LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[2012] Katia


0

1

После Ирины на США движется уже второй ураган - Катя. Как думаете, их пронесёт или будет вторая Катрина?

★★★★★

Ответ на: комментарий от owlmind

Почему вы такой кровожадный?

bbk123 ★★★★★
() автор топика

Бог явно не в форме. Даже урагана приличного, чтобы разом смести грешников с лица земли, замутить не может.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Даже урагана приличного, чтобы разом смести грешников с лица земли, замутить не может.

В Библии есть обещание больше не устраивать всемирный потоп. То ли дело отдельная страна.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>Бог явно не в форме. Даже урагана приличного, чтобы разом смести грешников с лица земли, замутить не может.

А он и так дал нам РВСН, а уж когда их применить на практике --- это не его проблемы.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

> Хочется ощутить ещё один кризис мировой?

Так ведь уже. Кредитный рейтинг снижен. Европу тоже трясёт. Золото дорожает, нефть дешевеет.

bbk123 ★★★★★
() автор топика

Мне интересно, кто им дает имена?!

Ира, Катя.

Что дальше?! Землетрясение «Дуся»?

P.S. Мне жалко их.
Представьте, вы построили дом, и тут какой-то ветерок сносит все к @@@ням.
У меня там (в США) живет подруга. Надеюсь с ней ничего не случится.

lexxus-lex ★★★
()

Катрины не будет. После Кати будет Ли. Есть четкая схема именования ураганов с шестилетним циклом, если что.

botkin
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Представьте, вы построили дом, и тут какой-то ветерок сносит все к @@@ням.

А нехрен дома из картона строить.

r_asian ★☆☆
()

После ошеломительного успеха испытания российского ОМП нового поколения «F**king around» на японских островах, МОРФ обозначил более крупную и вкусную цель.

splinter ★★★★★
()

Как вы думаете, кто и откуда берет их имена?

Wormik
()
Ответ на: комментарий от owlmind

не было бы без америки ни линукса ни бсд, ни интернета ни ещё кучи технологий

lazyklimm ★★★★★
()

Когда люди заботятся о близких, доме, переживают друг за друга, это хорошая мысль, правильная. Люди, как и роботы, часто действуют по программе, если будут беречь себя и своих сограждан, то не будут убивать, воевать, думать о плохом... Не всё сразу.

Не однозначный факт, конечно, но что-то в этом есть.

Так что пусть грянет буря, если она поможет!

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

> Я особо не слежу, но вроде ведь вернули?

Нет, не вернули. S&P снизил кредитный рейтинг США с AAA до AA+ и пригрозил в течении ближайших двух лет снизить его ещё ниже, до AA, если показатели не улучшатся.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geladil

> Думаю, ТС имел ввиду сравнение уровня причиненного вреда.

Именно.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>А нехрен дома из картона строить.

А представь, забабахал кто-нибудь себе нормальный кирпичный коттедж, ставенки на окна, подул очередной ураган и потом неделю от слетевшихся фанерок соседей его раскапывать.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Думаю просто хочется чтобы кому-то было хуже, даже в ущерб своего удобства или комфорта. Частонаблюдаемая логика.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Плюсую к бетону! Литой железобетонный бункер спасёт от урагана.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> слишком толстое НЛП.

Неужели? Дома из сендвич-панелей или как там они называются дешевле и быстрее строить. Да, они не такие прочные и живут меньше, но могут быть вполне целесообразны.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

>> слишком толстое НЛП.

Неужели? Дома из сендвич-панелей или как там они называются дешевле и быстрее строить. Да, они не такие прочные и живут меньше, но могут быть вполне целесообразны.

Да. они целесообразно выбивают бабло не только из среднего (как неплохие блоко-бетонные дома), но и из нижнего класса.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Да. они целесообразно выбивают бабло не только из среднего (как неплохие блоко-бетонные дома), но и из нижнего класса.

Мне эта тема интересна. На самом деле никто не мешает среднему и нижнему классу купить капитальные (кирпич-бетон) дома. Но по каким-то причинам люди таки выбирают «картонные». Кстати как с этим в Европе? Мне казалось, что европейцы выбирают более капитальное.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

вы построили дом, и тут какой-то ветерок сносит все к @@@ням.

А вот нечего на строительстве экономить и карточные домики строить.

А этим выгодно строить не из кирпича/железобетона, а из дерьма. Т.к. после очередного урагана страховка с лихвой возмещает и постройку нового карточного домика, и баксы появляются остаточные.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зато все довольны:

1. Человек получает дешёвый дом
2. Страховая компания получает постояннуюю оплату риска
3. Строительные компании постоянно строят

Классический капитализм. Строить на века невыгодно.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Я, честно говоря, не понимаю этого...

// видимо, поэтому дома русских в США легко узнать с первого взгляда: у всех карточные домики с дохленькой оградкой, а у русских - капитальные кирпичные с высокой стеной. Хотя, ни разу там не был и основываюсь в рассуждениях на фильмах и рассказах побывавших в той нехорошей стране.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А линукс тут при том, что Linux Mint 11 («Katya») вышел пару недель назад.

mopsene ★★★
()

>После Ирины на США движется уже второй ураган - Катя.

Пруф же.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>у всех карточные домики с дохленькой оградкой,

вот же http://www.demotivation.me/4rcjynlpn2pypic.html «Вся фишка в том, что их специально построенные фанерные домики, все застрахованы. Все „пострадавшие“ получат дохуя денег, половину прогуляют а за вторую половину построят снова картонные домики и будут ждать новых ураганов»

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

>Но по каким-то причинам люди таки выбирают «картонные». Кстати как с этим в Европе? Мне казалось, что европейцы выбирают более капитальное.

В Европе таких домов просто не делают. Наверное они были бы просто запрещены в эксплуатации.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

. Даже урагана приличного, чтобы разом смести грешников с лица земли, замутить не может.

более того в северной нигерии самые большие грешники стоят у кормушки власти.

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> В Европе таких домов просто не делают. Наверное они были бы просто запрещены в эксплуатации.

Европейцы более консервативны и, кажется, более ценят жизнь и комфорт. Честно говоря мне это очень импонирует. Моей текущей стране этого практически нету.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

>> В Европе таких домов просто не делают. Наверное они были бы просто запрещены в эксплуатации.

Европейцы более консервативны и, кажется, более ценят жизнь и комфорт. Честно говоря мне это очень импонирует.

всякие есть.

Моей текущей стране этого практически нету.

все есть. Только мешают сам знаешь кто.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.