LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Правительство Канады собирается использовать Интернет для наблюдения за пользователями


0

1

Правительство Канады рассматривает законопроект С-30, который заставит провайдеров предоставлять неограниченный доступ к данным клиентов для правоохранительных органов в любое время по любой причине и без предъявления ордера.

Только несколько недель назад жители Канады стояли бок о бок со странами по всему миру в знак протеста против SOPA, PIPA и ACTA. Теперь помощь понадобилась Канаде.

Сбор подписей: https://www.accessnow.org/page/s/a-license-to-snoop

Статья «Законопроект С-30: не надо подглядывать»: http://www.leaderpost.com/news/Bill+need+snoop/6213356/story.html

Перемещено Shaman007 из opensource



Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Shaman007

Да, но к чему приводит их законодательный запрет знают все.

А с этим я согласен. Совершенно. Это не дело государства и его законов, кто с кем спит и т.п. Это дело совести.

Но это не значит, что нужно это приветствовать, оправдывать, признавать за благо или норму. Не всё однозначно там.

Неоднозначности плохо регулируются законом. Не плохо, а хуже некуда.

Там много плохого, много хорошего, на что смотреть?

Я же сказал, на что. На то, что в законотворчестве народ не принимает участие. Законы навязываются договорами, принимаемыми стандартами и т.п. Или политическим волюнтаризмом одной партии.


Жить хотел бы скорее там

А я бы не мог жить там, по крайней мере в США, как пользователь p2p, я б давно уже разорился на судах, даже если б шел на сделку и признал вину, а не защищался, или сидел бы.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Вот у детей совесть очень чуткая, посмотри как ловко они правду от лжи отличают.

Самые жестокие коллективы - детские.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

На то, что в законотворчестве народ не принимает участие.

Вообще говоря, принимает все-таки. «Не принимает» - это в Саудовской Аравии, вот там да... В США - совсем не в том объеме, чем хотелось бы.

А я бы не мог жить там, по крайней мере в США, как пользователь p2p

На самом деле все не так страшно. Зато там много проще (просто несоизмеримо проще) открыть свое дело.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Совесть у всех разная. У некоторых ее вообще нет. По этому нужны бездушные процедуры.

Совесть нужно тренировать...

А бездушные процедуры не нужны на каждый пук. Мне вообще достаточны несколько заповедей.

Остальное - от Лукавого.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

В христианстве принципиально считать плод человеком с первого момента зачатия.

Родами оканчивается около 30% зачатий, если что :-) Выкидыши на первых 2х месяцах вообще часто не отличают от нарушения менструального цикла.

Нет, христиане в своей среде могут быть против абортов и отлучать от церкви или порицать, ваше право.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ненавязчиво, тактично, вежливо, но нужно обязательно.

Смотри, чтобы слово «обязательно» не выродилось в навязчивость. Большинство людей рассматривает чужие проповеди примерно как спам: непрошенную ненужную фигню, которая тебе только досаждает. Что «увеличить пенис с нашими волшебными пилюлями», что «обрести душевное равновесие и вечную жизнь в раю с нашим единственноверным боженькой» - разницы почти нет.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ну да, конечно. Есть масса вещей, которые тебя самого поставят в тупик «по совести» это или нет, те же отчисления MS за Андроид или использование p2p, контрацепция (в т.ч. календарная), да мало ли что.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Ну они там как раз примерно как мы здесь. КМК.

Прости, но я тебя совсем не понял.

Самому что ли в модераторы пойти? Буду блюсти нравственную чистоту ЛОРа :)

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Родами оканчивается около 30% зачатий, если что :-)

Я знаю, но одно дело когда оно само без проявления воли человека происходит, другое - когда сам человек делает акт, направленный на уничтожение.

> Нет, христиане в своей среде могут быть против абортов и отлучать от церкви или порицать, ваше право.

Ну вот, пока это «наше право». Но все идет к тому, что скоро и это правом быть перестанет.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Умение отличать правду от лжи != совести.

Кстати, я сторонник добровольной эвтаназии. Это плохо, это чем-то отличается от аборта?

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Смотри, чтобы слово «обязательно» не выродилось в навязчивость.

А что мне смотреть? Я социофоб-задрот, и кроме флеймов на ЛОРе ни с кем нигде не общаюсь. И судя по кол-ву игнорастов я никого особо не раздражаю.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Был недавно скандал, как одна тетка закатила скандал на весь интернет из-за того что ее за ВМС отлучили. Я не знаю, чем закончилось, но на священника того давление было большое. Феминистки бесились дико. Права человека, прочая там дребедень.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

> Это плохо, это чем-то отличается от аборта?

