LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от note173

Для меня основной фишкой является появление Game Center, так как освободит от написания собственного мультиплеер сервера с поддержкой лидербордов, ачивментов....

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

Для меня основной «фишкой» является то, что все обладатели железок, на которые производитель забил болт, дружно идут лесом.

kostian ★★★★☆
()

Без JS сайт выглядит как унылое говно -> фтопку.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

ну и зря, я считаю. в свете этих ваших извращений в линуксовых ДЕ я все чаще задумываюсь о приобретении макбука.

nehalem
()
Ответ на: комментарий от post-factum

ну, судя по модераторам и Самому (макскому то бишь), таки выдают. но твою позицию я понял.

nehalem
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты начни писать, хотя бы часть опиши, потом пойдут вопросы, отвечая на них лень и поборится.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Потому что Мак это апаратно-программный комплекс, а не железо+софт. Правильно сделали - нечего Mac OS X делать там где правит балом Windows. Всякие хакинтоши никогда не дадут полного представления о системе из-за отсутсвия апаратной поддержки (мультитач, датчик освещения, клавиатура, прочее).

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от moscwich

>> ты говоришь убунту так, будто это что-тo хорошее.

да

Ubuntu было бы хорошим, будь оно хоть чем-нибудь лучше остальнх дистрибутивов. Пока только хуже.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ubuntu было бы хорошим, будь оно хоть чем-нибудь лучше остальнх дистрибутивов. Пока только хуже.

Пока только от идеального дистрибутива его отделяют глюки, сложности, быдлокод, тормоза и другие проблемы дебиана. Идеальный дистрибутив был бы - это убунту, базирующаяся на арче.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

>> Ubuntu было бы хорошим, будь оно хоть чем-нибудь лучше остальнх дистрибутивов. Пока только хуже.

Пока только от идеального дистрибутива его отделяют глюки, сложности, быдлокод, тормоза и другие проблемы дебиана. Идеальный дистрибутив был бы - это убунту, базирующаяся на арче.

Был такой писатель, Сухинов. Сделал своё продолжение «Волшебника Изумрудного города», При этом читав официальные 5 книг продолжений, и портировал оттуда например подземных рудокопов. Причиной он назвал то, что осталось много непонятного, например «добрая ли волшебница Виллина из жёлтой страны, если она убила колдунью Гингему?». В итоге получилось 10 книг продолжения по 200-250 сртаниц каждая (но с большими буквами), где неотвеченных вопросов стало ещё больше. Вот также и с Дебианом, убунтой и глюками.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В Ubuntu многое дебиановское исправляется. Например, с 10.04 начали убирать лишние зависимости, правда все пока не получается. В арче однако в оф. репозиториях лишние зависимости я еще вообще не встречал (хотя их полно у пакетов AUR).
Но главное убунта делает из Ъ-дебиана качественный пользовательский дистрибутив, где хотя бы не надо править конфиги, чтобы настроить переключение раскладки клавиатуры, как в дебиане, арче и других.
Тем не менее, кривая структура дебиана, apt-get и прочие в основном сохраняются. Так как дистрибутив реально пользовательский, оно изначально внешне не видно, но как только начинаешь делать нетривиальные вещи (например, смена DE или ALSA на OSS) проблемы этой структуры выползают (в дебиане эти проблемы тоже выползли бы, и даже возможно чаще, и при тривиальных действиях).
А вот у арча структура не кривая, так что многих таких проблем не будет, однако т. к. это тоже Ъ-дистрибутив, придется читать, соображать и что-то править для решения многих тривиальных задач.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ZenitharChampion

Реально версию для Linux предлагают загрузить?

мне ничего не предлагают
у меня всё просто работает

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

Вопреки устоявшемуся мнению, к макам подключают не только иподы.
А ваять 64 битные дрова к легаси девайсам будут далеко не все.

kostian ★★★★☆
()

ЛОР на этой неделе совсем не торт

не заметил самой мякотки: про GateKeeper и про то, когда можно использовать некоторые новые API

lelf
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostian

Это проблемы этих самых железок и компаний (китайских подвалов?). Пусть пишут дрова сами. Apple не должен тратить свое время на поддержку всего оборудования в особенности узкоспециализированого.

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

Это проблемы этих самых железок и компаний (китайских подвалов?).

Нет, проблемы, как ни странно, в первую очередь, будут у простых пользователей.
А если ты такой умный, роди пожалуйста, 64-битный драйвер для pl2303.
И это так, для разминки. Я промолчу о блобах.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

А если ты такой умный, роди пожалуйста, 64-битный драйвер для pl2303.

И это так, для разминки. Я промолчу о блобах.

Вот ты такой умный скажи зачем это мне? Я не знаю что это как и ~99% пользователей Mac OS X. Не нужно свои проблемы выдавать за глобальные.

P.S. Оно? :) http://sourceforge.net/projects/osx-pl2303/

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

Гм, думал что я упоротый макосятник, оказывается нет.

Я не знаю что это как и ~99% пользователей Mac OS X.

А в интернет, например, эти 99% тоже не выходят?
Вот лежит у меня свисток от гнусмаса. Вероятность появления новых дров к нему около нуля.

