LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как успешно собрать трактор?

 


1

5

Собственно сабж.

Как успешно собрать трактор в какую-нибудь более-менее закрытую страну как Ирландия? Что для этого нужно, кроме дикой воли и мозгов? Есть ли на ЛОРе такие успешные люди, а также есть ли мануалы по эмиграции?

Студент 1 курс. Учусь на компьютерной безопасности.



Последнее исправление: annoynimous (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Xenesz

А чем бассейн Лены не Россия? Есть не такие захолустные места,..

Норкоман? Речь шла о населении всей России, а не отдельных захолустных мест. К чему ты приплёл свои медвежьи углы?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кузьмич, ЕМНИП, — жареная «непрущая» конопля.

Кузьмич - егерь из классного фильма «Особенноси национальной рыбалки».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты посмотри сколько мяса заводится.

Я тебе уже ответил на этот пункт в предыдущем посте. Не говоря уже о том, что никто не мешает прокачивать население закупая хавчик. Это могут позволить себе даже такие убогие страны как Египет.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Дааа, вообще хреново живется нам тут. Валить надо. =))

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Города не нужны.

В России с её континентальным климатом альтернативы городам и многоэтажным домам нет. Если очень хочется отдельного бунгало - добро пожаловать в Африку.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Промытые телевизором мозги?

Скорее знакомство с историей не по ысторикам-публикашкам, зарабатывающим бабло на веймарском синдроме.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

В России с её континентальным климатом альтернативы городам и многоэтажным домам нет.

Как же так люди в своих домах живут?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ой, дедушка, извините. А вы хорошо сохранились.

Да ладно, вы уж точно старее, раз самого Сталина видели в живую и знаете, как оно что.

O02eg ★★★★★
()

Только на заводе. Как в «Дяде Фёдоре» получить по почте и собрать не получится.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Я просто хорошо помню, что мне рассказывал мой дед. И он до сих пор доволен, кстати, правление Сталина.

Как минимум - при нем мы выиграли войну, при нем народ щел воевать за Родину, а не шумел «Ойкактутхеровопорасваливатьизсранойрашки». При нем начали давать квартиры и прочее.

Я не буду сравнивать Пецена и Сталина, ибо совершенно разные особи с разными целями и желаниями, но и орать, что Сталин козел тоже не буду, так как факты говорят об обратном. Да, были всякие там репрессии и прочее, но и сейчас это есть, пусть немного в другой форме. Но, тем не менее, тогда мы были на первом месте по науке, победили Гитлера и т.д., и т.п., а сейчас мы из великой державы становимся тупо сырьевым придатком Европы, с морально разложенным населением и кучами иммигрантов.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Достаточно плотно общаться с людьми, жившими в то время. Но дело не в этом.

Есть просто сказочные долбодятлы, неспособные отличить свои представления и желания от представлений и желаний других. А есть долбодятлы-реалисты, тем не менее верующие в то, что обладают Истиной. Оба этих вида как раз насильственно пытаются принудить людей к счастью. Сталин как раз относится ко второму виду. Почему я назвал таких людей отбросами: процент долбодятлов высок именно среди отбросов общества.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И он до сих пор доволен, кстати, правление Сталина.

Многие жители Медельина (особенно беднота и маргинальщина) были неописуемо довольны действиями Пабло Эскобара. И вообще, каким бы уродом ни был человек, обладающий властью, довольные им найдутся. Особенно если шансы на выживание недовольных стремятся к нулю.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Это можно отнести к любому правителю. Даже ПЖиВ делает что-то, что по ее мниню хорошо для населения.

Но, если убрать из расмотрения эти факты, то по действиям и результатам, при Сталине и Совске вообще Россия была чем-то большим, чем просто куском территории с аборигенами в шапках-ушанках и с водкой. Да ап чем говорить, если до сих пор ПЖиВ кичится тем, что достроила начатое при Совке строительство станций метро или подремонтировала проложенные при Совске дороги.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Даже ПЖиВ делает что-то, что по ее мниню хорошо для населения.

Подтверждает мои слова.

при Сталине и Совске вообще Россия была чем-то большим, чем просто куском территории с аборигенами в шапках-ушанках и с водкой

Что стоит твоя Россия, если её ценность и величие зависит от одного-единственного человека на троне?

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Подтверждает мои слова.

Я об этом и говорил.

Что стоит твоя Россия, если её ценность и величие зависит от одного-единственного человека на троне?
твоя Россия

А это подтверждает мои слова.

Один-единсвтенный человек на троне способен привить народу гордость за свою страну, от которой появится желание гордиться свой Родиной и защищать ее. С другой стороны, если развивать в народе ненависть, то будет именно как «твоя Россия».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Один-единсвтенный человек на троне способен привить народу гордость за свою страну, от которой появится желание гордиться свой Родиной и защищать ее

Человека не стало, гордость испарилась. Стало быть, гордость эта - фигня.

С другой стороны, если развивать в народе ненависть, то будет именно как «твоя Россия».

Так Сталин тоже развивал в народе ненависть. К классовым врагам, например.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Человека не стало, гордость испарилась. Стало быть, гордость эта - фигня.

Ну не скажи, народ вон до сих пор горидтся своим прошлым. Я не беру в расчет молодежь с промытыми телевизором мозгами.

Так Сталин тоже развивал в народе ненависть. К классовым врагам, например.

Я по ненависть к стране в целом. В то время не было такого, что «Рашка говно, я хочю в омеригу». Россией гордились.