Читай соцконцепцию РПЦ, там все написано.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

В христианстве принципиально считать плод человеком с первого момента зачатия

Вот в своей среде и считайте. А иных не невольте. Те же христиане законодательно запрещали контрацептивы из религиозных побуждений - типа секс это плохо; женщина - неполноценный человек и не имеет ни каких прав и т.д.
Из таких придурастых представлений люди и «грешили» вместо простой радости от жизни.

Если плод человек - то это уже не с собой, поэтому логика неверна.

Верна, т.к. плод - часть женщины. Ее тело. Можно сказать - паразит. И ей решать, что со своим телом делать.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

На самом деле все не так страшно.

Да-да. Все так думают до повестки в суд.

Зато там много проще (просто несоизмеримо проще) открыть свое дело.

Да, кому оно нужно, тут жить-то осталось. Оставшееся время хотелось бы посвятить чему-нибудь хорошему: подумать о душе, потроллить немного, помочь, доделать и т.п.

Уж чего не хотелось бы, так это терять время на суету в судах.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

> Вот в своей среде и считайте. А иных не невольте.

Так кто неволит-то? В россии РПЦ пытается на уровне гражданских инициатив скромно пропихнуть ограничения на абортное законодательство, но абсолютно безуспешно. В украине даже и этого нету. Про америку и европу страшно подумать даже.

Я вообще сказал не для того, чтоб флейм бесполезный разводить, а о возможностях притеснений людей имеющих такое мнение, как у меня.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А я бы не мог жить там, по крайней мере в США, как пользователь p2p

А я еще добавлю - там этот контент стоит копейки или по-любому __доступен__ любому. В этом суть. А для замкадышей он запретительно дорог.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

Кстати, я сторонник добровольной эвтаназии. Это плохо, это чем-то отличается от аборта?

Вы еще скажите, что аборт или эвтаназия - это норма.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Вы еще скажите, что аборт или эвтаназия - это норма.

Вылазь из криокамеры. Сейчас носителей такого мнения чуть более чем дофига.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

А я еще добавлю - там этот контент стоит копейки или по-любому __доступен__ любому.


Вы не слышали об астрономического размера штрафах, которые необходимо выплатить за несколько случайно скачанных песенок?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

В россии РПЦ пытается на уровне гражданских инициатив скромно пропихнуть ограничения на абортное законодательство, но абсолютно безуспешно.

Отнюдь не скромно - Закон Божий в школы уже успешно протолкнула. И я боюсь что пропихнет и запрет на аборты.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

Понимаешь, решение принимают депутаты. А им важно удовлетворить электорат. Поэтому, они принимают компромиссные законы, чтоб и одним угодить, и других не расстроить. Отмахнуться от РПЦшных инициатив они не могут, потому что боятся потерять православный электорат. Но в тоже время, полностью удовлетворяющие христиан законы они не примут, так как боятся потярять либерально-атеистический электорат. Вот и получается гибриды, которые никого не удовлетворяют.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Зачем христианам гражданские запреты абортов? Они ведь в своей среде этого не делают. А остальным, кто их веру не исповедует, на их запреты плевать. Вот и получаются, что неволют.
Это, конечно, если вера все еще личное дело, а не добровольно-принудительное.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Больше FUD'a, хотя и реальные случаи имеют место.

Целая индустрия желающих заработать на сканировании ip-шников пользователей торрентов и др. сетей.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Аборт, особенно на ранних стадиях != убийство. Нет человека. Особенно для тех, кто не христианин.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ты бездушный робот или человек разумный, понимающий, что разговор о людях?

В плане убийства я не вижу разницы между людьми, и, скажем, хрюшками. Ни те, ни другие умирать не хотят. Во время смерти испытывают один и тот же спектр мыслей, ощущений и чувств.

Все ваши мясоедские разговоры о греховности убийства - чистейшей воды ханжество. Противно смотреть.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Вот у детей совесть очень чуткая, посмотри как ловко они правду от лжи отличают.

И как ловко они требуют «моё», пока им постепенно не объяснят, что бывает не только их, но и чужое :).

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

И да, многие святые собственноручно убивали других людей. Начиная с Моисея, и заканчивая Александром Невским.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Противно смотреть вашу толерантность злу. Много зла начинается с малого. Потом, когда придут к вам или вашим родным, якобы за добровольной эвтаназией будет поздно. Формы зла легко трансформируются...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ну вот живите отдельно, тогда никто никому мешать не будет.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Много зла начинается с малого.

Вот-вот, прекращайте убивать животных ради потворства своей плоти.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Но все идет к тому, что скоро и это правом быть перестанет.

Запретят быть против абортов?

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от cab

по-любому __доступен__ любому

Это шутка неудачная, да? Ты по-внимательнее проверь, сколько анимешных тайтлов легально переводятся на английский и через какое время после выхода в Японии. А потом расскажи нам ещё, о том, как он доступен.

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Саня Ордынский никого не убивал?

Защита страны - святое дело. Там разность потенциалов решает, что греховнее.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.