LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж]что делать?

 


0

1

Что имеем: человек, учившийся на программиста(и даже зачем-то доучившийся), фактических навыков которого хватает только на сидение сисадмином на полный день(раньше был php-кодером, в т.ч. в режиме фриланса, но это надоедает еще быстрее, чем текущее офисное рабство).

Раньше писал книгу и даже дописал несколько рассказов(книгу потом сжег в приступе рефлексии), теперь скатился в периодическое создание нытик-тредов вроде этого.

Еще ходил в художку, правда, больше лепил, чем рисовал, хотя на открытки знакомым сначала во флеше, после столлманутости - в гимпе, скиллов хватало.

Почему-то кажется, что у меня получилось бы разрабатывать игры, хотя никаких фактических предпосылок этому нет(неудачные попытки с третьим openGL - не в счет).

Итого есть 2 варианта развития: продолжать пытаться косить под кодера, чтобы перейти в геймдизайн после того, как в одиночку сделаю хоть что-нибудь полностью(сейчас хочу попробовать на webGL сделать трехмерный аналог шашек), или плюнуть на освоение движков(раз на чистый openGL мозгов не хватает) и следовать программе, указанной в http://www.gamedev.ru/gamedesign/forum/?id=73760. Есть еще вариант, осуществляющийся сейчас: продолжать сидеть и читать лор, но он мне совсем не нравится. Что лучше?

★★★★

Ответ на: комментарий от sin_a

без обид (настроение слегка паршивое) на тупой подкол только:

но от тебя чаще всего 2 типа каментов: - о принудительном лечении гомо; - читать протопопова.

= ) хотя читать тебя всегда интересно. это да.

dk-
()
Ответ на: комментарий от wingear

Тебя как минимум несколько лет преследует жуткий депрессняк. То есть налицо проблемы с психикой. Может, с этой колокольни и нужно искать выход, целенаправленно и осознанно? Рекомендую к прочтению http://ru.wikipedia.org/wiki/Трудотерапия_психически_больных

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

это не поможет. депресняк отягощается отвращением к любому труду.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

но от тебя чаще всего 2 типа каментов:

Какое общение, такие и камменты...

sin_a ★★★★★
()

Лишь бы не работать.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Это не корень. Года 3 назад была ЕОТ, с тех пор эмоции в этом направлении как обрубило, хотя с прошлого лета меня должны были перестать пускать на двач, а с этой осени даже было и быстро надоело что-то вроде «отношений»

wingear ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wingear

«найти кого-нибудь, за кого будешь отвечать»

Да, за себя.

daris
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ненавистью, гуро, кавайными неками, хентаклями, и прочая и прочая...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я не прячусь - еще летом страдал по поводу умннбт, потом она таки появилась, но без душевной близости это хуже, чем ничего, а «любить»(возьмем условное усредненное значение слова) я не способен, т.ч. теперь тоже самое, что раньше, но теперь это уже сознательный выбор

wingear ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wingear

Не надо идеализировать романтику. Брак это в значительной степени хозяйственное объединение. А взаимопонимание - нужно нарабатывать. Оно с неба не свалится. В любом случае, влечение это зацепка, на которой возможно выстроить серьёзные отношения. Но не более чем _возможно_. И да, шиндошс сам не переустановится, а любовь сама не появится. Любовь это длительная двусторонняя работа.

Идеализация романтики это достаточно серьёзное отравление современного общества. В частности, несомое американской культурой, у меня такое впечатление что там это имеет клинические масштабы.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Сегодня папа сказал, что пришла повестка. Думаю, бегать не буду, к весне займусь такой трудотерапией вплотную

wingear ★★★★
() автор топика

продолжать сидеть и читать лор, но он мне совсем не нравится

тебе не нравится, потому что тут сплошное жж. не пиши жж

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dismal_faun

Ага, когда стало ясно, что я себя убедил туда пойти, потому что папа так хотел

wingear ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.