LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Правительство Канады собирается использовать Интернет для наблюдения за пользователями


0

1

Правительство Канады рассматривает законопроект С-30, который заставит провайдеров предоставлять неограниченный доступ к данным клиентов для правоохранительных органов в любое время по любой причине и без предъявления ордера.

Только несколько недель назад жители Канады стояли бок о бок со странами по всему миру в знак протеста против SOPA, PIPA и ACTA. Теперь помощь понадобилась Канаде.

Сбор подписей: https://www.accessnow.org/page/s/a-license-to-snoop

Статья «Законопроект С-30: не надо подглядывать»: http://www.leaderpost.com/news/Bill+need+snoop/6213356/story.html

Перемещено Shaman007 из opensource



Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от provaton

Я не против предоставления женщин гражданских прав.

а чем тебя аборты не устраивают? Даже по медицинским показаниям? Тебе не кажется, что ты противоречишь сам себе?

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Я от них прятаться не буду.

Ты прав, но немного недальновидный.

Благими намерениями дорожка ведёт в ад. Тотальный контроль - абсолютно дьявольская идея о том, как уничтожить человечество накорню.

Законы государства - не совесть, а бездушная процедура. Может быть мучительно больно. Не только тебе.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

За это вам реально респект и спасибо. ЛОР очень уютен благодаря вашим трудам.

Но причем тут наш разговор?

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Дьявольская идея - развратить людей внушим им, что беды от тотального контроля, а не от внутренней дисгармонии, внесенной развратом.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

Убить другого человека - это не гражданское право.

Медицинсике показания - отдельный разговор, не хочу его касаться. Легализованы не только медицинские показания, ведь.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Таки да. Все зависит от харизматичных личностей или их трудов, встреченных в юности, когда только формируется характер.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Тем не менее, собрать ресурсов столько, чтобы государству было уже не выгодно тебя «разрабатывать», весьма и весьма сложно.

Я же говорю, вопрос интереса и целесообразности. Если ресурсов тратить практически не надо, то можно всех накрыть. Если надо, то только тех, кто внимание привлек. Так что, если умудришься не привлечь, то и не «начнут».

x86_64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Неужели много людей следуют за авторитетами в плане идеалов?

Все. Человек так обучается - на примерах окружающих. Кто не следует - делает свои религии, таких пяток за всю историю.

Если тебе подумается про протест против авторитетов, лет до 20-и, то ответ такой - просто авторитеты другие. Повторяет и равняется на других.

Да и не придумаешь ты никаких новых идеалов, вообщем-то. Уже придумано всё.

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от provaton

Аборт — несомненное право любой женщины.

Мне не очень понятен смысл ежегодных ЛГБТ-шных парадов в Торонто. По-моему, у гомосексуалистов тут проблем нет (хотя чёрт их знает). Хотят устраивать демонстрации — пусть устраивают. А вот наезжать на не почтившего мероприятие своим визитом мэра было уже лишним. Ничего плохого за местными ЛГБТ-шниками вроде бы не числится, так и зачем быть против?

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Но еще более дьявольской идеей будет стремление ограничить людей от этого «разврата», ибо это возможно только под религиозным флагом, а подобное всю историю приводило к тотальным чисткам.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Так проблемы не у геев. Проблемы у того самого процента, который занимается перфомансом. В т.ч. у тех, что собирались протестовать у детских садов после введения штрафов в питере за пропаганду.

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

С _тобой_? Да о чём с тобой невротиком задёрганным говорить? =)

Ну, обосрался. Что ж поделать... Успокойся уже и в следующий раз не выпендривайся.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ограничивать глупо, надо проповедовать. Причем, проповедовать не словами, а своей жизнью. Это очень сложно, и таких людей очень мало. К сожалению.

