LINUX.ORG.RU

Ты бы ещё на гей.сру ссылку дал.

flareguner
()

Что-то ничего нового, судя по описанию и ролику. Интересно, это будет 10.8 или все еще 10.7.X.

note173 ★★★★★
()

innovation came back to the Mac

Это такой тонкий намёк на копипаздинг технологий у конкурентов и засуживание конкурентов своим портфелем патентов?

darkshvein ☆☆
()

Джобс в гробу чертыхается. Что они творят!?

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от CARS

Да-да, пусть космонавт в суд на огрызок подаст... может выиграет.

Anvladislavmf ★★
()

Mountain Lion

Вроде убунта, а первые буквы в словах разные %)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ufw

Номер версии обновили до 10.8

Какой оригинальный ход! Кто бы мог подумать?

продолжают добавлять фичи из iOS

А когда начали и что добавили?

улучшают интеграцию с iCloud

Я знаком с тремя яблочниками (не связанными друг с другом), и ни один из них этим не пользуется.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

А когда начали и что добавили?

В 10.7 добавили плавную инвертированную кинетическую прокрутку всех контейнеров с отскоком при оверскроллинге, spaces (рабочие столы), листание их жестами, жесты для окон, launchpad.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Почему-то вот только что я начал жалеть, что у меня Asus c90s с XFCE на lmde, а не хоть какой-нибудь макбук с версией макоси посвежее :с

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Разве нет? Ах да. Они сидят на убанте и работают на полставки в каконикал. И макось икс - это тестовая версия нынешней убанты, где они обкатывали свой юнити.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

уведомления плазмы

Это при том, что у них иногда возникают проблемы с ресайзом при большом количестве уведомлений и до сих пор не сделали закрытие по шорткату.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Это не те уведомления, хотя некоторое сходство найти можно. В ios есть фактически выделенный экран (разворачивающийся из верхней панели), где выводятся текущие события (прогресс чего-нибудь), постоянные и разные события (пропущенные вызовы, сообщения).

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

Уведомления плазмы я вообще считаю бессмысленными в текущем виде, вся работа с ними сводится к «закрыть поскорее, чтобы не мешало».

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Согласен, но хоть можно позже посмотреть что за уведомления были, а не как в остальных де.

DukE-M ★★
()

Почему они фишки отдельных приложений выдают за новую ОС?
Такой тренд начинает надоедать. Поменяли обои - новая ОС, другие системные звуки - новая ОС, прикрутили фигню для твиттера - новая ОС...
Тьфу! Другое дело раньше, действительно было чем удивлять, когда молодой Стиви резво двигал одним окном с картинками поверх другого окна с картинками в NeXTSTEP, а оно (в отличии от макоси, винды, да и наверное тогдашних X-ов) не тормозило (при том что двигалась не только рамка, а все окно с содержимым).

ls-h ★★★★★
()

ждем новых фич, у себя, в убунте :)

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Может, в ноутбуках к этой версии все-таки будут экраны с удвоенным dpi, поддержка в системе уже есть. А так — да, даже в Lion чувство, что эппл постепенно сдуваются (может, без Джобса так?). Мелкие баги, не исправленные даже к третьему обновлению, но проявляющиеся часто, полу-готовый launchpad, полу-готовые полноэкранные приложения.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Да при чем тут Джобс? Он разве кодер или дизайнер или архитектор?
Просто идеи временами заканчиваются.

Так вот взять и придумать концепт революционной ОСи, а потом его реализовать.
Давайте соберемся ЛОРом и придумаем концепт нового GUI для Linux десктопов, планшетников и нетбуков, а потом запилим?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Давайте соберемся ЛОРом и придумаем концепт нового GUI для Linux десктопов, планшетников и нетбуков, а потом запилим?

Были уже такие, гомощель придумали.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Ошибки, которые я нахожу, не в архитектуре или дизайне, а просто мелкие проблемы с анимацией, залипанием, переходами, перерисовкой. Они встречаются не каждую минуту, но достаточно часто, чтобы компания с таким отделом QA их заметила.

А Джобс — это такой символ революций в юзабилити и внимания к деталям.

note173 ★★★★★
()

With all-new features inspired by iPad, the Mac just keeps getting better and better.

Интересно, для кого? Лично меня эти айпадовские тенденции не радуют абсолютно. В 10.7 зачем-то сомнительный launchpad, нахрен не нужный, впаяли. Чую, скоро закроют файловую систему, отберут права рута и разрешат установку только из апстора. И будет айпэд с клавиатурой. Хорошо хоть линукс на Air отлично встает и все железо поддерживается.

Davyd ★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Наверное потому, что ты представитель буквы M в аббреавиатуре BDSM???

no-dashi ★★★★★
()

Народ, объясните мне недалекому! Каждый раз, когда у Apple появляется что-то новое, в новостях я вижу одну и ту же картинку. Я такой десктоп видел еще пару лет назад! У них хоть что-то меняется кроме названия???

Kroz ★★★★★
()

Ну и что там сильно ценного по сравнению со львом кроме как того, что теперь growl не нужен?

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Каждый раз, когда у Apple появляется что-то новое, в новостях я вижу одну и ту же картинку. Я такой десктоп видел еще пару лет назад! У них хоть что-то меняется кроме названия???

Да, увеличивают размер sleep'ов между операциями, чтобы у пользователей не возникало ощущения, будто им не нужен Core i7 для редактирования текста.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от note173

10.0 Cheetah (Гепард) — 24 марта 2001 года.
10.1 Puma (Пума) — 25 сентября 2001 года.
10.2 Jaguar (Ягуар) — 24 августа 2002 года.
10.3 Panther (Пантера) — 24 октября 2003 года.
10.4 Tiger (Тигр) — 29 апреля 2005 года.
10.5 Leopard (Леопард) — 26 октября 2007 года.
10.6 Snow Leopard (Снежный барс, Ирбис) — 28 августа 2009 года.
10.7 Lion (Лев) — 20 июля 2011 года.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

В линуксах уже 14 лет одна и та же картинка.

Там в настройка твоего DE можно фон менять. Да и дизайн всего интерфейса. Попробуй :)))
И, это, поглядывай иногда на галерею на LOR, не только на свой десктоп...

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Там об отсутствии прямой связи между общим видом интерфейса и внутренними улучшениями. В макоси интерфейс тоже меняется, вот самый первый из 10 ветки: http://www.guidebookgallery.org/pics/gui/desktop/full/macosx100.png Кде4 сейчас лучше выглядят...

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Давайте соберемся ЛОРом и придумаем концепт нового GUI для Linux десктопов, планшетников и нетбуков, а потом запилим?

У меня на этот счёт есть мысли. Некоторые я даже озвучивал. Вообще, мыслей много, и их трудно взять и изложить. Поэтому я в срочном порядке учу питон.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

не то, надо на ЛОРе придумать своё, велосипеды двигают линакс

SevikL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.