LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Москва][Сокол] Отдам даром, или почти даром :)

 


0

1

В связи с грядущим переездом из MSK в KGD в процессе сбора вещей высвобождается масса хлама (и не очень), который с собой не повезём, а выкидывать жалко.

Список вещей - на http://balancer.ru/community/2010/08/t73144--pereezd-otdam-darom-ili-pochti-d...

Список будет пополняться :)

Предложение актуально где-то до последней четверти сентября.

...

Также, раз уж ЛОР и тут есть по всему, то, может быть, кто-то даст дельные советы или, совсем хорошо, поделится конкретикой по вопросу перевозки вещей (не так, чтобы много, без мебели, но общую массу пока оценить затрудняюсь) из Москвы в Калининград. Тема http://balancer.ru/community/2010/08/t73088--pereezd-voprosy-po-perevozke-ves...

★★★★★

Ответ на: комментарий от lambrianov

>ааа мне билет свой отдай)

Да легко. У меня их тут уже штуки четыре за прошлые месяцы валяется.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

ух. а что ж так? надоела нерезиновая?

(забрал бы сервер в хорошие руки, с обещанием починить и выставить в интернеты, да вот расстояние большое).

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>ух. а что ж так? надоела нерезиновая?

Дочку тут никуда пристроить малореально (садик). А жильё себе купить - совсем нереально. Это главные причины. Ну и мелких ещё достаточно :)

забрал бы сервер в хорошие руки, с обещанием починить и выставить в интернеты, да вот расстояние большое


Может, из Москвы кто найдётся :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Не пьедестал.

Среди корпусов есть ли монтируемые в стойку, или все настольные/напольные?

Camel ★★★★★
()

блин я сервак бы взял - у соседа золотые руки, везёт москвичам)

Chu
()
Ответ на: комментарий от AX

>>с перегоревшим экраном

Жаль, очень жаль. :(


МК-61 работающий в Калининграде есть. Но, поскольку он уже там, то не отдаётся :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Фигасебе у вас на форуме нацполят.

ufw
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>есть мать под LGA775 ?

Не-а, только под Socket 478. С битыми кондёрами, кажется. Ещё одна есть рабочая, ЕМНИП, но её, может, с собой увезу. Нужно будет жене рабочее место в Калининграде организовать.

...

Кстати, если кому надо, несколько планок старой DDR-памяти есть по 128Мб. Может, кому антиквариат оживить нужно.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Кассеты бы взял, но, увы, Питер.. Хотя мб через друга можно будет...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: Не пьедестал. от Camel

>Среди корпусов есть ли монтируемые в стойку, или все настольные/напольные?

SR1300 от описанного сервера - это одноюнитовый Интеловский: http://www.kopeyka.by/view-info-innk-KK00CP4-korpus-intel-kcw-sr1300-350w-1u-...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>> Дочку тут никуда пристроить малореально (садик).

Вполне реально. Обращайся, если что.

А жильё себе купить - совсем нереально.

Ипотека от СберБанка вполне себе ничего.

А так, да - не резиновая)))

keiner
()
Ответ на: комментарий от keiner

>Ипотека от СберБанка вполне себе ничего.

Ога, лет на 50 =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Сервер даром отдашь? :)

Жаба душит, но если никто за него хоть пивом не проставится - тогда даром :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Хм. Мы подумаем. Я пока ещё не решил, нужен он мне или нахрен не сдался. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>И, кстати, есть процессоры под 478-ой сокет?

Celeron-2200, кажется, есть. Но нужно порыться.

Ну или карточки Memory Stick PRO Duo.


Этих - нет. И никогда не было :) SD и CF только.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Отдаваемые DVD: http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2253585

Отдаются все скопом, по частям меня раздавать поломает.

...

Кстати, то же самое в основном к компьютерной комплектухе относится. Меня просто поломает с каждым обломком на встречу бегать к метро :) Проще выкинуть...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Живу рядом, но вроде ничего из перечисленного пока не нужно.

Deleted
()

Круто, но ничего не нужно. У самого хлама полно :)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Celeron-2200

Ну, если найдётся PIII или двуглавый Celeron, то я бы даже не отказался заплатить.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Дорага.

