LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2012


0

0

Всем широко известно, что в 2012-ом году заканчивается календарь Майа. И считается, что именно в этом году произойдёт конец света. К чему это я... ах да, смотрел тут недавно научно-популярную передачу по телеканалу ТВ3, и там рассказали, что дата конца света (2012) обнаружена в Библии, Коране и религиозных текстах многих других древних религий. Учёные утверждают, что это свидетельство конца света. Когда я об этом всём узнал, меня прямо осенило! Это не дата конца света, а дата окончания срока годности всех мировых религий! Древние как бы предупреждают нас, что при попытке использования религий по назначению (молитву там прочитать, жертву принести и т.п.) после 2012-го года (возможно и включительно) может привести к недомоганию, расстройству желудка или даже мощной диарее. Ведь не спроста же издавна все религиозные тексты комплектуются высококачественной туалетной бумагой*, на которой они (тексты) написаны или напечатаны!

* Ранее был распространён менее практичный вариант в виде глиняных и каменных табличек, но к счастью сейчас подобное встречается крайне редко.

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

Так у них же патчи официальные не работают.
Хотя лицензия на 3-миллиард-с-хвостиком лет вперёд - это внушает :)

Terrens
()

Про диарею ты загнул! Ну что, я только за. Особенно насчёт диареи.

wyldrodney
()

Да, обещает быть интересно.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Всё зависит от того, который завет читали.
Кстати, с 76-го года н.э. Библия неоднократно переписывалась.

Terrens
()

Сегодня что, день торсионщины на ЛОРе? осень, обострение?

delilen ★☆
()

Наверное, стоит в ru_antireligion запостить

cascade
()

> Всем широко известно, что в 2012-ом году заканчивается календарь Майа.

Широко распространенный миф. На самом деле в 2012 году заканчивается часто используемая разрядная сетка в их записи чисел. Ну дык в календаре Майя нет никаких запретов на ее расширение и даже есть мифические даты с цифрами в 70 миллионов и сколько-то там миллиардов лет.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> ну-ну

> Конечно. Там были доктора наук и академики кучи разных известных академий!

Не по этому ли каналу передавали, что всемирному потопу был причиной метеорит, врезавшийся в Землю со скоростью, превышающей скорость света?

ReadOnly
()

А еще в библии сказано что перед концом света люд будут жить 1000 лет и не смогут умереть

bioreactor ★★★★★
()

насколько я знаю в 2012 заканчивается не календарь (как он вообще может закончится?!) а 5й солнечный цикл (1 цикл что-то около 5 тыс лет)

sergej ★★★★★
()

> Учёные утверждают, что это свидетельство конца света.

Британские или из РАЕН? Надеюсь, хотя бы члены Нью-йоркской академии наук?

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Там были доктора наук и академики кучи разных известных академий!

Я думаю, нужно лишить их всех степеней и званий.

mutronix ★★★★
()

>научно-популярную передачу по телеканалу ТВ3

Не верю я таким псевдонаучным, но очень популярным в последнее время передачам. По-моему, они просто травят людей тем, что им (людям) может быть интересно. Задним числом придумывают предсказания, про коллайдеры, ледниковые периоды, метеориты, пришествия "Владимира"-спасителя (да, да, того самого), пророченного Вангой... Люди хотят верить в потусторонние силы (духи, предсказатели, религии, концы света, зелёные и голубые человечки), а ТВ на этом варит бабло

toozeek
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> И завидуют?

Я не завистливый. А тысячи лет хватило бы на взбатывание множества интересных вещей.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

>>насколько я знаю в 2012 заканчивается не календарь (как он вообще может закончится?!)

Как раз-таки календарь длинного счета, и заканчивается он пятым солнечным циклом 23 декабря 2012 года, но это не факт, что солнце по терминологии майя склеит ласты - просто на камне обрывается календарь - а причины этого не известны. В 2012 узнаем, что они имели ввиду.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> В 2012 узнаем, что они имели ввиду.

Первого января 2012 года у многих людей будет сильное похмелье. Я гарантирую это.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Первого января 2012 года у многих людей будет сильное похмелье. Я гарантирую это

Так, всем спать, а я побежал за Рендевским лимоном. Сэнк ю фор айдиа.

redgremlin ★★★★★
()

mironov_ivan> научно-популярную передачу по телеканалу ТВ3

Дальше можно не читать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Дальше можно не читать.

А как же окодэмики овер 9000 окодэмий? =)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.