LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[отдам даром]макбук

 


0

1

!!! Внимание всем, сабж отдан. Просьба не засорять почту. Повторяю, сабж отдан, сабжа больше нет. !!!

Отдам даром макбук 13 дюймов, 2008 года выпуска, пластиковый. Не включается. Что конкретно не работает - не знаю. Диагностика у официалов стоит около 300 гривен.

Внутри Core 2 Duo (частоту не помню), 2 GB RAM, встроенное видео. Винт 120 GB.

Самовывоз, Киев, возле ст. м. Выдубичи.

Кому надо - пишите на почту в профиле.

★★★★★

Последнее исправление: provaton (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от dikiy

Желательно раньше, так как в апреле намечается ремонт, и надо от хлама срочно избавляться.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

Желательно раньше, так как в апреле намечается ремонт, и надо от хлама срочно избавляться.

раньше никак.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

нуачо, как это, модератор - и без макбука, непорядок!

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Боюсь, что я его уже сегодня заберу.

не бойся, макбуки они только в первый раз страшные

lazyklimm ★★★★★
()

Попутно выражу тут баттхерт по поводу бетки Горного 10.8 Льва. FFFUUUU ЭТО УЖАС, ПОСОНЫ НЕ СТАВЬТЕ ВАЩЕ

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Потом расскажи, сколько ушло на ремонт. Чистое любопытство.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Я имел ввиду забесплатно то, что пришлось бы покупать =)

hunter-12
()

Нахаляву и уксус - портвейн (:

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Если я достану оттуда годный проц

Не получится — там intel

А вот оперативку можно извлечь — я бы на месте ТС наверное так и сделал, купил бы нормальный ноутбук (без говнооси) и перткнул туда оперативку.

Ну это если конечно не удалось бы завести, если бы удалось может быть на макбук полноценный линукс ставится? С неполноценной ОС он ясен фиг никому не нужен.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> А вот оперативку можно извлечь — я бы на месте ТС наверное так и сделал, купил бы нормальный ноутбук (без говнооси) и перткнул туда оперативку.

Там ДДР2. А новый ноутбук я давно уже себе купил.

provaton ★★★★★
() автор топика

А корпус-то вы открывали? Правда ли, что внутре у ней неонка качество сборки там какое-то совсем необыкновенное, недоступное простым смертным?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А корпус-то вы открывали?

Пытался, но не осилил. Там два винта очень хитро спрятаны, надо какую-то специальную отвертку.

Через щелочку заглянул - ноут как ноут.

Необыкновенное - в маках про, там реально все красиво выглядит. Ни одного шлефа или провода.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

)))
Не так давно чинил свой ноут с похожим симптомом. Причины такого рода неиспарвности ремонтники называют две:

1 - мост (чаще всего);
2 - в системе питания шото там.

drSchur ★★★
()

post-factum рванул за макбуком, дабы на ЛОРе не появился новый модератор :)

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Ну если мост и баксов сто, то это нормально будет.

А питание вряд ли — ноут запускает и винт, и вентилятор, а грузиться — не грузится, и на экране ничего нет.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

> Если я достану оттуда годный проц, то мне пофиг подержаный он или нет, если работает.

А какую ценность годный проц сам по себе представляет для человека, который в железе не разбирается и сборкой компов не увлекается? Ну могу впарить на радиорынке по бросовой цене. Смысл?

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

100 баков для писюка. В мастерской чисто за бренд могут содрать больше. Если только найти «свободного хужожника». А в принципе - чинится всё.

Удачи с починкой!

drSchur ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.