LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[СПВ][Второй за сегодня школоты тред] Способ быстро выучить много информации

 


0

0

Расклад такой: через две недели экзамен, нужно выучить 20 билетов (только сегодня сообщили). Вопрос: как это сделать оптимальнее, качественнее и по возможности быстрее?

Да, предмет - геометрия



Последнее исправление: asn007 (всего исправлений: 1)

За две недели можно весь школьный курс геометрии выучить, а не только 20 билетов. Так что откуда разговоры про оптимальность - моя не понимает.

Nagwal ★★★★
()

Просто учите по 20/(14-1) с округлением в бОльшую сторону билетов в день, потом повторите всё выученное.

AITap ★★★★★
()

только сегодня сообщили

Что через две недели экзамен? Что есть такой предмет - геометрия? Ты весь семестр чем занимался?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asn007

Тогда выйди погуляй без куртки, желательно подольше.
Школьный курс можно выучить за неделю, а за еще одну неделю задачи порешать.
Класс какой?

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от asn007

Иди в дворники, планиметрию на нужном уровне легко освоишь.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ты весь семестр чем занимался?

Дам маааленькую подсказочку: Дата регистрации: 01.04.2011 0:28:52

ymuv ★★★★
()

Да, предмет - геометрия

Школьная? Она же простая как репа. Начинаешь с аксиом, дальше само всё понятно станет.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Кстати, работает. Помню, мне классе в десятом надо было через два дня сдавать штуки три рефератов. Ни одного готово разумеется не было. Интернетов тогда не было (тогда и с компьютерами сложности были). Я вышел из школы, расстегнул куртку, хорошо так, глубоко подышал свежим морозным воздухом, съел мороженое или два... Получилось! Две недели пролежал дома. Когда вышел - всё сошло на тормозах.

Xellos ★★★★★
()

За неделю можно понять и выучить геометрию школьного курса, главное изучать теоремы по порядку, дерзай.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от asn007

Поправочка: можно выучить за 3-4 дня. Дерзай.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Что через две недели экзамен? Что есть такой предмет - геометрия? Ты весь семестр чем занимался?

Мама, ты тоже тут? :D

asn007
() автор топика

Расклад такой: через две недели экзамен, нужно выучить 20 билетов (только сегодня сообщили). Вопрос: как это сделать оптимальнее, качественнее и по возможности быстрее?
Да, предмет - геометрия

через две недели
экзамен
билетов

Это где такая школа?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

С нашим учителем по алгебре не вариант. В прошлом году одна девчонка с воспалением легких провалялась, вышла, заставили сдавать

asn007
() автор топика
Ответ на: комментарий от asn007

Экзамен - это святое. А то рефераты были.

Xellos ★★★★★
()

Поиграть чтоль на баяне

Опрос среди студентов разных стран: «Кто за сколько выучит японский язык?»
Спросили американца. Тот на компе пощелкал говорит: 1 год и 8 месяцев.
Спросили француза. Сбегал в библиотеку, просмотрел там каталоги и пообещал выучить за год.
Следующим шел русский студент. Нашли его в курилке, задали свой вопрос.
Студент:
-А методичка есть?
Дали ему методичку, он ее в момент пролистал:
-Ща докурю, пойду сдавать.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я помню, в 11 классе рассказывал Маяковского «Лилечке (вместо письма)». Александр Васильев меня просто спас, если вы понимаете, о чём я =)

Sadler ★★★
()

школоты тред

Оно в видно. Студентота 40-60 билетов учит за 3 дня, и ничего. Полезные приемы: готовиться с кем-то вместе, комбинировать чтение и переписывание материала, пытаться максимально понять предмет и найти логику и закономерности, запомнить все определения (пусть даже в ущерб некоторым доказательствам)

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от asn007

Алгебра - это вообще прекрасный предмет. С детства осталась нежная любовь.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Второй баян в оркестре.

Цель студента сдать не уча, ибо выучив и дурак сдать сможет.

Deleted
()

омайгад
я за бан таких субъектов.
нафик таких держать...

mityash
()

А чего там учить? Там большую часть можно понять.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

плюсадин.
когда поймешь логику (обычно это просто, если что-то непонятно, то разбить на элементарные части и принять как должное) то все сразу становится очевидно.

mityash
()

Запростяк!
Положи учебник под подушку и ложись спать. Только проспать нужно две недели.
Встаешь перед самым экзаменом и вперед!
ЗЫ. Будильник заведи.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asn007

Еще совет: готовь шпаргалки, но можешь на экзамен из не брать. Я сначала выписывал то что нужно записать на шпаргалку, потом переписал на шпаргалку и уже практически все помнишь.

ymuv ★★★★
()

Есть такой метод:

Вся информация зарисовывается в виде картинок/символов. По бумажке несколько раз прочитать - дальше без. Я учил 18 билетов за неделю ( сдавал английский ). Текст ответа на каждый вопрос умещался в 1.5 страницы тетради.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

2007 год?! Гм. Я закончил школу в 1995. Я не уверен, что Сплин был тогда сколько-нибудь известен.

А я как раз в 2007.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

О, да! Как писать шпаргалки! Шпаргалки пишутся кажется пять раз. Первый раз слишком мелко и неразборчиво. Второй раз слишком крупно и неудобно. Дальше я уже не помню - столько лет прошло - но после пятого раза шпаргалку можно оставлять дома :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

У меня приблизительно так-же.
1. Выписываю на лист.
2. Переписываю, вижу, много неиспользованного места.
3. ГоТо 2

Нашел хороший способ спрятать шпаргалку. Нужно:
1. 2 металлические (тонкие) линейки
2. Скотч.
3. Шпаргалка.

Шпаргалка пишется по размеру, чуть меньше линейки. Две линейки склеиваются, как книга, в средину ложатся шпаргалки (клал 5 листов.). Делается так, чтоб случайно не раскрылась и можно было легко раскрыть и закрыть. Правда я ей так и не пользовался...

ymuv ★★★★
()

Выспаться нормальное, чаем/кофе запастись, по возможности достать где-нибудь свежий воздух.

ArtKun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.