LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Правительство Канады собирается использовать Интернет для наблюдения за пользователями


0

1

Правительство Канады рассматривает законопроект С-30, который заставит провайдеров предоставлять неограниченный доступ к данным клиентов для правоохранительных органов в любое время по любой причине и без предъявления ордера.

Только несколько недель назад жители Канады стояли бок о бок со странами по всему миру в знак протеста против SOPA, PIPA и ACTA. Теперь помощь понадобилась Канаде.

Сбор подписей: https://www.accessnow.org/page/s/a-license-to-snoop

Статья «Законопроект С-30: не надо подглядывать»: http://www.leaderpost.com/news/Bill+need+snoop/6213356/story.html

Перемещено Shaman007 из opensource



Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Vekt

А многие из епископов/архиепископов/пап средневековья следовали идеалам? Некоторые, вон, вообще индульгенции ввели.

Значит такова их вера была, что они считали допустимым не следовать им. Вера же она у каждого своя. Явно выраженная религия - это просто некий базис к которому кто-то склоняется.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Выше привел.

что делает эта прокломация на лоре.

обсуждается.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Чем крепостные хуже современного офисного планктона находящегося в кредитно-зарплатном рабстве?

Я, конечно, дико извиняюсь за повторение много раз сказанного, но разница между ними гораздо, неизмеримо больше, чем тебе кажется.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Скорее наоборот- принял, потому что идеалы совпадают.

Это если в сознательном возрасте, а не при рождении. А если при рождении и всю жизнь воспитывали в этом ключе, то да, следование заповедям - следствие принятия религии. Родился бы в другом месте - следовал бы другим заповедям.

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от record

Я не поддерживаю ... феминизм

«Как говорит наш знаменитый сатирик Аркадий Райкин: женщина — друг человека!»

Ты действительно против предоставления женщинам гражданских прав?

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

будут бороться с преступлениями

Скажите мне, что проще раскрыть — убийство или «воровство» музыки в интернете?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Хоть кто-то из модераторов не поддался этой глупой истерии приватности. Лор-торт.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

ну хорошо, пусть государство непорядочно, пусть. Это почти всегда правда. Но как от него спрячешься? Построишь крепость? Так неактуально уже, снесут одним артиллерийским залпом.

Ресурсы. Чем больше государству надо затратить ресурсов, меньше шансов, что оно на это пойдет. Гарантии нет. Есть простая надежда, что ты будешь не так интересен, как затраты на твою «разработку». Ну, и, соотвественно, желательно что бы были механизмы по увеличению этих затрат.

x86_64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

> Ты действительно против предоставления женщинам гражданских прав?

Я не против предоставления женщин гражданских прав. Но современное феминистическое движение уже давно вышло за рамки борьбы за гражданские права. Оно ударилось в такие крайности, что волосы дыбом стают. Плюс движение феминизма очень тесно связано с ЛГБТ и абортами.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Но лично мне нужны глобально только две вещи - чтоб не заставили отрекаться от веры

Хошь смастерю пример, когда тебя вопрос твоей приватности заинтересует? Если вдруг придут фанатики, которым твоя вера не понравится. И начнут ловить по для репрессий.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

правоохранительным органам (кстати, интересно, почему они так называются?)

Они охраняют права людей от нарушения друг-другом, а не от нарушения властью.

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от ForwardToMars

Имхо, мало кого в наше время воспитывают в соответствии с принятой в семье религией. Мне даже кажется, уже нет понятия Религия, принятая в семье. Исключение-мусульмане. У нас в семье, например, верующих нету уже минимум 3 поколения, и это только то, в чем я уверен.

Vekt
()
Ответ на: комментарий от provaton

Кстати, о запрещении абортов законодательно и следствии такого шага может рассказать Николаэ Чиушеску.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Ты действительно против предоставления женщинам гражданских прав?

Причем тут права? По закону и так давно равноправие. И более того, считаю, что те бонусы, которые получают женщины-матери заслужены и очевидны. Я за такие привилегии, да.

Но феминизм не о том. Феминизм о квотах, о распределении постов не по способностям, а по половому признаку и т.п.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Знаешь как пульс проверить? Можно ещё посветить в глаз фонариком — зрачок должен реагировать на свет.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Проблема в том, что патологию объявляют нормой.

Это знаешь, как если я приду к врачу и скажу - доктор, у меня гемморрой. А доктор скажет - «да вы что, милейший, как можно! Неужели вы считаете, что люди с гемморроем неполноцены? У них ведь от природы гемморрой! Вот так и живите, лечить вас не буду.»

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Понял. Но я имел в виду, что твердо уверен, что в целом, традиция религиозных гонений уже отошла в прошлое.

Vekt
()
Ответ на: комментарий от provaton

Разве с крепостными можно было вступать в половую связь без их воли? И это было законодательно разрешено?

А разве было запрещено?

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от provaton

патологию объявляют нормой

Как бы на счет патологии - твое частное мнение и мнение твоей соц. группы. Это не означает, что у другой соц группы мнение другое.

Например, на ЛОРе патологией считают религиозность, то есть здесь ты в положении гея в церкви.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

У тебя проблема с ЛГБТ?

Это у них проблемы с окружающим миром и какие-то дурацкие попытки мир подправить под себя. Но вряд ли у них получится, конечно.

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Скорее наоборот- принял, потому что идеалы совпадают.

Скорее принял, потому что в данной локации это распространенная вера, что в это верят его авторитеты, что данная вера истово пропагандируется. А уже потом корректируются собственные идеалы.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Еще раз говорю, что мне насрать на мнение большинства пользователей этого ресурса.

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от ForwardToMars

Процент таких среди геев, верующих, рыболовов и других соц. групп примерно одинаковый, как мне кажется.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Как бы на счет патологии - твое частное мнение и мнение твоей соц. группы. Это не означает, что у другой соц группы мнение другое.

Пусть. Я (равно как и моя «соцгруппа») не призываю отправлять геев в сибирь. Я говорю о том, что нас вскоре за такое мнение могут отправить в гости к GNU-Ubuntu1204LTS.

> то есть здесь ты в положении гея в церкви.

Ты думаешь, гею в церкви бы дали три звезды и постить новости на главной?

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Имхо, мало кого в наше время воспитывают в соответствии с принятой в семье религией.

Пара миллиардов людей точно найдётся. Я думаю, это немало.

Исключение-мусульмане.

Исключение - это когда что-то встречается редко. 1/5 населения земли в исключения записывать - как-то странно, не находишь?

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от x86_64

Тем не менее, собрать ресурсов столько, чтобы государству было уже не выгодно тебя «разрабатывать», весьма и весьма сложно.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Именно то, что я, ивлад, макском и другие гоняли Луговского и некоторых других и дало тебе возможность постить новости на главной без комментариев «что нам может ценного сказать этот ... ».

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Но я имел в виду, что твердо уверен, что в целом, традиция религиозных гонений уже отошла в прошлое.

Зачем быть твёрдо уверенным в том, что не соответствует действительности и легко проверяется? Камнями у нас на планете до сих пор забивают.

ForwardToMars
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.