LINUX.ORG.RU

У меня -3 с копейками. Лечить не собираюсь. Вообще не вижу смысла рисковать и делать операцию, пока зрение не скатится совсем в ж. (где-нибудь до -15).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

черника, прострелы, морковь и, конечно же, ЭКСТРАСЕНСОРИКА с БИОЭНЕРГЕТИКОЙ

xsektorx ★★★
()

-4 на одном и прогрессирует по диоптрии в год. Окулист говорит, что все нормально :) Наверное, нервное...

Frakhtan-teh ★★
()

-6 на оба глаза... есть какие нибудь истории успеха?

Без малого 20 лет так. Проблем пока не было. Только для плавания приходится контактные линзы надевать :)

KRoN73 ★★★★★
()

Это чё ж ты с глазами своими делал?!!

У меня в юности было -1.5. Уже больше 20 лет в монитор таращусь по 15-18 часов в сутки. В 2003 г. проверился: -2 на оба глаза.

А очки я подбираю чуть меньше, чем предписано. По давнему совету одного знакомого офтальмолога.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Норбеков?

Это сильно жестоко, я проходил. Получил улучшение, конечно, но всё равно. По мне дак наиболее эффективная техника - расслабление глазных мышц. Но для этого надо ими хоть как-то уметь управлять. Расслабление мышц снимает резь и напряжение в глазах, а если сочетать контроль напряжения глаз и гимнастику для глаз, можно добиться хороших результатов.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Тоже одноразовые линзы в бассейн одеваю.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldFatMan

генетика, долгое время жил в экологически неблагоприятном месте, любил читать по ночам, потом компьютер и т.д.

splinter ★★★★★
() автор топика

-6 -6.5 было когда-то. сейчас в районе тройки. Зато к старости выправится и дальнозоркости не будет. Грибы конечно собирать не комильфо, другим старичкам проигрывать будешь, но зато читать можно будет )

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Зато к старости выправится и дальнозоркости не будет

Бывает так, что к старости будет и юношеская близорукость и старческая дальнозоркость одновременно. В смысле, зрачок фиксом становится :)

KRoN73 ★★★★★
()

есть какие нибудь истории успеха?

иногда к старости близорукость выправляется дальнозоркостью

P.S. одной знакомой женщине сделали операцию при -13, один глаз не выдержал и ослеп

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

генетика, долгое время жил в экологически неблагоприятном месте,

Ну это другое дело, это многое объясняет. Сочувствую.

любил читать по ночам, потом компьютер и т.д.

Я в детстве чрезвычайно болезненный был - много читал лёжа и при разном освещении.

Компьютер - это уж само собой. :)

А очки я вот только летом 2011 сделал себе -2 в соответствии с «показаниями». До этого всегда чуть слабее носил (по совету, как я уже сказал).

OldFatMan
()

-5.25/-5.25 линзы

у меня щас месячные

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Да уж, про эти операции я тоже много чего страшного слышал. Потому - не доверяю. Уж как-нибудь доживу со своими глазёнками. :)

OldFatMan
()

водолазов тред

-2 на каждом (вот что «Микроша» делает на бытовом телике в средней школе).
Вроде не прогрессирует.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Уж как-нибудь доживу со своими глазёнками. :)

Тоже надеюсь на самое лучшее (со своими). :)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Есть ограничения по возрасту, 18 лет, а -9 неверно. Я про ЛКЗ.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Компьютер - это уж само собой. :)

Аналогично. IBM PC/AT 286 + EGA 640x350@4bpp в течение 5 лет + наследственность.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Думаю о лазерной коррекции.

Я и про это много неприятных историй слышал. Причём некоторые истории - от пострадавших. Так что я лично даже и не вспоминаю про эту ЛКЗ.

