LINUX.ORG.RU

А где подписаться за удаление? И чтоб почтовик тоже брали, оставив только браузер.

devl547 ★★★★★
()

Я против. Зачем отличные фичи выкидывать?

Reset ★★★★★
()

А торрент-клиент вроде везде банили, если я правильно помню.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от devl547

Зачем удалять, если можно отключить? Благо для этого не надо ставить стопитцод расширений, в отличии от...

roman77 ★★★★★
()

Ох лол, вот кактус так кактус!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Подписываюсь. Из коробки оно лучше и быстрее. А то идти качать неизвестные расширения от неизвестно кого а то и выбирать из 10 выриантов, да и написанные на js. Бррр. А тут оффициально поддерживается, интегрировано. Все красиво.

bga_ ★★★★
() автор топика

Прям емакс какой-то.

f1xmAn ★★★★★
()

Ого, опера обошла seamonkey!

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

петиция и составлена Оперой. Поможет.

bga_ ★★★★
() автор топика

Форкайте^W енджой ёр проприетарщина

shatsky ★★
()

Ирк убогий, торрент тормозной и везде забанен. Юнайтом ни разу не пользовался. Где подписаться за удаление?

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BlackSecondHand

BlackSecondHand

Зачем нужен проприетарный браузер, когда есть полостью его заменяющие открытые альтеративы?

Они не умеют работать так, как нужно.

blackst0ne ★★★★★
()

Я бы оставил только IRC из этого списка.

neocrust ★★★★★
()

И как?!
Эти виртуальные петиции вообще работают?

lexxus-lex ★★★
()

Опера - не просто читалка веб-страниц. Это ее единственная крутая фича. А ты предлагаешь ее угробить.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от carasin

1 и 2 пофиксили в 15 версии, благодаря патчу от $(забыл имя).
3 есть дополнение fasterfox
4 насчет скорости работы вообще не понял, субъективно одинаковая.
5 То ли в 12 то ли в 13 версии ff добавили speed dial «искаробки»
6 бредятина, в chrome давно синхронизация через гуглопочту, в ff вкладка Sync в настрйоках
7 ага, субъективная, но opera выглядит толще.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от carasin

Открыто 7 вкладок, аптайм компа уже почти 1 день, ff 15.0a1 съела всего 210мб за все это время, после холодного запуска ff с 7 вкладками 120мб. Так что давно уже ваша опера не меньше всех.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Слово «бредятина» здесь неуместно, ибо синхронизацию в Chrome'ом и FireFox'е запилили совсем недавно. В Opera'е оно было с незапамятных времён, как и остальное из перечисленного мной. Да и на мобильных платформах Opera Mobile явно в выигрыше (между тем, синхронизация распространяется и на Mobile, и на Mini).

И да, я пользуюсь FF (для TOR'а), так что в курсе про плагины и прочие радости, отваливающиеся при обновлении FF11 --> FF12 (по сути, при минорном обновлении).

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Делайте скидку на то, когда был написан пост, на который я сослался.

carasin ★★★★★
()

Из перечисленного ничем не пользовался и не пользуюсь. Правильно делают - пусть удаляют ненужности, зачем впустую переводить ресурсы?

KillTheCat ★★★★★
()

Плакать не буду, все равно никогда не пользовался.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

вообще забыл что такое опера после её глюков

ff хорошо ,но не то всё равно .да и с синхронизацией у него пререборщили

chromium наше всё )

zloypingvin
()

>Голосового управления

А ты почитаю почему его выкидывают. Да и под линупс всё равно не было. А до всего остального… ну, мне как-то всё равно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от carasin

так что в курсе про плагины и прочие радости, отваливающиеся при обновлении FF11 --> FF12

Имя, сестра, имя! У меня со времен ff7 ничего при обновлении не отваливалось, несмотря на аврору.

redgremlin ★★★★★
()

Эти петиции - как мертвому припарке. Хотя, почему «как»?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от puding

Увы, но этот принцип, похоже, уходит в прошлое...

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

А где подписаться за удаление самой оперы?

fixed

Lavos ★★★★★
()

Я за! Никогда ничем не пользовался из вышеперечисленного. А вот почтовик мне понравился, который сейчас. В последний раз пробовал его в 8+ версии - тогда не понравился.

yaba ★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

3 есть дополнение fasterfox

Turbo - это сжимающий прокси-сервер, и к набору примочек для твика соединения он никакого отношения не имеет.
4 на атомовском недобуке одна только загрузка фокса раза в четыре медленнее оперы. А уж как у него тормозит переход по страничкам...
6 Вот только фоксом на телефоне/смартфоне будет только упоротый пользоваться, в отличие от опери мини/мобайл.

keyran ★★
()

Если все это действительно удалят, я наконец-то поставлю Opera.

AnimusPEXUS
()

Лучше подпишите петицию, чтобы опера называлась не браузером, а сетевым фреймворком. Так оно правдивее, и все эти штуки удалять не надо будет.

vurdalak ★★★★★
()

А голосовое управление чем не нравится? Вы типа здоровый и весь такой счастливый, а вдруг несчастный случай, ребенок инвалид?

Торренты хорош, когда не нужно качать с трекеров и всякие замены ставить лень. Особенно это касается винды, где микроторрент вот-вот начнет продавать свой функционал по частям. Вы совсем мазохист, если скажите юзай азуру или что-то подобное.

С IRC клиентом так вообще прикол. В линуксе все класно, но в винде... Извините, автор xchat совсем оборзел платить за его поделие, которое даже проплаченное он не обновляет как надо.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Странно, версия с поддержкой 12го за месяц до его релиза была выпущена, непонятно, почему её на мозилловский сайт не положили.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

То, что они использовали для звукового управления уже попахивает :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от carasin

И да, почему «сестра»? 0_o

Потому что «Три мушкетера» (песня Миледи).

О, не проси, мой добрый брат,
О, не проси, мой добрый брат
Открыть тебе, кто виноват

— Кто он?
— Имя, сестра, имя…
— Назови, назови мне его имя, сестра!
— Кто он?

redgremlin ★★★★★
()

А зачем все это в браузере?

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.