SR1300 от описанного сервера - это одноюнитовый Интеловский:

Спасибо, такой не нужен. Пусть лучше у кого-нибудь сервер будет. Я хочу следующую свою ЭВМ собрать в чём-то подобном NR-N406, в него дешёвые комплектующие влезают.

Camel ★★★★★
()

Готов помочь освободиться от сервера и SD шек :)

silw ★★★★★
()

Могу помочь избавиться от сервера, сам живу на соколе.

z1pp3r
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>ух. а что ж так? надоела нерезиновая?

Дочку тут никуда пристроить малореально (садик). А жильё себе купить - совсем нереально.


Как-то звали туда работать, и вроде даже ЗП неплохие, но.. я не понимаю КАК ТАМ ВОБЩЕ МОЖНО ЖИТЬ??! Дым (я не о пожарах), смрад, толчея, дорога на работу в среднем в день отнимает 3-4 часа, все друг другу чужие и грызутся как пауки в банке. Ладно б город красивый был, как например Питер, еще можно терпеть все это...

Твое решение еще раз утвердило что я правильно мыслю. А почему Калининград? (интимные детали можно не рассказывать )) )
То что город хорош в плане архитектуры, это известно. Но с другой стороны не смущает что он как бы отрезан от Россеи? Ну и то что там довольно плотно и тяжело с землей (насколько я знаю).

robux
()

Ой, а можно твой Toshiba Libretto 50?)

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от robux

>Ладно б город красивый был, как например Питер

Наглое 4.2. Сам из «понаехавших» но накатав за 3 года нное количество тысяч километров на своих двоих по этой самой нерезиновой, могу сказать что Москва безумно красивый город. В ней просто безумное количество различных укромных уголков с изумительными архитектурой, пейзажами и просто приятных для отдыха.

Да и про 3-4 часа это вы загнули.

silw ★★★★★
()

п.5

К предложенным вариантам:
1) все продать, там купить новье
2) грузовик-РЖД-грузовик
3) грузовик-Питер-паром-KGD-грузовик
4) грузовик MSK-KGD

я придумал еще такой:
5) купить в моське Газель, переехать, а там в KGD продать :)
p.s. если сам не водишь, то друга попросить, обратно его с пивасиком на поезде отправишь.

robux
()
Ответ на: комментарий от silw

> про 3-4 часа это вы загнули

Мне сказали что в среднем москвич тратит 1,5-2 часа до работы. А так как надо ехать туда и обратно, то я умножил на 2.

Москва безумно красивый город


Чувство эстетики индивидуально, и в мою красоту MSK не вписывается. То что на ее благоустройство тратятся бешеные бабки - не секрет, но мне кажется (и это мнение многих с кем я обсуждал) в Москве нет своего стиля, своего духа/души (как у того же Питера или Кенигсберга), нет и технических изысков, как например в Токио или Сиднее (разве только метро в Москве мне очень нравится, как по стилю станций, так и по схеме путей). Чем-то Москва в плане безвкусицы и налепленности мне напоминает Пермь. Только в последней еще и денег гораздо меньше ))

robux
()
Ответ на: комментарий от robux

> Чувство эстетики индивидуально, и в мою красоту MSK не вписывается. То что на ее благоустройство тратятся бешеные бабки - не секрет, но мне кажется (и это мнение многих с кем я обсуждал) в Москве нет своего стиля, своего духа/души (как у того же Питера или Кенигсберга)

А вы по старой Москве гуляли, в Замоскворечье например? Чтобы увидеть и почувствовать эту красоту надо не один километр пройти по переулкам и улицам. Мне она нравится.

нет и технических изысков, как например в Токио или Сиднее (разве только метро в Москве мне очень нравится, как по стилю станций, так и по схеме путей)

Москва-Сити видели? Вообще, сейчас за 3-м транспортным строят небоскребы.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robux

> Не верю я в Москву, хоть что со мной делайте.

Это ведь не значит, что она плохая, правда? :) Кому что нравится.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robux

> Дым (я не о пожарах), смрад, толчея, дорога на работу в среднем в день отнимает 3-4 часа, все друг другу чужие и грызутся как пауки в банке.

Всё так.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.