LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Apple] Немного о яблочных.

 


0

0

Брожу хожу по просторам интернета.
И вдруг (не спрашивайте как я не помню) попадаю сюда:
http://s002.radikal.ru/i199/1007/5b/1d8c4d7f080e.png

Неужто Apple первый раз заговорили правдиво!?
пруфф http://www.apple.com/ru/ipad/

Или 50к нынче считается НЕВЕРОЯТНО ДЕШЕВО НАЛЕТАЙ ПОКУПАЙ РАЗБИРАЙ!!



собс-но а чего там такого революционного на грани фантастики? о_О, по сути это «Nokia 770»-переросток( первую «таблетку» покупал еще в 2006-м ), только толстый, тяжелый и неудобный

ahonimous
()

Дело в психологическом моменте. Совершенно неважно насколько бредово выглядит фраза с точки зрения логики, главное - её уверенно произнести. Следите за руками:

1. Мы ещё сильнее улучшили iPad и теперь в нём отсутствует USB!
2. Мы ещё сильнее улучшили iPad и теперь в нём есть USB!

На какую фразу вы купитесь? Правильный ответ - на обе. И совершенно неважно, что они друг другу противоречат, на уровне подсознания они обе звучат положительно. Главное в рекламе эффект доверия, а есть там логика или нет - вопрос десятый, проплывающий окольной дорогой мимо сознания хомячка.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Так оно ещё и с 64гб что считается ОМГ круто ТОП высота!

Интересно если этим людям (имею в виду тех кто это покупает) рассказать что за эти же деньги можно купить:
Хороший ноутбук с сенсорным экраном и возможностью полного разворота экрана. С овер 500гб хардом.
+ внешний хард на Transcend StoreJet

+ на остаток средств жить 3-4 месяца.

Они вскроют вены? Или скажут что это фиии не модно?

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

Я скажу им: Таблетка за 50к? А не пойти бы вам на...?

Кстати о 50к. Моя люксовая калина стоит 250к. Я получается нищеброд( тк езжу на машине которая равна цене 5 айпадам(((

VictimOfLoveToLinux
() автор топика

таки оф. магазин продает в россию? не? а чего вы на чужие цены смотрите тогда. В пиндосии он меньше денег стоит. $829*30r/$ = 24870. геде 50к? неужто реселлер сам такую цену поставил? наверно у них акция продай один по цене двух. спасибо.

Od1n
()
Ответ на: комментарий от Od1n

10 раз продает
http://www.apple.com/ru/buy/
Предлагают купить iPOD

Может если они соизволят снизойти на российских снобов то вполне возможно что цена устаканится в районе 35-40K но ни как не 25к

А сейчас барыги барыжат. И барыжат как барыги.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от Od1n

С разморозкой. Теперь загляни в магазины, торгующие мультимедиа, и удивись еще больше. 100% наценки - это ерунда, бывает и 700.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от Od1n

В пиндосии и айфон стоит 500 баксов (что по ихним меркам считается завышенной ценой для телефона)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

>Таблетка за 50к?

Все гораздо хуже, это айфон на стероидах и усе там анально огорожено

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ну дык цена невероятная, Apple не врёт.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

>Хороший ноутбук с сенсорным экраном и возможностью полного разворота экрана.

Убогий и нищебродский вариант. Я сам не очень люблю эпплофанатиков, но вот скажи, где ты найдёшь алюминиевый и лёгкий ноутбук с ёмкостным экраном и мультитачем? Таких нет, а если и есть что-то подобное, то стоит оно дороже айпада. Про убогие йейейеПэКа со стилусами и GMA500 на борту можешь не упоминать.

Lighting ★★★★★
()

Из Германии можно заказать не самый начальный вариант айпада за ~16 тысяч. Инжой йор перекупщики.

Lighting ★★★★★
()

Хех, несчастный чехольчик стоит больше 5k? о_О

neocrust ★★★★★
()

Он стоит намного дешевле, чем 50к рублей!

Самый дорогой и крутой из них стоит 800 баксов.

Пруф: http://store.apple.com/us/browse/home/shop_ipad/family/ipad?aid=AIC-WWW-NAUS-...

Обратить внимание надо вот на что:

Просим принять во внимание, что iPod (PRODUCT) RED, станции Airport и Time Capsule, а также покупки в iTunes Store и Apple Online Store не доступны в России. Подкасты и iTunes U доступны в iTunes Store Великобритании.

