LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Dual Boot + Suspend to Disk


0

1

Приветствую.

Есть ли какие-нибудь решения, для сохранения рабочего окружения при перезагрузке в другую ОС? Как я это вижу:

Работаем в линуксе/виндоусе, содержимое RAM сохраняется на диск, компьютер выключается. Таким образом, у нас на диске есть содержимое RAM двух систем. Когда нажимаем поуер баттон, появляется меню, которое предлагает загрузить одну из ОС, при этом содержимое RAM второй системы, естественно, не затирается и в следующий раз мы можем выбрать его.


дык, а в чем проблема? У меня так бздя с линуксом работали

lazyklimm ★★★★★
()

Только в чужие ФС не лезь

sdio ★★★★★
()

а в чем проблема? свап в лине и венде в разных местах

skai-falkorr
()

Хм, для этого существует какая-то инфраструктура? Т.е. меню мне груб будет показывать или как?

Ok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

Он будет показывать загрузочный сектор в любом случае

bk_ ★★
()

Сейчас попробовал, все работает. Ну дела, до чего дошел прогресс :-)

Ok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

Оно всегда так работало. Были правда некоторые особенности, типа как одна система переводила сетевую карту в такое состояние, из которого вторая карту не могла поднять.

Xellos ★★★★★
()

Другая прикольная идея: хранить образы, снятые dd с рама (с раздела, куда этот самый рам скопирован при суспенде) и с корневого раздела. Причём хранить парами. При включении компьютера проверять чексумму и, если не совпадает, переписать образ при помощи dd (это можно доверить системе из initram). Получается вообще неизменяемая система. Можно хранить несколько пар образов (что-то вроде снапшотов в виртуалке). Если идея старая, то есть ли реализации? Как оно? Работает? Удобно?

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.