LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mutronix

Операводов больше чем линупсоидов, чего уж :}

Deleted
()

О, решили выкинуть ненужное говно и довести до ума браузер. Первая хорошая подвижка со времён 9.52.

GotF ★★★★★
()

Нашёл где спрашивать. И где пруф? Насколько я помню убирают только юнайт и виджеты и то только через релиз.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

на гейос ирку вырезали сейчас

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

тормозное ненужное говно этот гуглоридер.

А РСС читалка должна быть именно в браузере, иначе при открытии полного текста статей начинается скакание из одного окна в другое.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

А РСС читалка должна быть именно в браузере, иначе при открытии полного текста статей начинается скакание из одного окна в другое

А мужики-то не знают...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxUser-0x0

А почему решили эти плюшки удалить кто нить напишет?

http://my.opera.com/addons/blog/2012/04/24/sunsetting-unite-and-widgets

http://my.opera.com/desktopteam/blog/2012/05/10/mac-sandboxing

Finally, we have removed some little used features on Mac; IRC chat and BitTorrent. For these we believe there are better alternatives than the current features, and this move allow us to focus our resources on the stuff that really makes the browser better.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

И где пруф? Насколько я помню убирают только юнайт и виджеты и то только через релиз.

В будущей 12.00 для macos уже вырезали IRC и торрент. Пруфы привёл выше.

AX ★★★★★
()

Не хотелось бы, чтоб юнайт выпилили. редко нужно, но прикольно расшарить музыку, или файлы в пару кликов

ag_dm
()

А можно такую же петицию, но чтобы еще из неё браузер удалили?

derlafff ★★★★★
()

Готов подписаться за удаление оперы из интернета.

shahid ★★★★★
()

Подпишусь против этой петиции.

thesis ★★★★★
()

Смысла в этой проприетарной поделке нет.

unfo ★★★★★
()

Петиция против удаления браузера из Оперы12

xtraeft ★★☆☆
()

Сколько завистливых петросянов, видимо сильно перебивает возможности всех тех недоделок, которыми они пользуются :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Для этого есть дропбокс.

Нафиг ставить еще и дропбокс, если мне и юнайта хватает, во первых. Во вторых, нафиг заливать свои файлы куда-то в сеть, если со своего диска расшарить можно.

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от LinuxUser-0x0

а по русски?

Если вкратце, то виджеты и юнайт удалили, поскольку уже есть расширения и разрабы решили сосредоточить на них все свои силы. Тоже самое с торрентом и иркой в версии для macos — народу ей пользовалось мало, есть куча лучших альтернатив (это сказали сами разработчики), поэтому от них тоже избавились. Про голосовую библиотеку сказали выше.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

Нафиг ставить еще и дропбокс, если мне и юнайта хватает

Ну так можно и графический редактор в браузер встроить по причине «нафиг ставить ещё и графический редактор, если и встроенного хватает».

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Ну так можно и графический редактор в браузер встроить по причине

Если посмотреть чуть шире и воспринимать оперу не просто как промотрщик страничек, а как программу для коммуникации, то все примочки типа юнайт уже не выглядят такими чужеродными.

Вот виджеты, да, вещь не нужная и не юзабельная.

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

Если посмотреть чуть шире и воспринимать оперу не просто как промотрщик страничек, а как программу для коммуникации

Пусть так. Но не логичнее тогда было бы просто вынести IRC, RSS, торрент, почтовый клиент, юнайт и прочее в отдельные модули? Многим людям для коммуникации достаточно только браузера. Кому нет, добавят необходимые модули. Не понимаю, зачем «намертво» что-то запиливать. Или выпиливать, учитывая, что оно уже есть, и этим кто-то пользуется.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Можно и не ждать пока что-то решат. Запускаешь как-то так:
opera -nolirc -nomaillinks -nomail
и получаешь просто браузер (оперой не пользуюсь, но за развитием слежу).

vadik ★★
()

Проприетарщина не нужна.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Думаю троллям нужно дать вот эту ссылку.
Тестовый магазин web-приложений Mozilla Marketplace запущен без поддержки Linux

Боюсь, даже это не поможет. ФГМ (Фаерфокс Головного Мозга) — эта такая болезнь, когда пациент просто не способен воспринимать любые объективные факты.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Лучше бы, что бы запили свой гугл ридер с возможностью синхронизация с браузером. Как по мне, то не плохая киллер фича была бы.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Не, не надо. Ну или по крайней мере старое тоже оставить. Это очень удобно именно в браузере, как почта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я в смысле, что бы и в браузере и онлайн. И это всё синхронизировалось.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почтовому клиенту всё равно нужен рендерер HTML.

Рендерер может быть отдельной либой. Ясное дело, что почтовый клиент всё равно тесно связан с браузером, и ссылки всё равно в нём открывает. Но это всё же больше независимая программа, и не вижу особого смысла запускать браузер, если нужно всего лишь проверить наличие новых писем.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

не вижу особого смысла запускать браузер

А зачем его вырубать? o_O

У меня, например, Опера всегда запущена. На всех десктопных машинах и ноутах.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Тебе мешает это намертво запиленное? Как?

Мне нет. У меня нет оперы.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от AX

вынести … RSS

Нафига? Вне браузера от него вообще толку мало.

Насчёт RSS пожалуй согласен.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А зачем его вырубать? o_O

Тоже аргумент. У меня тоже браузер всегда запущен, за исключением разве что случаев, когда я с нетбуком, а он не подключен к розетке.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Запили новость, а то на главной совсем тоскливо, без эмоций.

bloodredfrog ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.