Эппловское представительство в России - империалстические свиньи, и задирают цены до потолка. Ни сам Эппл, ни iPad к этому бзобразию никак не причастны.

Эпплы надо покупать в Европе.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dendy

это ж насколько безмозглым кретином надо быть, чтоб на рекламу покупаться?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

На какую фразу вы купитесь?

Нинакакую, я куплю apad в котором есть hdmi.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

> Хороший ноутбук с сенсорным экраном и возможностью полного разворота экрана. С овер 500гб хардом.

Хороший ноутбук



Думаю, ты уже прочитал, что iPad не позиционируется как ноутбук вообще. iPad - это таблетка для чтения интернета и мультимедии + клиент для яблосервисов.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

s/Эпплы надо покупать/Эпплы не надо покупать/

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я и имел в виду что можно купить целый НОУТБУК!
По цене задрипанной таблетки. Где будет полная свобода и возможность апгрейда. А уж таблетку можно взять действительно APAD,MPAD,iROBOT etc
Выбрать только самое адекватное и всё. Цена и 20к не превысит а уж у китайцев в сегменте дороже 3к рублей есть ни чем не уступающие аналоги железа.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

чёрт джобс! смотайся на хабр меня там говном закидали за то что я в опросе забыл МАКСОСЬ вписать. Разберись со своими фанатиками ололо..((

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

> Я и имел в виду что можно купить целый НОУТБУК!

понимаешь, есть люди,

* которым не нужен ноутбук (напрмер, у них он уже есть :),
* нафиг не нужен апгрейд (они рассчитывают, что купленное железо очень долго будет справляться с нагрузками, а когда года через 3 перестанет - проще купить новое)
* нафиг не нужна полная свобода (ее можно достичь с помощью других устройств - типа ноутбука, а для чтения интернета это бывает нужно не так часто)

для таких людей есть то, что им нужно: таблетка для чтения интернета, мультмедии, и прозрачный клиент к яблосервисам.

И не какое-нибудь китайское гогно, которое развалится через месяц (а может быть, еще при пересылке). А шикарный алюминиевый, лёгкий ноутбук с ёмкостным экраном и мультитачем. И батарейка не будет сдыхать за полчаса. А еще, в отличие от китайских поделок, на нем будет Аппстор, иТюнс и прочее.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

у китайцев в сегменте дороже 3к рублей есть ни чем не уступающие аналоги железа.

Там слабе проц и говенный акк, но ихний «слабый» проц тянет fullhd так чо смотреть можно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

нафиг не нужна полная свобода

Свобода это когда ты не замечаешь ограничений. Так что она больно кончится когда захочется воткнуть флешку.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

> чёрт джобс! смотайся на хабр меня там говном закидали за то что я в опросе забыл МАКСОСЬ вписать. Разберись со своими фанатиками ололо..((

написать на Хабре нечто типа этого топика - прямой и быстрый путь получить бан =) Могу поставить тебе пару плюсов, и плюс в карму, но вряд ли тебя это спасет от негодующих толп, ставящих тебе минусы с новеньких iPad'ов =)

Ну и да, хабранейм свой скажи.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Так что она больно кончится когда захочется воткнуть флешку.

допустим, ты воткнул флешку. И что ты собираешься делать с ее содержимым на iPad'е?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>допустим, ты воткнул флешку. И что ты собираешься делать с ее содержимым на iPad'е?
Слить фото?
Прочитать срочно нужный документ?
Срочно отправить файл по почте?
Найти записанный телефон/адрес/etc
ETC...

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Вот, глянь пруфвидео
Эпелфиллы не умеют отключать автофокус на мыльницах?

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

>Слить фото?

Прочитать срочно нужный документ?

Срочно отправить файл по почте?


Найти записанный телефон/адрес/etc



iPad - это просмотровщик интернет-контента. По самой задумке он берет данные из интернета, и только из интернета.

(в том числе это сделано и для того, чтобы никто не смог безнаказанно, без переходника в виде AppStore, закчивать на iPad посторонний софт.)

Существует возможность скинуть данные с компьютера или ноута - для этого есть док-коннектор и специальный кабель. Еще есть блютуз. (В любом случае, фильтры пропустят на iPad только фотки и документы, все намеки на софт и странное будут с корнем вырезаны).