Оно?

Ага, только ой.
sx-pl2303: Mach-O universal binary with 2 architectures
osx-pl2303 (for architecture ppc): Mach-O object ppc
osx-pl2303 (for architecture i386): Mach-O object i386

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

А в интернет, например, эти 99% тоже не выходят?

Выходят, только при чем тут этот твой pl2303? Есть же WiFi, Ethernet, WiFi tethering c iPhone.

Вот лежит у меня свисток от гнусмаса. Вероятность появления новых дров к нему около нуля.

Почему это должны быть проблемой Apple? Если гнусмас написал что этот свисток работает c Mac OS Х - все вопросы к нему в саппорт.

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

Выходят, только при чем тут этот твой pl2303?

Да ни при чем.

Есть же WiFi, Ethernet, WiFi tethering c iPhone.

Какой айфон будет работать в 3.5GHz ваймакс сети моего оператoра?

Если гнусмас написал что этот свисток работает c Mac OS Х - все вопросы к нему в саппорт.

Вот, о чем я и говорю. Он работает, пока. Только его уже давно не продают, и соответственно новые дрова вряд ли будут.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Вот, о чем я и говорю. Он работает, пока.

Работает? В чем проблема?

Какой айфон будет работать в 3.5GHz ваймакс сети моего оператoра?

Потенциально 5й. Сейчас никакой. А теперь к твоей надуманной проблеме (ведь сабж работает?). У любого девайса есть время жизни (читай поддержки). И для не специализированных устройств этот срок ограничен 1-5 годами. В среднем 3 года, после чего его можно благополучно выбрасывать. Вспоминаются горы устройств для которых дров небыло под Vista, но были под XP (сканеры всякие - Mustek). Вспоминаются принтеры Canon которые без покупки платных дров под Linux нельзя завести было (да и сейчас скорее всего). Но ведь это не проблемы Microsoft'a и Linux'a. Это проблемы производителей этого железа.

Прекращение поддержки оборудования повод задуматся о его актуальности!

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

Потенциально 5й. Сейчас никакой.

А может в 8, или 12?

А теперь к твоей надуманной проблеме (ведь сабж работает?).

Сабж тупо не работает в 64 битном режиме, сам я ничего не надумал, честно.

В среднем 3 года, после чего его можно благополучно выбрасывать.

Почитал инструкцию, указаний выкинуть через три года не нашел. Да даже на сраную пятибаксовую мышку гарантия 5 лет.

Это проблемы производителей этого железа.

Странно, мне казалось, что проблемы в первую очередь у владельцев этого железа.

Прекращение поддержки оборудования повод задуматся о его актуальности!

А по окончанию гарантийного срока устройство нужно демонстративно уничтожать?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да, уведомления — почти копия функции из андроида. Но реализованы получше.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

А может в 8, или 12?

Да хоть 100500.

Почитал инструкцию, указаний выкинуть через три года не нашел. Да даже на сраную пятибаксовую мышку гарантия 5 лет.

Пока у тебя есть гарантия можешь спокойно писать в саппорт :), кончилась - твои личные проблемы. Welcome to Earth...

Странно, мне казалось, что проблемы в первую очередь у владельцев этого железа.

Вот... Apple и Mac OS X причем к этому ? :)

А по окончанию гарантийного срока устройство нужно демонстративно уничтожать?

Нет, но если оно придет в непригодность - выкинуть и купить новое.

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от deterok

Сколько стоит обновление?

Для dev'ов бесплатно. Все остальные ждут лета. Сам пока не обновлялся, ближе к GM планирую. ИМХО, для пользователей Lion, ML будет бесплатным обновлением. Кто на SL - заплатит 29.99$ и обновится на ML.

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от deterok

Вот жесть! Они iphone тоже за деньги обновляют?

Нет, обновление Мака не такое уж и дорогое (уж точно дешевле виндовых в разы XP > Vista > 7 > 8). Заплатить 29.99$ раз в 2 года - не так уж и много. Сейчас правда они перешли на 1 годичные релизы, но это не значит что следующий апдейт будет платным для тех кто уже на Lion.

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

Вот... Apple и Mac OS X причем к этому ? :)

При том, что с каждым апдейтом макось ломает Поттеринг, наверно. Тут со львом еще проблем хватает. Вон для одной железки только неделю назад вернули часть функционала, доступного на SL. И то не полностью. Фигня, железка всего 2.4 килобакса стоила, бежим покупать другую. А что там говорить про мою 500 баксовую железку. А компания то, типа партнер ябла, и ее железки только в макоси и работают. Но я очень рад за тебя и твои iХрени, честно.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

А компания то, типа партнер ябла, и ее железки только в макоси и работают.

Типа партнер... у епла... ну ок :) За пол года! до релиза все девы могут скачать developer preview и проверить свой софт на совместимость. ИМХО этого более чем достаточно чтобы починить все что могло сломаться. Apple должна для этих типа партнеров перенести релиз на 2 года? Или Apple не имеет права менять Private API ? (про Public ничего даже не говори - они редко выпиливают что-то из него).

Но я очень рад за тебя и твои iХрени, честно.

А я как рад, честно :)

anonymous_
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.