Давай завязывать уже, чего-то мне с утра в нацпол лезть лень совершенно =) Мб лучше чай обсудим? Я вот зеленый пью сейчас.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Например в Питере вообще ночью на улицах народу не на много меньше чем днем.

Особенно где-нибудь в Купчино, да.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Экспорт зерна лишь показывает что полностью убито живодноводство.

А экспорт мяса показывает вымирание населения, да? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Один-единсвтенный человек на

троне способен привить народу гордость за свою страну

Не путай страх с гордостью.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Предки наши жили

Тогда и теплее было, да и не жили они в местах с холодным климатом: либо южнее, либо западнее.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А экспорт мяса как раз показывает уровень развития сельского хозяйства в целом. Вот асашей мясо экспортирует и потенциально способны кормить полмира.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

если её ценность и величие зависит от одного-единственного человека на троне?

hint - до 1987го года Южной Кореей правили диктаторы, у них даже пятилетки и планы были

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, были всякие там репрессии и прочее, но и сейчас это есть, пусть немного в другой форме

то, что это есть сейчас, не значит, что это хорошо

Вообще, надоели уже. Одни орут «СТАЛИНОТЕЦНАРОДОВ ВОЙНА КОСМОСНАУКАБОМБА РЕПРЕССИРОВАЛИТОЛЬКОБАНДИТОВ!1». Другие - «ТИРАНМИЛЛИАРДЫРАССТРЕЛЯННЫХ!11».

Нельзя оценивать однозначно.

Да, наука поднялась, да войну выиграли (правда большими потерями и не без помощи других). Миллиарды не расстреливали, но количество репрессированных всё-таки было достаточно серьезным.

Как дети...

а сейчас мы из великой державы становимся тупо сырьевым придатком Европы, с морально разложенным населением и кучами иммигрантов.

в том числе и сами виноваты, не могут нормально жить без пинков и расстрелов

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ну да, ты прав, однозначно расценивать нельзя. Я поэтому и слился чуть выше, ибо лень спорить ниочем почему-то.

в том числе и сами виноваты, не могут нормально жить без пинков и расстрелов

Вот это самое верное высказывание, народ у нас такой, что сам нихера делать не хочет, хочет только чтоб все на блюдечке дали.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вот это самое верное высказывание, народ у нас такой, что сам нихера делать не хочет, хочет только чтоб все на блюдечке дали.

А вот это как раз зависит от моральных принципов и пропаганды.
«Зачем что то делать если рашка отстой? Лучше уехать заграницу, говорят там на улицах эльфы танцуют с гномами.»
Вполне логичная мысль, создающаяся под давлением политических вбросов.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Зачем что то делать если рашка отстой

- один ты нихрена ничего не сделаешь, а массово без расстрелов никто тебя не поддержит

- жизнь слишком коротка

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

народ вон до сих пор горидтся своим прошлым

Отдельными эпизодами. Которые непосредственно со Сталиным практически не связаны.

Я по ненависть к стране в целом. В то время не было такого, что «Рашка говно, я хочю в омеригу».

Было, было. Просто таких быстро списывали в архив.

Россией гордились.

Ха. Сотни тысяч идиотов в поддержку Едра и Путина на митингах. Если бы Путин не игнорировал недовольных, а уничтожал их, мы бы получили то же самое монолитное общество, гордящееся Россией. Ты бы в это общество не вошёл, но это уже мелочи :D

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

- один ты нихрена ничего не сделаешь, а массово без расстрелов никто тебя не поддержит

Во первых почему один? Во вторых кроме расстрелов есть ещё религия и пропаганда.

- жизнь слишком коротка

Слишком коротка для чего?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Как всегда: какие-то примеры не в тему, лишь бы что-нибудь вякнуть :D

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от TDrive

жизнь слишком коротка

Слишком коротка для чего?

Чтобы танцевать с некрасивыми женщинами :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если бы картошку можно было скопировать себе с помощью соответствующего устройства, не уничтожая первый экземпляр, то почему нет?

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Во первых почему один?

Скажем так, в числе меньшинства

Во вторых кроме расстрелов есть ещё религия и пропаганда.

вот я ещё в эту грязь не лез

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

В эту дрянь и не нужно лезть. Социальные/политические ролики никогда не видел? Что такое реклама не знаешь? Про церкви/библию/заповеди никогда не слышал?

Скажем так, в числе меньшинства

Очередная воображаемая статистика?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Очередная воображаемая статистика?

для примера: уже несколько лет я не выбрасываю мусор на улицу. Улицы стали чище? Я что-то не заметил.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

для примера: уже несколько лет я не выбрасываю мусор на улицу. Улицы стали чище? Я что-то не заметил.

Вот между прочим по поводу мусора. У меня знакомый года 3 назад на этой теме помешался, в контакте какие то там группы создавал. По телику, что то видел по этому поводу, там ходили по улицам и снимали на видео людей которые мусорят. Вообще этот вопрос поднимается очень часто. И таки да, особенно с приходом весны разница с тем что было лет 5 назад заметна и урн на улицах стало явно больше.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

от количества урн срач зависит далеко не в первую очередь.

И мне интересно, что за город, у меня такое подозрение, что в том же Волгограде (не в центре конечно, его хотя бы вылизывают) стало ещё хуже

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

с тем что было лет 5 назад заметна и урн на улицах стало явно больше

У меня в районе (за весь город не могу говорить) все наоборот. Приходится таскать с собой мусор, пока не найду урну или не дойду до дома.

Raving_Zealot ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.