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Те я покупаю сёрфилку интернета с большим экраном за 50к понимая что в ней даже GPRS нет и что на той же даче я буду ей тупо гвозди колотить? :D

*me задумался на сколько больны люди использующие i***** *

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Не знал, что белкам выдают разрешение на ведение частной практики, доктор.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux



Я и имел в виду что можно купить целый НОУТБУК!


НОУТБУК ты можешь и за 89$ купить, другое дело, что он будет невероятным говном. А в России вообще сложно купить что-то нормальное за 16-20 тысяч рублей. Разве что, какой-нибудь ширпотреб в виде Rover'а/Acer'а или ThinkPad/Lenovo на AMD Neo/Geode.

Где будет полная свобода и возможность апгрейда.


О да, расскажи нам побольше о свободе(особенно апгрейда) на ноутбуках вообще и SoC в частности. На многие из них ты уже можешь поставить систему с ядро 2.6?

Цена и 20к не превысит а уж у китайцев в сегменте дороже 3к рублей есть ни чем не уступающие аналоги железа.


Про ноутбуки 20 т.р.< сказал выше, теперь скажу про RockChip и иже с ними: это много хуже остального китайского ширпотреба. Расхлябанные корпуса, которые покрываются трещинами, дубовые тачскрины, из процессоров - только RockChip или VIA, ужасные батареи, которые еле выдерживают час-полтора. Зато целых три системы на выбор!

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

*me задумался на сколько больны люди использующие i***** *

Но ты ведь много умнее их! Ты не заказываешь iPad из США за 500$(в пересчёте на рубли - смешная сумма даже для нетбука), не~т, ты покупаешь SmartQ Q7 и с чувством превосходства «сёрфишь» интернет со скоростью 64Кбита/с!

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Давай я у тебя закажу за 500$ iPad?
Я про SmartQ Q7 первый раз слышу. лол.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Те я покупаю сёрфилку интернета с большим экраном за 50к понимая что в ней даже GPRS нет и что на той же даче я буду ей тупо гвозди колотить? :D

По отзывам владельцев iPad 3G отлично работает на даче. Так как умеет GPRS, EDGE, 3G.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

>ТСС! Вон за 500$ человек намутить айпад собирается!

Ну, не 500, а 550, тут почта отбирает. Я взял. И что? Ты либо совсем идиот, либо слишком толстый. Мы не в совке же живём, чтобы нельзя было по их цене купить товар?

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

там нужен немного дешевый usb адаптер, кой кроме цены обладает еще уродским размером.

wfrr ★★☆
()

Нетбук + 3G модем - самая дешевая альтернатива :))

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ahonimous

только толстый, тяжелый и неудобный

Не-а. Тонкий. Достаточно лёгкий. Тоньше нельзя делать чисто по эргономике, держать будет неудобно, хрупкий будет. Весит как бы не меньше бумажной книжки. Я его щупал - начальник купил (хотя мы его честно предупреждали, показав ролик с ютуба «говно ваш айпад»). Таки и в правду - говно. Первые минуты, как распаковали, босс кипятком от восторга писал, оно вайфай сразу подхватило, всякие там эппловские плюшки типа мультитача впечатляют неофитов. Но вот как захотел он три-джи подключить, сразу осознал, что такое анальный плуг (чего стоит только резьба по симке). Захотел он кинца на него закинуть. Дооо, это способно переубедить почти любого эпплораба.

Да, а купил он заморскую диковинку за половину цены с сабжевой картинки, да. Только это его теперь и утешатет, знает же, что в любую минуту может продать фиговинку с прибылью. В итоге, после двадцатого выкрика «говно ваш айпад!», босс послал нас всех на, и сказал, что «ему теперь любая баба даст только потому, что у него айпад есть».

Mess
()

Джобс сказал что это революция, значит так оно есть. А своё мнение есть не у каждого.

GoNaX ★★★
()

За эти деньги (хотя, наверное, немного придется добавить) можно купить ThinkPad x201 с мультитачем, а это: Core i7, 3гб памяти (можно увеличить до 8), 8 часов без зарядки (наверное, можно купить еще более емкую батарею). Получаем: отличный матовый корпус с магниевым каркасом, удобнейшая влагозащищенная клавиатура, трекпад, тачпад. А в случае яПада? Хлибкое глянцевое говно, для которого нужно еще чехольчик прикупать иначе оно искарапается, глянцевый экран (яблолюбы из дома же не выходят, да?), железо как в low-cost нетбуке и кучу банальной радости в придачу. Нет уж, хавайте сами свое Г.

mrMejik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.