей стране, аа уже трактор оседлать собрался. Смешно.

drull ★☆☆☆
()

Учусь на компьютерной безопасности

Чтоб собрать трактор учиться надо на автомеханика.

J ★★★★
()

1. получить высшее образование (специалист/магистр)
2. параллельно учить английский, матан и программировать
3. после 3 курса устроиться интерн.. OH SHI, Саратов?.. Ну тогда можно подключиться к опенсорс-проекту.
4. понаехать в ДС/ДС2 и поработать пару лет
5. найти работу в Европе/США/Мозамбике/$COUNTRYNAME, очаровав работодателя своими знаниями и опытом
6 ....
7. PROFIT !!
8 ...
9. ПМЖ, гражданство, выход из российского гражданства

johnson102
()
Ответ на: комментарий от morpheus

Есть, надоело так жить. Воды нет третью неделю, свет скачками, просто адЪ и израиль. И вырубается в самый нужный момент на минут 40-50, так что дома стоит система из 3 ИБП.
И плюс другая инфраструктура - настолько отвратительная, что жить опять же не хочется. Да и рабочих мест нет по специальности.

Тебе не страну надо менять, а, как минимум, планету.

GotF ★★★★★
()

Да, ещё есть вариант вышка здесь - аспирантура за рубежом. Или даже магистратура. Но, имхо, это довольно «рафинированный» вариант. Сначала лучше вкусить работы в России <troll>(чтобы потом уж точно не захотелось вернуться)</troll>

johnson102
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Речь о том, что в Ирландии не оазис с голыми кпасотками и горячей водой круглый год.

doomgl
()
2 апреля 2014 г.
Ответ на: комментарий от morpheus

Есть, надоело так жить. Воды нет третью неделю, свет скачками, просто адЪ и израиль. И вырубается в самый нужный момент на минут 40-50, так что дома стоит система из 3 ИБП.

бгг. это причины, чтобы свалить? Я понмаю, если б жить было негде, или еще что-то. Но сваливать просто из-за того, что ЖКХ плохой???

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.