LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

МНСК 2012, лучшая научная работа

 


0

1

В одном малоизвестном провинциальном вузе (новосибирском НГУ) решили провести научную конференцию. Студенческую. И, как полагается, «Международную». А заодно издать сборник работ (стоит ли говорить, что все работы прошли жесточайший отбор компетентного жюри).

Мужайтесь, товарищи. Это [1, 2] — апогей реформы образования. (Прошу прощения у Ъ, но, боюсь, что воспроизведение здесь приведённого по ссылке бесценного текста научной статьи можно квалифицировать как нарушение авторских прав.)

★★

Последнее исправление: prozium (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вообще самурай, конечно, это такой мелкий феодал, но если сказать так, то вброса не будет.

mopsene ★★★
()

Да ладно тебе, на физтеховской конференции тоже есть секция гуманитарщины, и те текста тоже читаются по большей части как рекреационные. Главное, чтобы основные были вменяемые.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Сходство в другом. В средние века все жили по понятиям, ибо инфраструктура в жопе. Сейчас по понятиям живут только там где инфраструктура цивилизации (и социализации) достает слабо. Поэтому всякие дващеры и гопники похожи по поведению друг на друга.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Ты, прежде чем баттхертить на свою больную онемэ-японскую тему, сходил бы по ссылке. Цимес не в Японии.

Deleted
()

По ссылке 404. дайте почитать.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

А разгадка одна: все эти конференции теперь каким-то хитрым образом влияют на зарплаты преподов(у нас в вузике, по крайней мере).

Это с одной стороны. А с другой — студенту для защиты диплома (вернее, магистерской диссертации, как это теперь называется) требуется иметь n опубликованный работ.

prozium ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от prozium

Более того, студенту за публикации, внезапно, тоже платят, причём, весьма неплохо платят. Это я говорю как студент, работы которого регулярно публикуются.

Sadler ★★★
()

По ссылкам 404.
Дайте же почитать! Как я понял, обсуждение касается гуманитарных направлений. От них-то можно ожидать всё, что угодно. А вот у нас на химии всё было очень здорово и научно. Бывает, конечно, ерундая всякая, но это, обычно, приезжие делают.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Только не в НГУ) Не думаю, что у нас тут платят студентам за публикации, иначе работающие у нас студенты уже бы написали несколько статей (благо материал есть).

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Дайте же почитать!

Двумя постами выше. Гуманитарная направленность (если быть точным, работа выставлена на секции ``философия") не оправдывает авторской орфографии, пунктуации и общего стиля изложения.

prozium ★★
() автор топика

А сам доклад был, или это было заочное у частие?

vitruss ★★★★★
()

Чего Вы хотите от бедной частички гумуса из ульяновского технического университета...

давеча диалог на семинаре:
- напишите волновое уравнение.
- ну я не знаю, у меня по физике и по математике было три (студентка МФТИ... пишет, причем правильно).
- ну вот, видите, даже «тройка» физтеха что то уже значит, по сравнению с другими ВУЗами...
- а что в других ВУЗах?
- а там никто не может волнового уравнения написать, ни троечник, ни отличник ни даже преподаватель!

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Кстати, следует заметить, что наборщик не меньший мудак, чем все остальные в этом участвовавшие. Оставлять открывающую кавычку на одной строке, а слово переносить на другую - это сильно. Я уж молчу о пробелах перед запятыми. УБИВАТ!

Deleted
()

А это точно не стеб? Вроде выражение мыслей в такой форме это какое-то психическое заболевание

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prozium

Вот это да. Гуманитарии умеют удивлять +)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

наборщик

Обычно подобные сборники компонуются из поданных в электронном виде тезисов и без проверки отправляются на печать. Считается, что комиссия их уже проверила.

Иногда от участников требуют тезисы не в электронном виде, а распечатанные на A4 с полями заданного размера. И печатают прямо с них. Мы этим пользовались, чтобы втиснуть чуть больше текста — вместо положенного 12-го «Таймса» печатали размером 11.5.

olegd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.