Вот показательный пример из древности:

Однажды авва Макарий, идя в Нитрийскую гору в сопровождении ученика своего, повелел этому ученику идти несколько впереди себя. Ученик, ушедши на некоторое расстояние вперед, повстречался с идольским жрецом, который куда-то очень спешил, неся большой отрубок дерева. Ученик воскликнул ему: куда бежишь, демон? Жрец, рассердившись, прибил его жестоко, оставил едва дышавшим, и снова поспешно продолжал путь свой. Прошедши немного, он встретился с блаженным Макарием, который приветствовал его так: здравствуй, трудолюбец, здравствуй! Жрец, удивившись, отвечал: что нашел ты во мне доброго, чтоб приветствовать меня? Старец сказал: сделал я тебе приветствие, потому что увидел тебя трудящимся и заботливо спешащим куда-то. Жрец на это: от приветствия твоего я пришел в умиление и понял, что ты - великий служитель Бога, напротив того другой, не знаю какой, окаянный монах, повстречавшись со мною, обругал меня; за то я и прибил его. С этими словами он пал к ногам Макария, обнял их и воскликнул: не оставлю тебя, доколе не сделаешь меня монахом. Они пошли вместе. Дошедши до того места, где лежал избитый монах, они подняли его и отнесли на руках в церковь, потому что он не мог идти. Братия горы, увидев, что жрец идольский идет вместе с блаженным Макарием, очень удивились этому. Жрец принял Христианство, а потом и монашество; наставленные примером его, многие из идолопоклонников обратились к Христианству. По этому случаю сказал авва Макарий: слово гордое и злое направляет к злу и добрых людей, а слово смиренное и благое обращает к добру и злых людей»

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

2. Ну, я имею в виду, что только у них-арабов, узбеков, етц, таких семей 80+%.

Арабов больше чем русских. Эдак ты и русских в исключения запишешь, а я против. :)

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Как бы на счет патологии - твое частное мнение и мнение твоей соц. группы.

Нет, патология от мнения не зависит, он прав.

Аборты не могут быть нормой, ну, никак.

Только ваша борьба тщетна. Посмотрите на Европу и Америку.

Несмотря на то, что граждане против, принимаются такие законы, через процедуры, явные, неяные, тайные, полутайные, вы не имеете в этой борьбе никакого значения. В России еще хуже, когда в парламенте большинство одной партии.

Что вам примут, так и будете жить. Но уже вам решать: по совести или по закону...

Даже вокруг будет одна большая тюрьма, нужно быть самому свободным.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Поэтому, главное, что я лично для себя понимаю, читая такие новости - что надо в первую очередь исправлять свою жизнь так, что ее не стыдно было другим показать.

Есть прямо противоположная точка зрения: «жизнь нужно прожить так, чтобы ее можно было много и с удовольствием вспоминать на старости лет, но было бы стыдно рассказывать» :D Тебе на этих людей и их точку зрения насрать, ты считаешь, что они должны прогнуться и скомкать свои личные поступки так, чтобы без проблем вписываться в рамки хомячковой морали?

Но допустим, ты из тех, кто живет достаточно скучно для того, чтобы на 100% соответствовать текущим веяниям в области морали и законодательств (не забываешь платить микрософту патентные отчисления за установленный у тебя дома линукс, etc). Так вот, чем больше я о тебе знаю, тем легче мне тобой манипулировать. Когда я захочу тебя в чем-то убедить, на что-то подтолкнуть, или настроить против чего-либо --- я смогу опираться на твои переживания, слабости и убеждения. Ты вручаешь такого рода информацию людям, с которыми сам желаешь общаться. И молча отворачиваешься от тех, кто тебе неприятен, или кого ты опасаешься - им очень трудно узнать что-то о твоем внутреннем мире. Но с новым законом это изменится: когда каждый первый мент сможет читать твой трафик - можешь не сомневаться, эта информация моментально будет скуплена жуликами всех сортов, чтобы придти и надурить тебя. Знания о твоей личности и о недавних событиях в твоей жизни раскрывают возможность для совершенно виртуозных психологических манипуляций/лохотронов.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Тотальный контроль - абсолютно дьявольская идея о том, как уничтожить человечество накорню.

Чего человечеству сделается от тотального контроля? Чукчей и старообрядцев в тайге ты всяко не проконтролируешь, да и нафиг не надо. Так что никакое уничтожение человечеству не угрожает.

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от provaton

Дьявольская идея - развратить людей внушим им, что беды от тотального контроля, а не от внутренней дисгармонии, внесенной развратом.

Дьявольская игра - выкинуть совесть на свалку и заменить совесть и душевность бездушными процедурами, автоматами, программами.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

а не от внутренней дисгармонии, внесенной развратом.