OldFatMan
()

Было -3.75 на каждом глазу. Потом дяденька-доктор потыкал меня в глаза лазерной указкой и теперь у меня идеальное зрение.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

а от линз такое чувство будто песок глазами жрал

Надевать надо аккуратно. Я когда первый раз (на примерке-ознакомлении) надел, на левом глазу неловкость была (с правым всё ок). Так тётка в аптеке сразу заметила (что моргаю) и сказала, что если что-то не так ощущается, плохо надел, значит, заставила тут же снять и надеть снова. Со второй попытки вышло (хотя глаз оттого что с непривычки много пальцем лазил и немного щипало, но уже не от линзы). Так и дальше пошло. Наденешь нормально — линз вообще не чувствуешь. В принципе. А вот если или краешек подвернёшь, или пыль/песчинку словишь — то да, неловкость, как от песка. Достать, промыть, разравнять и снова. Но это редко бывает.

И, да, конечно, руки обязательно тщательно помыть, прежде чем в глаза лезть :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

И, да, конечно, руки обязательно тщательно помыть, прежде чем в глаза лезть :)

Там же специальный инструмент есть.

Один фиг, когда работаешь за компом в линзах начинаешь забывать моргать, глаза утомляются и сохнут.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Там же специальный инструмент есть.

Пинцет — чтобы из раствора брать. А в глаз — пальцем.

Один фиг, когда работаешь за компом в линзах начинаешь забывать моргать, глаза утомляются и сохнут.

Ну так как чувствуешь лёгкое пересыхание, так и моргать начинаешь :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Все операции лазерной коррекции зрения в Центре восстановления зрения проводит д.м.н., профессор Карамян Арам Ашотович

Знатненько :-)

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Сколько ты можешь комфортно носить линзы? Я более четырех часов не могу, они там ощущаются, закроешь глаза сделаешь круг и они уже начинают слетать, начинаешь мыть лицо тоже рискуешь уронить линзу в раковину... вроде и линзы неплохие J&J.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Сколько ты можешь комфортно носить линзы?

Не знаю. Я же однодневки только в бассейн надеваю (потом, правда, не снимаю, донашиваю :D) а бассейн два раза в неделю. Так что больше полного дня подряд не носил.

Я более четырех часов не могу

Не, я часов до 16 носил, наверное.

они там ощущаются

Никогда не было. Может, от производителя/марки зависит?

Вот пересушивание от того, что моргать перестаёшь — да, бывало.

начинаешь мыть лицо тоже рискуешь уронить линзу в раковину

Не было. Но я глаза закрываю, когда лицо мою :)

вроде и линзы неплохие J&J.

(сходил, посмотрел) — у меня TrueEye от них же.

KRoN73 ★★★★★
()

жёсткие контактные линзы на ночь, а днём зрение улучшается.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

боюсь что следующий медосмотр не пройду, надо что то делать :-)

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xnick

ага, пришел в бассейн отпахал там кроллем киллометра 2-2,5 а потом подох в сауне.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xnick

Чего там в воде смотреть?

Ну, хотя бы чтобы команды тренера видеть :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

очки стесняют, подвержены поломкам, если возникнет необходимость кому нибудь врезать в щи то еще подумаешь стоит ли это делать в очках. К тому же повторюсь проблемы с медосмотром.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

потом язык классно из автобуса показывать.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

куда это оно у тебя выправится? в «старости», которая начнется уже в 45, хрусталик начнет терять эластичность и будешь видеть так, как сейчас без очков. если близорукий, останешься таким, то есть очки все равно понадобятся для дали. а вот читать без очков комфортно сможешь при близорукости от -3 до -6 .

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Проблемы с медосмотром - насколько это плохо? Ты ведь все равно на работе в очках работаешь при таком зрении?

если возникнет необходимость кому нибудь врезать в щи то еще подумаешь стоит ли это делать в очках.

Завязать с драками. А вообще, если кому-нибудь нужно врезать, то тебе необязательно ведь четко видеть лицо.

PS. В любом случае, у любого метода лечения, решающего проблему, а не реализующего костыли (операции, ЛКЗ и т.д.) есть куча побочных эффектов и вероятность фейла. Можешь попробовать разве что разные комплексы упражнений и правильную еду, только вряд ли это поможет, а если поможет - только в долгосрочной перспективе.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.