LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[чотатуплю] Хетцнер рутовый пароль прислал, а денег не взял


0

1

Люди, кто пользуется услугами Хетцнера, подскажите, пожалуйста, как там настроить оплату?

А то я впску заказал, мне её включили, а деньги с карты не списали. Хотелось бы за полгода вперёд заплатить, чтобы потом не дёргаться.

★★★★★

Если у кого-то не списались деньги, значит их спишут попозже. Или отключат и письмецо пришлют о повторе оплаты.

jessey
()

Списывают фиксированными датами первого и пятнадцатого числа, в зависимости от того, какое число следующее за датой покупки сервера.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Если где-то нет кого-то,
Значит кто-то где-то есть.
Только где же этот кто-то
И куда он мог залезть?!
:-)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Спасибо!

Была ещё информация, что могут возникнуть неприятности, если банк требует CVC для проведения платежа, это правда?

Я просто хотел бы потихоньку уже переезжать, но нафиг не нужно, чтобы из-за непоняток с платежами сайты (и почта) оказались в дауне на неопределённый период.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика

А то я впску заказал, мне её включили, а деньги с карты не списали

сколько времени с момента оплаты прошло?

Я вот знаю случай, когда после снятия денег в банкомате в другой стране, со счета они списались где-то через месяц

Так что не надо заранее радоваться :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я не радуюсь. Любое неожиданное снятие/неснятие денег - повод для беспокойства, а не для радости. :)

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Обычно списание происходит меньше чем за минуту - Штаты, Китай, да та же Европа.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Напиши accountant'ам, они тебе ответят. Там саппорт не кусается.
У меня бывает иногда не пролазит платеж из-за глюков приватбанка, я им пишу и они вручную пропихивают, за время от непролезания платежа до ручного пропихивания (бывало и по неделе) серваки никто не вырубал.

pekmop1024 ★★★★★
()

Как говорилось выше 1 или 15 выписывают счет, после этого в течении 1-3 дней списывают нужную сумму с карты. Пользуюсь укр. приватбанком все ок. Сначала была виртуальная долларовая карта, потом виза классик гривневая и все хорошо были бы деньги.

wolfovich
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да не кусается-то понятно, просто они не очень быстрые (что при таких-то ценах простительно), ну и английский для них не родной, как и для меня.

Вот, ответили как раз только что, то же самое и написали.

Жалко, что нельзя внести предоплату, ну да ладно.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

И paypal, и amazon работают, значит, всё хорошо.

Собираю чемоданы тогда, чо. Это же в четыре раза больше бесполезной мутоты можно запускать, ура! Да ещё такие прозрачные условия оплаты (а не как у некоторых, в объявлении одна сумма, а по факту - только при оплате двенадцати месяцев она действует).

Про абуз меня уже напугали.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика

Ещё добавлю, что у меня попросили скан ID. Я им фотографию удостоверения прислал, вроде довольны.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Да, стандартная практика для новых покупателей. Заслал им скан.

В вики что ли это всё положить теперь, вроде все детали по заказу и оплате обсудили (с абузом только не расписали, как работать).

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

То есть это с каких-то дошкольных времён воспоминание...

Xellos ★★★★★
()

Насчет вперед за пол года хетцнеру - не знаю, можно ли. А так деньги списывают не сразу. Все путем. И когда транзакция фейлится - повторяют через пару дней.

Вперед можно на OVH заплатить.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

При абузах сначала присылают письмо, где надо кликнуть ссылку признаюисправил/невиновен и добавить пояснения. Если класть на эти письма - тогда могут сервак примородить «до выяснения». Но если не щелкать хлебалом и вовремя отвечать - проблем не будет, даже за мелкие факапы.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

можно внести и предоплату, причем запросто - просто надо написать на billing.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ещё добавлю, что у меня попросили скан ID

большой брат следит за нами? :) А обойти это нельзя как-нибудь?

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.