Ты путаешь причину и следствие - внутренняя дисгармония вполне может быть реакцией на то, что религия индивида считает развратом. Т.е. пока религия не сказала, что что-то разврат индивид делал это с чистой совестью и внутренней дисгармонии не имел.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ограничивать глупо, надо проповедовать. Причем, проповедовать не словами, а своей жизнью.

Проповедовать что именно, я не совсем понял? Любой религиозный контекст будет нести слишком большую антипатию, а светские программы подобного рода слишком тяжелы для большей части населения.

Вот и думай, что лучше... Патриарх с бывшим кгб-шником по телевизору или то, что творится с обществом сейчас.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Тебе на этих людей и их точку зрения насрать, ты считаешь, что они должны прогнуться и скомкать свои личные поступки так

Нет, я не считаю, что они должны. Я говорил о своем конкретном выборе, и о том, что я этот выбор могу посоветовать (не навязать, ни в коем случае) другим людям.

Не надо перекручивать мои слова.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Государство - то что работает на меня

государство - это совокупность людей как бы ... объединенных ... и т.п.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

> Т.е. пока религия не сказала, что что-то разврат индивид делал это с чистой совестью и внутренней дисгармонии не имел.

Да нет, совесть как раз в этом плане первична. Правда, у многих она атрофирована, поэтому возникает иллюзия собственной праведности.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Расскажи это тем умным дядькам которые хотят религию в школах преподовать.

Мда. Дети, вам воспитания не хватает. А вы взрослых учите - как им жить.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

> Любой религиозный контекст будет нести слишком большую антипатию

Антипатию вызывает проповедь нестяжания разжиревшим человеком, ездящим на машине с мигалкой по встречке.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Нет еще другого человека. По совсем крайней мере пока не сформировался нервный столб.
Кроме того, мы не можем не заниматься сексом. Не, некоторые упоротые не занимаются, хотя могут. Но таких мало и они не в счет. Контрацептивы тоже не дают 100% гарантии. Потому случаются накладки. Так почему нельзя прервать даже на ранних стадиях? Почему какой-то хрен решает за женщин что ей можно с собой делать, а что нельзя?

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ForwardToMars

Чукчей и старообрядцев в тайге ты всяко не проконтролируешь, да и нафиг не надо.

Слава Богу

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Но лично мне нужны глобально только две вещи - чтоб не заставили отрекаться от веры и чтоб не разлучили с женой.

Это уж как законодатели решат.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Сейчас - ничего. Но достаточно прихода религиозных фанатиков иной веры и очень даже могут доставить неудобств. Притеснений по этому поводу хватало.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Аборты не могут быть нормой, ну, никак.

Да, но к чему приводит их законодательный запрет знают все.

Посмотрите на Европу и Америку.

??? Там много плохого, много хорошего, на что смотреть? Жить хотел бы скорее там, чем тут или на Востоке.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Не совсем. Определенные слои атеистов будут очень сильно противиться подобным тенденциям. Что и правильно, в какой-то мере. Религия должна оставаться делом частным, а не общественным.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от ForwardToMars

У геев тоже есть проблемы. Например с вопросами наследования и всякими передачами прав и принятием решений за другого (например, в случае болезни), собственно по этому им нужен т.н. «брак».

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ненужные дети вырастают в преступников, есть вполне научные исследования на эту тему и исторические примеры. Да, это плохое явление, но что делать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

> Религия должна оставаться делом частным, а не общественным.

Ну я тоже с этим согласен. Но в тоже время, проповедовать нужно. Ненавязчиво, тактично, вежливо, но нужно обязательно.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

Совесть внешними факторами притупляется или затачивается, но заложена она изначально в человеке.

Вот у детей совесть очень чуткая, посмотри как ловко они правду от лжи отличают.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

По этому в идеале из создают коллективно. И процедуру проще критиковать или изменять, чем трактовать конкретные действия конкретного человека и рассуждать о его мотивации.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

> Нет еще другого человека. По совсем крайней мере пока не сформировался нервный столб.

Это сложный вопрос, конечно. Я даже не знаю как его можно во внерелигиозной плоскости обсуждать. Поэтому воздержусь.

В христианстве принципиально считать плод человеком с первого момента зачатия.

> Почему какой-то хрен решает за женщин что ей можно с собой делать, а что нельзя?

Если плод человек - то это уже не с собой, поэтому логика неверна.

provaton ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.