LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой suspend-to-disk вы используете?


0

0

Собственно, вариантов немного suspend который родной в ядре и suspend2. Кто какой из них использует и почему?

Я сам довольно порядка года использовал suspend2 т. к. умеет он побольше, но с ядром 2.6.19 у него какие-то проблемы начались - та версия которая не бета периодически при создании образа выдаёт Oops и виснет, бета у меня один раз молча повисла в процессе записи образа на диск. Всвязи с этим перешёл на суспенд который в ядре...

★★

Там дето в доке гентушной было по 2.6.19 и suspend2 чото.
У меня работает.

vasily_pupkin ★★★★★
()

suspend2 в с beyond ядром из пакета в репке арча

seif
()

вот если честно вообще не в курсе, как саспенд у меня работает, тот который дефолтный в убунте, однако ниразу после засыпания комп к жизни не вернулся, зато отрубается своп

cvb
()

Как было сказано в недавнем опросе , "люблю ванильное мороженое". Поэтому только родной. В 2.6.19 пофиксили совместимость с DRI , про AIGLX говорят ужасы, но пока не пробовал. Не заработает - пропатчусь

Buba
()

>Какой suspend-to-disk вы используете?

никакой :), зачем?

jedy ★★
()

Никакого никогда не использовал..

slackerr
()

Сейчас никакой, когда юзал это был супенд2 т.к. на ru.gentoo-wiki.org было описание как его настроить..

На ноуте юзаю тот что в сусе по дефолту, а что там не интересовался

golodranez ★★★★
()

Долго использовал suspend2 , но вернулся на встроенный по двум причинам

1) Лень. Пусть выход новых версий ядра будет не моей проблемой, а разработчиков дистрибутива. Очень уж часто эти версии стали выходить.

2) Suspend2 у меня портил содержимое всех консолей, т.е. после пробуждения на консолях и псевдотерминалах служебная информация suspend2, а не то, что было

Основная причина, понятно, первая.

router ★★★★★
()

Suspend из ядра с ведром из дебиана 2.6.18 + к нему hibernate-скрипты, работает как часы. Еще ни разу не отказывало. С ведром 2.6.17 или что-то типа того, тоже из дебиана supend не работал вобще, из-за какой-то кривоватой поддержки SATA.

До этого юзал suspend2 с hibernate на Slackware, тоже работало как часы, не разу не отказывало.

На бубунте пробовал юзать suspend что "out-of-box" - глючило страшно, просыпалось через раз.

Вывод сделал такой: оба suspendа меня устраивают, достаточно лишь поставить hibernate-скрипты (www.suspend2.net) и все будет работать как часы. Ну и отследить, чтобы этот suspend нормально поддерживал SATA-винч, если у вас таковой. Со всякими ньюансами драйверов железа отлично справляется hibernate-скрипт (для того он в основном и нужен), но иногда требуются небольшие фиксы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.